'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не включается передний привод у прадика150  (Прочитано 22888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Цитировать
Без кардана машина не поедет

Заблокировать меж осевой, и тогда поедет.
Так поедет.Один вопрос остается как переднии редуктор развалился,тойота сдала позиции по надежности агрегатов. Хотя чему удивляться у меня машина 2015 г 4.0л бензин,пробег 1900 км стали потеть клапанные. крышки.

А в редукторах у нас гипоидная передача, а гипоидная передача едет тока вперёд, зато не шумит. А назад под нагрузкой кабзда ей наступает...
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж

А если задний межколёсный дифф заблокировать при буксовке, это как то поможет переднему редуктору?
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

Томат

  • Гость

Не совсем корректно поставлен вопрос!
Поможет автомобилю, но не переднему мосту, если заблокировать межосевой дифференциал то без разницы буксует передний или нет, задний работает сам по себе.
Записан

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж

Я имел в виду с заблокированным задним диффом авто плавнее будет вылезать задом, т.е. не так резко н.б. раскачивать машину; это может помочь переднему редуктору?
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Я имел в виду с заблокированным задним диффом авто плавнее будет вылезать задом, т.е. не так резко н.б. раскачивать машину; это может помочь переднему редуктору?
Если самому вылазить, то да. Если тянуть кого-то, то нужно ехать передом, а не задом. То есть трос цеплять к заду своего авто. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Томат

  • Гость

AlienXL, конечно поможет, даже если меж. осевая блокировка не вкл. как минимум что бы разгрузить передний мост нужно вывесить не одно заднее а целый мост ведь он заблокирован!
Но: как правило перед такой ситуацией вкл именно блокировку меж. осевую, а это уже без разницы, в то же время конечно же задний мост заблокированном состоянии как минимум увеличивает КПД.
Не забываем о A-TRC, так же помогает.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

AlienXL, конечно поможет, даже если меж. осевая блокировка не вкл. как минимум что бы разгрузить передний мост нужно вывесить не одно заднее а целый мост ведь он заблокирован!
Но: как правило перед такой ситуацией вкл именно блокировку меж. осевую, а это уже без разницы, в то же время конечно же задний мост заблокированном состоянии как минимум увеличивает КПД.
Не забываем о A-TRC, так же помогает.
По моему, задняя межколесная блокировка не включится, пока не включишь понижайку и межосевую.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Томат

  • Гость

vvr, первый раз встречаюсь с такой ситуацией, когда рассказываю как и что и по чем, а мне за это еще и минус лепят. :o
Записан

Томат

  • Гость

AlienXL, конечно поможет, даже если меж. осевая блокировка не вкл. как минимум что бы разгрузить передний мост нужно вывесить не одно заднее а целый мост ведь он заблокирован!
Но: как правило перед такой ситуацией вкл именно блокировку меж. осевую, а это уже без разницы, в то же время конечно же задний мост заблокированном состоянии как минимум увеличивает КПД.
Не забываем о A-TRC, так же помогает.
По моему, задняя межколесная блокировка не включится, пока не включишь понижайку и межосевую.
На всех по разному, на Прадике не знаю, у меня ее нет, есть на 80ке.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

На всех по разному, на Прадике не знаю, у меня ее нет, есть на 80ке.
Так вроде про прадо 150-й тема, зачем про всех.  :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL