'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый владелец 2.7 стандарт  (Прочитано 11695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

rift

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город:
    • prado 2.7 стандарт
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #30 : 12 04 2015, 20:45:33 »

Доброго дня я лично голову родную оставил, а поменял штатно зеркало с 5 дюйм экраном- 5 в одном в нем и вся навигация,карта памяти 32 гиг видеорегистратор пишет и с передней и задней камеры  по желанию, качество отличное, антирадар, интернет, все на андроиде плюс вай фай, программа Стрелка, GPS,камера зад вида штатно с выводом на зеркало, подогрев сид   на уровне  заводских, режимов даже поболее надежно и просто Емеля 2, все салонное освещение диодное,габариты диодные в планах диодные противотуманки от нашего соундспид, вот тебе и элеганс- но дешевле, и я думаю в будущем 2,7 ликвиднее,поздравляю с покупкой

рюский нэ учил да) зяпятай точка гдэ?

А если по честному  - ты не уважаешь людей которые  это читать должны?

Ну зачем Вы так? Человек помогает мне, а мог бы проигнорировать мои вопросы. Огромное спасибо ему и другим кто уделяет своё время!
Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #31 : 12 04 2015, 20:57:37 »

Доброго дня я лично голову родную оставил, а поменял штатно зеркало с 5 дюйм экраном- 5 в одном в нем и вся навигация,карта памяти 32 гиг видеорегистратор пишет и с передней и задней камеры  по желанию, качество отличное, антирадар, интернет, все на андроиде плюс вай фай, программа Стрелка, GPS,камера зад вида штатно с выводом на зеркало, подогрев сид   на уровне  заводских, режимов даже поболее надежно и просто Емеля 2, все салонное освещение диодное,габариты диодные в планах диодные противотуманки от нашего соундспид, вот тебе и элеганс- но дешевле, и я думаю в будущем 2,7 ликвиднее,поздравляю с покупкой

рюский нэ учил да) зяпятай точка гдэ?

А если по честному  - ты не уважаешь людей которые  это читать должны?

Ну зачем Вы так? Человек помогает мне, а мог бы проигнорировать мои вопросы. Огромное спасибо ему и другим кто уделяет своё время!

не ну если тебе нравитсо

Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

орк

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • Ждун...
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #32 : 13 04 2015, 06:25:48 »

По большому счёту я согласен с Вами насчёт датчика. А всё-таки можно датчик дождя установить (а то друзья смеются, когда я врубая дворники сам) :P?

С штатным датчиком дождя такая закавыка. Если есть датчик дождя - то нет просто прерывистого по времени режима. А зимой дождь не идет и датчик не работает. Поэтому без датчика ты летом будешь руками запускать, а с датчиком - зимой.

  Я не понял Вас.  (((  что значит руками запускать стеклоочиститель зимой ?  В комплектациях с датчиком дождя не дублируются алгоритмы работы подрулевым переключателем?  ( у меня пока нет Прадо) 
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #33 : 13 04 2015, 06:54:01 »

ТС, вы про друзей серьезно?
Записан
Иная простота хуже воровства

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2147
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #34 : 13 04 2015, 10:07:53 »

По большому счёту я согласен с Вами насчёт датчика. А всё-таки можно датчик дождя установить (а то друзья смеются, когда я врубая дворники сам) :P?

С штатным датчиком дождя такая закавыка. Если есть датчик дождя - то нет просто прерывистого по времени режима. А зимой дождь не идет и датчик не работает. Поэтому без датчика ты летом будешь руками запускать, а с датчиком - зимой.

  Я не понял Вас.  (((  что значит руками запускать стеклоочиститель зимой ?  В комплектациях с датчиком дождя не дублируются алгоритмы работы подрулевым переключателем?  ( у меня пока нет Прадо)

Положения подрулевого выключателя щеток с датчиком дождя.
  • однократный взмах (без фиксации)
  • выключено
  • вкл. по датчику дождя, чувствительность регулируется кольцом на ручке
  • скорость 1
  • скорость 2

Точных данных у меня нет, но по аналогии с другими машинами без датчика дождя будет так:
  • однократный взмах (без фиксации)
  • выключено
  • прерывистый режим, пауза регулируется кольцом на ручке
  • скорость 1
  • скорость 2

Удобство с датчиком дождя заключается в том что если оставить переключатель в режиме "по датчику дождя" то при окончании дождя щетки сами прекратят елозить по стеклу, а при начале дождя - сами начнут. Особенно это полезно если дождя нет но тебя внезапно окатили из лужи и залило все стекло.

Неудобство с датчиком дождя заключается в том что дождь определяется по тому месту где наклеен датчик, а это не всегда совпадает с остальным стеклом. Так же сильно зависит от состояния лобовика. Часто бывает что датчик еще не созрел, а вода тебе уже мешает. Ели подкрутить чувствительность - то щетки могут начать работать слишком часто.

Ну и как я писал выше - датчик дождя со снегом не работает. А поскольку прерывистого режима вместе с датчиком дождя нет - то этот прерывистый приходится релизовывать вручную, либо пихая ручку вверх для однократного взмаха, либо периодически включая/выключая постоянную работу щеток на скорости 1. Итого - некоторое удобство летом оборачивается некоторым неудобством зимой.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

rift

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город:
    • prado 2.7 стандарт
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #35 : 13 04 2015, 10:23:54 »

ТС, вы про друзей серьезно?

Да мы просто подшучиваем друг над другом по поводу и без повода, ничего обидного.  :)
Записан

WorkMAN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: 69 параллель
  • Город:
    • TLC Prado 150 3.0 prestige
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #36 : 13 04 2015, 10:27:00 »

Все понятно. Под крылом это номер на раме (шасси) как раз и есть тот самый, что был первоначальный перед пересечением границы. На заводе во Владивостоке машине дают уже наш русский вин, который начинается на RU.
У вас и в документах должно быть:
индентификационный номер - RU......
номер шасси - JTEB....
У Вас однозначно владивостокская сборка, как и все 2,7 сейчас.
Посмотрел птс, там вин и номер шасси абсолютно совпадают (начинается JTEB) , в вине нет дополнительных букв или цифр. Страна вывоза тс: Швеция. Причём тут Швеция?
В ПТС какая указана страна производитель?

Цитирую птс: Изготовитель ТС (страна)  Той ота Моторс Корпорейшн (Япония).

По большому счётy мне без разницы, так как по отзывам которыe я читал, Владивостокская сборка принципиально ничем не хуже. Мне просто интересно было пыталось ли ОД развести меня, так как до того как я купил, все писали, что 2.7. только нашей сборки.

ОД Ясенево
Во как. Видно японцы начали прямые поставки.

Лишь бы завод по сборке не был в том городе, где у них проблемы с АЭС были  :o  8D
Все Ваши опасения по поводу сборки напрасны. Японцы не та нация, которая будет вести нечестный бизнес, ради увеличения продаж. Тем более если речь идет о Toyota.
 В 2011 году я покупал у ОД RAV4. Заказ май был сделан именно в то время, когда произошла эта катастрофа на Фукусиме. И завод Toyota какое-то время стоял из за нехватки электроэнергии. Да, произошла небольшая задержка в поставке, но поверьте, на качество продукции это никак не повлияло. Моя машина сошла с конвейера одна из первых, после запуска линии сборки. Я откатался на ней 2.5 года и в идеальном состоянии продал за хорошие деньги т.к. придраться было не к чему.
 Прошло 4 года с того времени, и не думаю что, стало хуже. Япы костьми лягут, но качество марки опустить не дадут. Думаю и с Соллерсом тоже самое.
 Так что не переживайте, все под контролем  ok
Записан

rift

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город:
    • prado 2.7 стандарт
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #37 : 13 04 2015, 10:41:56 »

Все понятно. Под крылом это номер на раме (шасси) как раз и есть тот самый, что был первоначальный перед пересечением границы. На заводе во Владивостоке машине дают уже наш русский вин, который начинается на RU.
У вас и в документах должно быть:
индентификационный номер - RU......
номер шасси - JTEB....
У Вас однозначно владивостокская сборка, как и все 2,7 сейчас.
Посмотрел птс, там вин и номер шасси абсолютно совпадают (начинается JTEB) , в вине нет дополнительных букв или цифр. Страна вывоза тс: Швеция. Причём тут Швеция?
В ПТС какая указана страна производитель?

Цитирую птс: Изготовитель ТС (страна)  Той ота Моторс Корпорейшн (Япония).

По большому счётy мне без разницы, так как по отзывам которыe я читал, Владивостокская сборка принципиально ничем не хуже. Мне просто интересно было пыталось ли ОД развести меня, так как до того как я купил, все писали, что 2.7. только нашей сборки.

ОД Ясенево
Во как. Видно японцы начали прямые поставки.

Лишь бы завод по сборке не был в том городе, где у них проблемы с АЭС были  :o  8D
Все Ваши опасения по поводу сборки напрасны. Японцы не та нация, которая будет вести нечестный бизнес, ради увеличения продаж. Тем более если речь идет о Toyota.
 В 2011 году я покупал у ОД RAV4. Заказ май был сделан именно в то время, когда произошла эта катастрофа на Фукусиме. И завод Toyota какое-то время стоял из за нехватки электроэнергии. Да, произошла небольшая задержка в поставке, но поверьте, на качество продукции это никак не повлияло. Моя машина сошла с конвейера одна из первых, после запуска линии сборки. Я откатался на ней 2.5 года и в идеальном состоянии продал за хорошие деньги т.к. придраться было не к чему.
 Прошло 4 года с того времени, и не думаю что, стало хуже. Япы костьми лягут, но качество марки опустить не дадут. Думаю и с Соллерсом тоже самое.
 Так что не переживайте, все под контролем  ok

Да нет конечно, я не сомневаюсь насчет трудовой этики тойоты. :) Это просто была неудачная шутка про радиоактивную сборку.  icon_crazy2
Записан

rift

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город:
    • prado 2.7 стандарт
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #38 : 13 04 2015, 10:46:11 »

Ну датчик дождя я из головы выкинул благодаря вашим аргументам.

С кондиционером надоедливые черти в моей голове тоже смирились - подумаеш вручную температуру поставить проблема что ли.  :)

А вот как навигатор поставить, а то тем море, а без опыта я не знаю где смотреть, что выбрать? Если бы тот, кто хорошо разбирается, посоветовал какой-нибудь оптимальный вариант (я не стороник каких-то выкрутасов, мне бы лишь работало), был бы благодарен.

Насчёт камеры заднего вида то же самое. Cсылку бы на оптимальный вариант который большинство клубников предпочло если есть такое.

Вот 28мая писал "Доброго дня я лично голову родную оставил, а поменял штатно зеркало с 5 дюйм экраном- 5 в одном в нем и вся навигация,карта памяти 32 гиг видеорегистратор пишет и с передней и задней камеры  по желанию, качество отличное, антирадар, интернет, все на андроиде плюс вай фай, программа Стрелка, GPS,камера зад вида штатно с выводом на зеркало".

Извиняюсь заранее за глупые вопросы. Голова это как я понимаю панель с ГУ? Зеркало это зеркало заднего вида имеется ввиду. Все что там перечисляется находится/соединено с этим зеркалом? Звучит как очень хорошое решение, всё-в-одном так сказать. Как этот продукт называется и где можно приобрести? Спасибо!
Записан

WorkMAN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: 69 параллель
  • Город:
    • TLC Prado 150 3.0 prestige
Re: Новый владелец 2.7 стандарт
« Ответ #39 : 13 04 2015, 11:06:24 »

Да, и на счет всевозможных опций. Оглянитесь и обратите внимание на то, что у Вас TLC Prado,  а не приора с датчиком дождя. (ничего личного к владельцам автоваза) Toyota не делает плохой или "пустой" Prado. Она его делает доступным  ^-^
 А все что Вам необходимо, все поставите. Благо на форуме достаточно одноклубников которые подскажут и научат  icon_friends
Записан