'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странная история с неизвестным концом  (Прочитано 10569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Веселый Ден

  • Три кита несут Россию - армия, флот и люди
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Воронеж
  • когда-то я был ма-а-леньким, но большие машины...
    • Тойота LC Prado'95

Golubkov, понял, проконтролирую )))) спасибо
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

возил как раз туда )) СК Гидравлика (дорожная 15 - б ) и в Воронеж комплект. в первой уверили что все в порядке, надо только на одной заменить электромагнитный клапан, а во второй приговорили все, кроме той что стояла как раз в этом - будь он не ладен, четвертом цилиндре. там она хорошая и давление выдает и обратка в пределах допуска))) кому верить, не знаю
Это ты как раз возил НЕ туда))) Вход в контору со двора авторынка, левее входа на авторынок.

ЗЫ не вздумай связаться с конторой на Ворошилова, не то 35-а, не то 45-а))) Там будешь обут и раздет  8D
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

wasilyek

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город:Партизанск
    • Prado VZJ-95,TZ

Если налили масла и компрессия выросла значит это не клапана и не прогар, а либо большой износ (колец, цилиндра), либо, что более вероятно на таком пробеге, залегли кольца (может лопнули). Так что в лучшем случае замена колец, в худшем расточка (вскрытие покажет). В раскоксовку не верю, т.к. ложил на сутки в баночку с лавром поршень с залегшими кольцами, результат нулевой, потом пол дня отверткой выковыривал нагар.
Я на бензинке на ночь загаженные свечи замачивал в ацетоне.
Нагар стал рыхлым и отваливался кусками а кое-где потёк.
Но это на бензинке,на дизеле другое масло,другие режимы работы.
А что именно про раскоксовку,так существует старый шофёрский метод без всяких Лавров.Мешаешь 50% на 50% смесь ацетон-керосин и заливаешьв цилиндры на сутки.Смесь должна протечь к кольцам и размягчить нагар.
Примерно через 3-4 часа нужно делать "покачивание" коленвала на одном месте туда-сюда.Что бы поршня ходили на пару сантиметров вверх и на пару сантиметров вниз "расшатывая нагар в канавках колец.
И так несколько раз через 3-4 часа.
Желательно время от времени заглядывать вцилиндры,ну если форсунки выкручены,и подливать жидкость в те цилиндры,где она ушла.
Ну а через сутки накрыть блок тряпкой и крутануть стартером что бы выдуть из цилиндров всю бяку.Можно потом подлить свеженькой жидкости и ещё раз крутануть что бы совсем остатки каки выгнать.
После этого слить старое масло,поставить новый фильтр и свеженькое масло залить.
Записан

Веселый Ден

  • Три кита несут Россию - армия, флот и люди
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Воронеж
  • когда-то я был ма-а-леньким, но большие машины...
    • Тойота LC Prado'95

возил как раз туда )) СК Гидравлика (дорожная 15 - б ) и в Воронеж комплект. в первой уверили что все в порядке, надо только на одной заменить электромагнитный клапан, а во второй приговорили все, кроме той что стояла как раз в этом - будь он не ладен, четвертом цилиндре. там она хорошая и давление выдает и обратка в пределах допуска))) кому верить, не знаю
Это ты как раз возил НЕ туда))) Вход в контору со двора авторынка, левее входа на авторынок.

ЗЫ не вздумай связаться с конторой на Ворошилова, не то 35-а, не то 45-а))) Там будешь обут и раздет  8D
Доброго времени суток, Анатолий ))) А у нас на Дорожной разве авторынок есть?  ??? просто я в Воронеже шесть лет только живу, еще многого не знаю, я думал что авторынок только в северном и все ))) ну да ладно теперь. Форсунки я забрал, мне вчера атомобиль собрали.
Тут в другом интересно получилось - в раскоксовке двигателя мне отказали.
 Причем сделали гады с точки зрения юридической, правильно, заразы. Объяснили что в техническом регламенте не числятся данные работы, а значит всю ответственность, в случае окончательной поломки движка, а это может произойти, придется брать им.  На эти риски, а они есть, центр не пойдет. Вот такие дела.
В общем приня я следующее решение:
1 разбор двигателя
2 дефектовка его
3 Чистка и замена износившихся элементов.
4 замена форсунок полностью.
главное чтоб точить не пришлось. Очень боюсь. Говорят может плохо кончиться. Ресурс и все такое

Решение принял после очередного просмотра фотоотчета КАРЕЛа.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Есть. Для грузовикофф. Остальное на твой страх и риск. Точить ли, заказать ли контракт,- твое решение. По-чесноку, я б контракт заказал, при возможности. Распродал бы потом запчасти. Решать тебе.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

wasilyek

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город:Партизанск
    • Prado VZJ-95,TZ

Контракт не панацея...Можно на ТАКОЕ г... нарваться :'(
Записан

wasilyek

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город:Партизанск
    • Prado VZJ-95,TZ

возил как раз туда )) СК Гидравлика (дорожная 15 - б ) и в Воронеж комплект. в первой уверили что все в порядке, надо только на одной заменить электромагнитный клапан, а во второй приговорили все, кроме той что стояла как раз в этом - будь он не ладен, четвертом цилиндре. там она хорошая и давление выдает и обратка в пределах допуска))) кому верить, не знаю
Это ты как раз возил НЕ туда))) Вход в контору со двора авторынка, левее входа на авторынок.

ЗЫ не вздумай связаться с конторой на Ворошилова, не то 35-а, не то 45-а))) Там будешь обут и раздет  8D
Доброго времени суток, Анатолий ))) А у нас на Дорожной разве авторынок есть?  ??? просто я в Воронеже шесть лет только живу, еще многого не знаю, я думал что авторынок только в северном и все ))) ну да ладно теперь. Форсунки я забрал, мне вчера атомобиль собрали.
Тут в другом интересно получилось - в раскоксовке двигателя мне отказали.
 Причем сделали гады с точки зрения юридической, правильно, заразы. Объяснили что в техническом регламенте не числятся данные работы, а значит всю ответственность, в случае окончательной поломки движка, а это может произойти, придется брать им.  На эти риски, а они есть, центр не пойдет. Вот такие дела.
В общем приня я следующее решение:
1 разбор двигателя
2 дефектовка его
3 Чистка и замена износившихся элементов.
4 замена форсунок полностью.
главное чтоб точить не пришлось. Очень боюсь. Говорят может плохо кончиться. Ресурс и все такое

Решение принял после очередного просмотра фотоотчета КАРЕЛа.
Ну они правы...В офицальных Тойта-Центрах требования ещё жёстче.Если что-то не предусмотрено технологией проведения диагностических или ремонтных работ,то досвидания...
Но если нужна раскоксовка всего одного цилиндра,то можно попробовать керосино-ацетоновый "рассол".
Форсунки,как я понял,сейчас выкручены,так что проблемы быть не должно.
Для профилактики залить во все 4 цилиндра,потом крутануть на холодную и сменить масло.
Я как-то делал раскоксовку на бензинке когда башку дёргал,прокладку менял.
Поршня стояли открытыми и я заливал в цилиндры прям сверху.
Когда через пару часов пришёл "шевелить" коленвал,то сам видел эту чёрную жижу,которую из зазора между поршнем и цилиндром выдавливало из поршневых канавок.
P.S.Некоторые советуют ещё и дихлорэтан в "рассол" доливать в соотношении 1:1:1.Одна часть ацетона,одна часть керосина,одна часть дихлорэтана.
Но я обходился и без него.Может с ним будет и лучше,но не пробовал,не знаю...
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Причем сделали гады с точки зрения юридической, правильно, заразы.
Ктоб сомневался.
Сколько стоит ЛАВР, сколько переборка двигателя!))))))))))))))
+1 за контракт.
Но после предварительного вскрытия и промера.
С таким подходом, ремонт тебя обует.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

Сначала пытать Лавр , а уже потом вскрытие и решение : контракт или ремонт .По мне контракт . Ихмо .
Записан

Веселый Ден

  • Три кита несут Россию - армия, флот и люди
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Воронеж
  • когда-то я был ма-а-леньким, но большие машины...
    • Тойота LC Prado'95

Спасибо, Вам, мужики. Насчет контракта - согласен, можно взять двигло с теми же проблемами. Потому рисковать не буду, тем более контракт - 160-230 тыс. стоит. А если еще и делать его придется, то в двойне влечу. Буду свой ковырять. переберу, заменю детальки а там посмотрим. Кстати - уже второй день езжу, после установки форсунок на место. Машина шепчет. Как буд-то и не было проблем никаких. Не троит, разгон хороший, никаких трепыханий на холостых. И коптить, кажется меньше стал.

чудес конечно не бывает, может форсунки на стендах продулись хорошо. И распрыскивают лучше )))

Вот и говорю - история с непонятным эпилогом. Так что буду отчитываться о выполненных работах.

кто с Воронежа, может и встречались на дорогах нашего города. У меня Белый прадик с серым низом и 31 регион на номере. Так что может где и перемаргнемся на светофорах )))
Записан