'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Двухкамерный стеклопакет 36мм с энергосберегающим стеклом. Вроде так.

Погуглил, нашёл табличку:

ОПИСАНИЕ - 36 мм энергосберегающий
ФОРМУЛА - 4i-12ar-4-12-4
ВЕС, кг/м² - 30
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ, Дб - 28
КОЭФ.СОПРОТИВЛЕНИЯ ТЕПЛОПЕРЕДАЧЕ - 0,83


Кажись, жить можно.  :)
Записан

Батьківщина в нас одна

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Нормально вроде, но я не профи, что бы судить. Еще заполнены аргоном, судя по маркировке.

з Базис с капиносом 30/25 Это интересно что? Если это подставочный профиль, то окна на нем не рекомендуют ставить. Холодно будет. У нас есть здесь знатоки, распишут, как должно быть.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Нормально вроде, но я не профи, что бы судить. Еще заполнены аргоном, судя по маркировке.

Да, вроде, ничего критичного то же не вижу.

Количество камер   5
Монтажная ширина   70 мм
Сопротивление теплопередаче (с установленным армированием)   0,78 м²С⁄Вт
Исполнение   белое, цветное
Цвет уплотнений   черный, серый, карамель
Ширина комбинации и рама-створка в световом проеме (типовой вариант)   118 мм
Высота фальца   21 мм
Материал уплотнений   АРТК, силикон
Количество контуров уплотнения   2


Но послушаем, что компетентные люди скажут. А то нас, дилетантов, развести легко.
Записан

Батьківщина в нас одна

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

размеры на чертеже сразу указывают на некомпетентность проектировщика!

Это замечание наводит меня на мысль, что хаотичное расположение звезд на небе, служит доказательством злоупотребления создателем горячительными напитками.

Bort 094, обоснуй.

гыыы! любой проставленный размер на чертеже должен быть потом проверен мерительным инструментом с указанной на нем точностью измерения! Соответственно чем потом будете мерить размер 1917,8 и остальные дробные мне очень любопытно, чтобы удостовериться в точности изготовления! 
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

размеры на чертеже сразу указывают на некомпетентность проектировщика!

Это замечание наводит меня на мысль, что хаотичное расположение звезд на небе, служит доказательством злоупотребления создателем горячительными напитками.

Bort 094, обоснуй.

гыыы! любой проставленный размер на чертеже должен быть потом проверен мерительным инструментом с указанной на нем точностью измерения! Соответственно чем потом будете мерить размер 1917,8 и остальные дробные мне очень любопытно, чтобы удостовериться в точности изготовления! 

Точность не требуется.
Например, указанный размер окна по ширине 1030 мм выполнен для проёма в обсаде 1070. Два сантиметра заложено под пену.
Но я вот в раздумьях. Два сантиметра не велик ли такой люфт? Может ограничица одним, поскольку отделочная доска вряд ли будет толще 20 мм.
Записан

Батьківщина в нас одна

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

По окнам - нормуль. Цена/качество близки к оптимальным. Странно только, что они LowE стекло (оно же энергосберегающее, оно же И-стекло) воткнули первым в формуле стеклопакета. Обычно наоборот, ставится последним (нумерация стёкол и формула пишется обычно снаружи внутрь). Ибо оно, LowE, отсекает коротковолновое излучение, идущее от нагретых радиаторов, стен, потолка, и пола (т.е. идущее изнутри дома. Заполнение 1 камеры аргоном - нормуль.
НО! Если хочется прям энергосбережения, то желательно вот такую формулу иметь: 4i-12Ar-4-12Ar-4i  Ну или 12 рамки на 10-е поменять с целью удешевления (хотя это копейки).
2 энергосберегающих стекла в стеклопакете это теперь норматив для Беларуси (!) и для Европы. Экономят, что тут скажешь.

Да, важный момент ещё. В таком стеклопакете (с 2 энергосберегающими стёклами), среднее стекло (которое обычное, прозрачное) очень рекомендуется установить со шлифованными, или на худой конец притупленными кромками. Т.е. обязательно обработать кромки по периметру, чтобы снять напряжения после резки. Почему? Возможно, что при стечении обстоятельств это стекло может лопнуть из-за активного энергообмена между соседними камерами стеклопакета... :) Это по науке. Вообще, рекомендуют закаливать среднее стекло. НО! По личному опыту, коллеги из Беларуси, где уже вагонами грузят такие стеклопакеты, слыхом не слыхивали о дополнительной обработке среднего стекла. "Никто не жаловался" (с)

PS Для коммерческих зданий обычно рекомендуем закалку. Но там и деньги по другому считают
PSS Да, если трындеть в конторе начнут о "неимоверной стоимости LowE стекла" - шлите на ... Беломорканал таких ухарей. Таки Вы будете смеяться, но в среднем цена отгрузки крупного производителя стекла на крупные конторы, которые занимаются сбором стеклопакетов и оконных конструкций, отличается от цены обычного прозрачного стекла на 40-50 рублей за квадратный метр (!) Вообще ни о чём. :) А толку в разы больше.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Странно только, что они LowE стекло (оно же энергосберегающее, оно же И-стекло) воткнули первым в формуле стеклопакета
Относительно недавно заказывал стекла для своего домика. У меня И-стекло стоит последним.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Westie, мы тут с Serb25ом интересуемся, чо это за зверь такой "Базис с капиносом 30/25"?
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Нарыл по формулам стеклопакетов.

Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Дверь понравилась.

<a href="http://www.youtube.com/v/h8mKgG9ML40" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/h8mKgG9ML40</a>

Но менеджер окновекский за такую не слышала даже.
Записан

Батьківщина в нас одна