'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Андрей привет.  icon_friends могучие уж тебя идут процессы.  ok  Позволь тебе посоветовать  поставииь "поворотный колодец" или "смотровой" на углу выводящей сточные воды трубы. Он рано или поздно точно пригодится.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5


А это непосредственно канализационный выход идущий к септику и кабель для подключения помпы и аварийной сигнализации.



В раздумьях: нужно ли на повороте канализационной трубы устанавливать смотровой колодец или один поворот не проблематично? И нужно ли утеплять канализацию?



Пользуясь случаем, хочу передать при...  эээ, не, не то. :) Пользуясь случаем, хочу посоветовать поставить-таки смотровой колодец. Лучше это сделать сейчас, когда на участке полным полно земли, всё разрыто, работы идут полным ходом. Чем одним прекрасным новогодним днём получить обледенение и засор в канализации, брать лом в руки и вместо злоупотребления горячительными напитками, заниматься земляными работами. :)

Я тут начитался на форумхаусе недавно по этой теме статеек различных. Так народ целую теорию вывел, относительно "аэродинамических свойств различных фаз фекальных масс". На полном серьёзе выводили научную подоплёку о том, какая фаза (жидкая или твёрдая) кого обгоняет в трубе в момент слива.  icon_crazy2  И почему твёрдая таки норовит застрять, вследствие неправильно рассчитанного и выведенного угла наклона самотёчной канализации.
После этих теоретических опусов, достойных Нобелевской премии в области литературы и физики,  для себя твёрдо уяснил лишь одно - хочешь меньше возюкаться потом, заложи заранее пути отступления. В своём доме (надеюсь, он когда-нибудь у меня построится) однозначно буду делать такие вещи.

Касательно утепления - я бы лично утеплил. Тоже из тех же соображений, что и выше написал. Пока всё разрыто. Прям от фундамента (под отмостку-то ведь всё равно утеплитель класть), вдоль всей трассы положил бы. Глубина промерзания в Питере, если не изменяет память, 1.40? Ну хоть как-то защититься. Просто по собственному представлению в жгучие морозы в трубе в любом случае будет образовываться наледь, особенно на этом повороте. Ведь вода в каналью даже после мощных посиделок не разом мощным потоком сливается, а по чуть-чуть, ручейком... наледь.. засор. Ну как-то так мыслю.  :-\

PS За это лето дважды "летел" септик у тестя в доме. Один раз прям при мне. Никому не пожелаю такого счастья, как лезть во весь этот говноприёмник, обросший жиром. Участок два раза приходилось перекапывать, в поисках засора. А вся проблема в неправильном изначальном планировании.

PSS Да, кстати, сейчас меня тут погонят профессионалы :) но рекомендую обратить внимание на такую штуку, как жироуловитель. Хотя я как-то упустил этот момент, но может у тебя уже септик с жироуловителем?
Я столкнулся воочию с тем, до чего доводит бытовой жир бытовой же септик. Пока допетрили, что к чему, объём земляных работ по участку зашкалил...  Трубы в септике (особенно входящие и первый перелив) зарастают на раз. Мощная такая получается армировочная сетка из застывшего жира и волос. Все отверстия забивают на раз. За год эксплуатации септика пришлось 2 раза капитально чистить. Самой каналье в доме 10 лет.
Вот здесь была тема и поискать на форумхаусе по "жироловке" или "жироуловитель":

У некоторых производителей септиков есть отдельно вкладка с жироуловителями. Толком они не пишут кому это надо. Просто указано, что жироуловитель предназначен для небольших пищевых производств и имеет пропускную способность сколько там литров в секунду.
Зачем это еще? То есть кроме септика нужна тратить деньги на это?
Если у вас нет какого-то своего кафе или если вы печете дома много пирожков, курицы и прочего, тот оно вам не надо  8D
Пропускная способность у них идет от 1л в сек. Если все-таки вам интересно - то читайте про жироуловители Vortex
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Но еще раз заострю внимание,ТОП стекло я бы поставил везде, если есть деньжонки, то добавил бы и аргон, стекло от 40 мм. (2-а ТОП стекла ставить нельзя, т.к. бывает, что рвет стеклопакет - могу залить фото). Подставочный профиль по мне так полная хрень, окно ставить только на домкраты и использовать КП для крепления подоконника. Завтра принесу кусок профиля, воткну в него домкраты и КПшки и сброшу сюда.

brem76, "ТОП стекло", это "i", которое энергосберегающее?
"Поставил везде", в смысле, на все окна или все три в пакете?
Аргон там у меня стоит по умолчанию.
 4-14Ar-4-14-4i
Как и обещал заливаю фото. Что касается ТОП стекла, то это i стекло, насчет стеклопакета я бы выбрал вот так: И4-14-4М1-14-4М1 или И4-14Ar-4М1-14Ar-4М1, более наворачивать бы не стал (это чисто мое ИМХО).
P.S. КП на фото (для крепления подоконки) нужно развернуть в обратную сторону.
А отливы как крепить?
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

Но еще раз заострю внимание,ТОП стекло я бы поставил везде, если есть деньжонки, то добавил бы и аргон, стекло от 40 мм. (2-а ТОП стекла ставить нельзя, т.к. бывает, что рвет стеклопакет - могу залить фото). Подставочный профиль по мне так полная хрень, окно ставить только на домкраты и использовать КП для крепления подоконника. Завтра принесу кусок профиля, воткну в него домкраты и КПшки и сброшу сюда.

brem76, "ТОП стекло", это "i", которое энергосберегающее?
"Поставил везде", в смысле, на все окна или все три в пакете?
Аргон там у меня стоит по умолчанию.
 4-14Ar-4-14-4i
Как и обещал заливаю фото. Что касается ТОП стекла, то это i стекло, насчет стеклопакета я бы выбрал вот так: И4-14-4М1-14-4М1 или И4-14Ar-4М1-14Ar-4М1, более наворачивать бы не стал (это чисто мое ИМХО).
P.S. КП на фото (для крепления подоконки) нужно развернуть в обратную сторону.
А отливы как крепить?
По отливам если надо все расскажу и покажу )
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

Westie, согласен
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Justify

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 241
  • Город: Москва
  • Sequoia 2010 Platinum

Подпишусь.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

отмечусь. у меня все впереди! Андрюха, как говорится -респект и уважуха! Большое дело!
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Но еще раз заострю внимание,ТОП стекло я бы поставил везде, если есть деньжонки, то добавил бы и аргон, стекло от 40 мм. (2-а ТОП стекла ставить нельзя, т.к. бывает, что рвет стеклопакет - могу залить фото). Подставочный профиль по мне так полная хрень, окно ставить только на домкраты и использовать КП для крепления подоконника. Завтра принесу кусок профиля, воткну в него домкраты и КПшки и сброшу сюда.

brem76, "ТОП стекло", это "i", которое энергосберегающее?
"Поставил везде", в смысле, на все окна или все три в пакете?
Аргон там у меня стоит по умолчанию.
 4-14Ar-4-14-4i
Как и обещал заливаю фото. Что касается ТОП стекла, то это i стекло, насчет стеклопакета я бы выбрал вот так: И4-14-4М1-14-4М1 или И4-14Ar-4М1-14Ar-4М1, более наворачивать бы не стал (это чисто мое ИМХО).
P.S. КП на фото (для крепления подоконки) нужно развернуть в обратную сторону.
А отливы как крепить?
Совсем не понял вопроса? Хочешь в нахлест крепи, а правильно завести в первый паз профиля и закрепить. Фото надо? Если надо, то сфотаю и залью.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

brem76, говорят, что отливы прикручивать к раме не правильно... У меня окна стоят на крючках, а отливов еще нет. Фото надо!

ПС Андрей, извини уж, что в твоей теме.
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

brem76, говорят, что отливы прикручивать к раме не правильно... У меня окна стоят на крючках, а отливов еще нет. Фото надо!

ПС Андрей, извини уж, что в твоей теме.

Не извени, а выкладывайте фоты. )))

Тема для того и создана, что бы по мере продвижения обсуждать проблематику строительства и пути решения проблем.
Я сегодня как раз поднимал этот вопрос. Мне сказали, крепи на раму внахлёст. Посмотрел сейчас у себя в кабинете. Тут тоже внахлёст и по шву герметик.
Вот и ломаю голову, отказываца от базиса там где второй свет или всё-таки его ставить из-за отливов?

ЗЫ

Настаиваю, что бы изменили мне размер окон оставив на пенный зазор не более 1,5 см. А то облицовочную доску придёца слишком толстую ставить.

ЗЫ ЗЫ

Кипил на канашку смотровой колодец. Не очень он мне нравица.
1. Угол у него 90 и 45, а на 60 нету. Придёца трубу чутка перекладывать и кусками наращивать.
2. Переделка всегда менее качественна чем изначальная прокладка. Как бы не пришлось всю трубу сперва извлекать, опять траншею ровнять и снова укладывать.
3. Не будет ли сифонить канашкой из под лючка?
Записан

Батьківщина в нас одна