'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261891 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Roma_Nemo, посёлок закрытый. Там охрана. В соседних домах живут.
По заселению, поставлю на сигнализацию. Да и планируется к круглогодичному проживанию. К тому же, одну комнату строю для родителей, чтоб им с внуками веселей было.

ЗЫ

В деревянном доме окна роли не играют. Войти можно через стену при помощи обычной бензопилы )))
бензопила громко. когда я строил дом-залазили раза 4, наверно.сначала не было окон, так уперли арматуру со 2го этажа.потом поставили окна, одно разбили и утащили кабель на проводку. поставил решетки на окна первого этажа-выломали один прут, отжали окно - сперли варочную панель, котел и все батареи. поставил сигнализацию, подварил этот выломанный прут,так полезли отжимать окно через 2й этаж, покарябали весь пластик на стеклопакете,потом видать увидели блок от сигнализации в окошко-ушли ни с чем. на доме висят камеры,рядом живут соседи.

Сочувствую.
У нас пока всё тихо. Когда бригады съезжают, пропадает вместе с ними по мелочи инструмент. За всем не уследишь. Но чтоб кому в поселке в дом влезли, такого не было ни разу. Посёлок маленький, все друг друга в лицо знают. Въезд-выезд или по пропускам или через брелок. Но брелоки только у хозяев домов.
Записан

Батьківщина в нас одна

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Сочувствую.
У нас пока всё тихо. Когда бригады съезжают, пропадает вместе с ними по мелочи инструмент. За всем не уследишь. Но чтоб кому в поселке в дом влезли, такого не было ни разу. Посёлок маленький, все друг друга в лицо знают. Въезд-выезд или по пропускам или через брелок. Но брелоки только у хозяев домов.

это хорошо,когда реально получается защититься!)но спустя рукава к этому делу уж точно подходить нельзя

Roma_Nemo, кончай цитировать бес толку! Нафига тут на пол листа вложенных цитат? Без этого не ясно, на что отвечаешь?
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Облицовка наличниками идёт медленно. Подозреваю, что мой столяр не торопица, опасаясь, что закончив работу, ему придёца съехать из вагончика. А так, можно неспешно перекантоваца до весны.

Классно у тебя получается! Аж, завидки берут.  ;)
Ты не гони этого столяра. Мало ли что ещё может понадобиться, пока въедешь. Что-то где-то доделать, может, навесик какой или ещё что... Пусть себе живёт, заодно и охраняет!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

посёлок закрытый. Там охрана. В соседних домах живут.
По заселению, поставлю на сигнализацию. Да и планируется к круглогодичному проживанию.

Я тоже больше рассчитываю на сигнализацию и полицию, чем на крепость замков и решёток. Любой замок сейчас не от профессионалов, а чтоб дверь придерживать.  ;)  По-любому, у меня во дворе вся стена стеклянная, так что ж её теперь в решётку одевать? Даже и не смешно!
Я с ребятами говорил в самом начале, говорят, что полиция постоянно объезжает посёлок, следит. Слишком много там "крутых" людей живёт. А если начальнику ещё и немного приплачивать, то вообще будут носом землю рыть!
Я нигде никаких решёток не планирую.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Когда бригады съезжают, пропадает вместе с ними по мелочи инструмент. За всем не уследишь. Но чтоб кому в поселке в дом влезли, такого не было ни разу.

У меня СТОЛЬКО инструмента потырили! Причём, свои же, которые в соседнем доме работают. Берут, типа нужно, но никогда не возвращают. Тачек штук пять, два десятка вёдер, лопаты, два перфоратора, вибратор для бетона... Всего и не упомнишь. Вибратор и перфораторы, правда, ночью пропали. Хотя сторож и есть. Видать, соседи пошарились по подвалу. Ничего ж не закрывалось тогда - одни проёмы. Сейчас забор закрыли почти, вместо ворот пару листов поставили, вроде никто не лазит.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

Roma_Nemo, посёлок закрытый. Там охрана. В соседних домах живут.
По заселению, поставлю на сигнализацию. Да и планируется к круглогодичному проживанию. К тому же, одну комнату строю для родителей, чтоб им с внуками веселей было.

ЗЫ

В деревянном доме окна роли не играют. Войти можно через стену при помощи обычной бензопилы )))
бензопила громко. когда я строил дом-залазили раза 4, наверно.сначала не было окон, так уперли арматуру со 2го этажа.потом поставили окна, одно разбили и утащили кабель на проводку. поставил решетки на окна первого этажа-выломали один прут, отжали окно - сперли варочную панель, котел и все батареи. поставил сигнализацию, подварил этот выломанный прут,так полезли отжимать окно через 2й этаж, покарябали весь пластик на стеклопакете,потом видать увидели блок от сигнализации в окошко-ушли ни с чем. на доме висят камеры,рядом живут соседи.
у нас рядом с городом есть котеджный поселок, там типа въездная группа, охрана, все дела. так вот по телеку рассказали как обнесли один дом, погрузили всё в хозяйскую машину и уехали! такое только в кино раньше видел.
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

В Москве ж сплошь и рядом. Из "супер-пупер-элитных" комплексов с мегаохраной периодически до нитки выносят коттеджи и квартиры. В том числе и "селебрити".
Записан

скептик

  • Гость

я строил дом-залазили раза 4, наверно.сначала не было окон, так уперли арматуру со 2го этажа.потом поставили окна, одно разбили и утащили кабель на проводку. поставил решетки на окна первого этажа-выломали один прут, отжали окно - сперли варочную панель, котел и все батареи. поставил сигнализацию, подварил этот выломанный прут,так полезли отжимать окно через 2й этаж, покарябали весь пластик на стеклопакете,потом видать увидели блок от сигнализации в окошко-ушли ни с чем. на доме висят камеры,рядом живут соседи.
строительство с забора надо начинать, камеры по периметру и собаку
Записан

Samolet 007

  • Нам не нужны дороги покажите направление!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Город: Калининград
  • Зовите меня просто Митька
    • TOYOTA FJ

Хватит нагнетать негатив!!! Все будет хорошо!!!
Записан
Грязи много не бывает!!! Налете Диману а то он начинает боятся!!!

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Денег остался последний мешок.
Решил вложить их в отопление, электрику, а что останеца в сантехнику.

Долго мучился с выбором.
Потом плюнул и решил - газгольдеру быть.

Рассматриваю такое предложение:



   Доставка г/г и плиты основания (цельной не пустотелой) до объекта.
   Монтаж плиты и г/г манипулятором в котловане. (котлован и траншею роет/закапывает трактор отдельно, в цену не входит 1600 р/ч. Кроме этого, песок на подсыпку, тоже мой).
   Обустройство газопровода полиэтиленовой трубой диаметром 32 мм до фасада здания.
   Установка редуцирующего клапана
   Монтаж и обвязка конденсатосборника
   Цокольный ввод
   Продувка газопровода
   Опрессовка газопровода
   Установка электрохимической защиты для емкости
   Прокладка ленты "Осторожно. Газ."
   Ввод системы автономной газификации в эксплуатацию

За это чудо под вышеозначенный "ключ" просят:

1. 4,5 м3 (Российский, гидроизоляция битумная, высота горловины 80 см, новый, есть готовый) - 280 тыр.
2. 5,8 м3 (Питерский, гидроизоляция поксидная, высота горловины 50 см, новый, под заказ, изготовление 5 дней) - 300 тыр.

Оплачиваеца отдельно:
   Внутренний газопровод - 1000 руб за погонный метр
   Дополнительный цокольный ввод - 7 000 руб
   Заправка газгольдеров и минигазгольдеров газом - от 16 руб/литр
   Телеметрия уровня газа в реальном времени - 15 000 руб

--------------------------------------------------

Есть ещё предложение поставить б/у ёмкость румынского производства 4,8 м3, под "ключ" 240 тыр. без электрохимзащиты, но с земляными работами.

Что посоветуете?

4,5; 4,8; 5,8 ???
Записан

Батьківщина в нас одна