'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подшипники ступиц. Срочно прошу советов и подсказок  (Прочитано 25685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Нашёл я этого райдера,  посмотрел 40 минут видео, но к сожалению ничего нового он для меня не рассказал,  это всё я и так знаю, последняя замена ступицы именно всё так и сделано как он показывает в своём видео. Либо такой подшипник попался или я фиг его знает
Вы присутствовали при замене? Там главное при запресовке положить упор на вн обойму, если чуть даванул сепаратор то все хана подшипнику... Не может же постоянно попадаться брак, да и если так залюфтил бы не сразу...

Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск

Нашёл я этого райдера,  посмотрел 40 минут видео, но к сожалению ничего нового он для меня не рассказал,  это всё я и так знаю, последняя замена ступицы именно всё так и сделано как он показывает в своём видео. Либо такой подшипник попался или я фиг его знает
Вы присутствовали при замене? Там главное при запресовке положить упор на вн обойму, если чуть даванул сепаратор то все хана подшипнику... Не может же постоянно попадаться брак, да и если так залюфтил бы не сразу...
В последний  раз когда присовали, я специально был рядом и контролировал, сделали всё как надо, упор делали
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Так не бывает, если все сделано правильно проблем быть недолжно!
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск

Так не бывает, если все сделано правильно проблем быть недолжно!
Я прекрасно понимаю что так не должно быть, вот и спрашиваю какие варианты ещё есть, первые два раза исключаю потому что я лично не видел как присовали подшипник в ступицу,  но последний раз я лично присутствовал когда присовали.
Через пару недель придёт подшипник,  буду пробывать ещё раз,  и постараюсь снять на видео
Записан

Gizmo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 175
    • 4.0 R2

какие то странные мастера, прессом он ставится без гемороя, ставил у себя и родной и koito одно и тоже. Причем менял и ступицы и в старые и в новые одинаково (с магнитным кольцом да бывает гемор (совет старое не выбрасывайте)) - меняйте сервис
Записан

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск

какие то странные мастера, прессом он ставится без гемороя, ставил у себя и родной и koito одно и тоже. Причем менял и ступицы и в старые и в новые одинаково (с магнитным кольцом да бывает гемор (совет старое не выбрасывайте)) - меняйте сервис
Дело не в сервисе, весь ремонт делаю сам, в сервис отдавал чтобы заприсовали подшипник в ступицу
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2847
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR

balamut_1, Скажи пожалуйста, у меня для выбивания датчика АВС  снимали поворотный кулак и там сальник рассыпался, как я понял это 90316-72001 с железной обоймой сальник, но я его на схеме не нахожу))?
Именно этого сальника и нет в схеме, есть такой косяк в схемах.
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2847
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR

Всем привет! Подскажите, пожалуйста,  может кто сталкивался с такой проблемой? Просто какой-то полторгейст, уже поменяю третий раз подшипник

Кроме как сменить и саму ступицу (новую купить) не приходит на ум
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

balamut_1, Скажи пожалуйста, у меня для выбивания датчика АВС  снимали поворотный кулак и там сальник рассыпался, как я понял это 90316-72001 с железной обоймой сальник, но я его на схеме не нахожу))?
Именно этого сальника и нет в схеме, есть такой косяк в схемах.
Установили на старый, приобрел новый сальник, но в сервисе сказали, странно что у вас работает датчик ещё и не оригинал)) и ошибок нет, но если мы полезем менять сальник, то ошибка выскочит точно..., вот теперь 2 сальника лежат пылятся...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2847
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR

balamut_1, Скажи пожалуйста, у меня для выбивания датчика АВС  снимали поворотный кулак и там сальник рассыпался, как я понял это 90316-72001 с железной обоймой сальник, но я его на схеме не нахожу))?
Именно этого сальника и нет в схеме, есть такой косяк в схемах.
Установили на старый, приобрел новый сальник, но в сервисе сказали, странно что у вас работает датчик ещё и не оригинал)) и ошибок нет, но если мы полезем менять сальник, то ошибка выскочит точно..., вот теперь 2 сальника лежат пылятся...
хрень какая то, чтобы поменять сальники и ступичный подшипник, датчик АБС можно вообще не трогать, собственно я и не трогал его, только разъем отцеплял, чтобы поворотный кулак снять, для удобства установки сальника.
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.