'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Греются задние тормозные диски!Нужен совет!  (Прочитано 36647 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478
Re: Греються задние тормозные диски!
« Ответ #80 : 05 05 2017, 09:16:44 »

Я нашёл причину, почему греются задние тормозные диски - это ручник. Сегодня провёл тест, а точнее вообще не пользовался ручником, задние колодки не греются, одинаковые по температуре с передними. Буду разбираться с ручником. Спасибо!

А ты что ручником обычно на ходу пользуешся ?  :o
Закисают тросы, первый с права, потом левый. Если при закисших тросах хотя бы раз натянуть немного ручник, будете кататься с зажатыми колодками ручника. Вот и нагрев будет.
Ерунда все это.Я поменял задние супорта,диски ,троса ручника,колодки-Все как и было ,изменений нет.Задние диски теплее передних-это если штатно тормозить.Видимо как то связано с системой курсовой устойчивости.Забил короче,диски то не перегреваются,просто теплее передних.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Греються задние тормозные диски!
« Ответ #81 : 05 05 2017, 10:00:06 »

Я нашёл причину, почему греются задние тормозные диски - это ручник. Сегодня провёл тест, а точнее вообще не пользовался ручником, задние колодки не греются, одинаковые по температуре с передними. Буду разбираться с ручником. Спасибо!

А ты что ручником обычно на ходу пользуешся ?  :o
Закисают тросы, первый с права, потом левый. Если при закисших тросах хотя бы раз натянуть немного ручник, будете кататься с зажатыми колодками ручника. Вот и нагрев будет.
Ерунда все это.Я поменял задние супорта,диски ,троса ручника,колодки-Все как и было ,изменений нет.Задние диски теплее передних-это если штатно тормозить.Видимо как то связано с системой курсовой устойчивости.Забил короче,диски то не перегреваются,просто теплее передних.
Не ерунда. Нужно знать принципы работы тормозной системы. У кого обычная торм. система с вакуумом и АВС, то первыми стираются, и греются сильней передняя ось. А у кого торм. система с электроусилителем, и всевозможными примочками, наоборот. А вот если конкретно кипят диски (нужно различать рабочую температуру, и конкретный перегрев до синевы), не нужно всё подряд менять, а находить причину из-за чего клинит. И лучше разбираться самому, а не слушать СТОшника дядю Васю, он вам всё поменяет...., за ваши бабки.
Записан

Александр1300

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 360
Re: Греються задние тормозные диски!
« Ответ #82 : 07 05 2017, 14:22:18 »

Я нашёл причину, почему греются задние тормозные диски - это ручник. Сегодня провёл тест, а точнее вообще не пользовался ручником, задние колодки не греются, одинаковые по температуре с передними. Буду разбираться с ручником. Спасибо!

А ты что ручником обычно на ходу пользуешся ?  :o
Закисают тросы, первый с права, потом левый. Если при закисших тросах хотя бы раз натянуть немного ручник, будете кататься с зажатыми колодками ручника. Вот и нагрев будет.
Ерунда все это.Я поменял задние супорта,диски ,троса ручника,колодки-Все как и было ,изменений нет.Задние диски теплее передних-это если штатно тормозить.Видимо как то связано с системой курсовой устойчивости.Забил короче,диски то не перегреваются,просто теплее передних.
Не ерунда. Нужно знать принципы работы тормозной системы. У кого обычная торм. система с вакуумом и АВС, то первыми стираются, и греются сильней передняя ось. А у кого торм. система с электроусилителем, и всевозможными примочками, наоборот. А вот если конкретно кипят диски (нужно различать рабочую температуру, и конкретный перегрев до синевы), не нужно всё подряд менять, а находить причину из-за чего клинит. И лучше разбираться самому, а не слушать СТОшника дядю Васю, он вам всё поменяет...., за ваши бабки.
получается просто конструктив машины...
Записан

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0
Re: Греються задние тормозные диски!
« Ответ #83 : 10 05 2017, 15:35:06 »

Ерунда все это.Я поменял задние супорта,диски ,троса ручника,колодки-Все как и было ,изменений нет.Задние диски теплее передних-это если штатно тормозить.Видимо как то связано с системой курсовой устойчивости.Забил короче,диски то не перегреваются,просто теплее передних.
Суппорта менял вместе со скобами?
У меня при пробеге ~115000 и возрасте семь лет разбухли резинки в которые направляющие вставляются. На картинке красным обведено. Тоже диски грелись. Поменял все, почистил посадочные места, восстановил подвижность направляющих и все прошло.
Записан

Александр1300

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 360
Re: Греються задние тормозные диски!
« Ответ #84 : 12 05 2017, 23:47:15 »

суппорта не менял, резинки эти менял, посадочные места чистили
Записан

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478
Re: Греються задние тормозные диски!
« Ответ #85 : 15 05 2017, 17:08:31 »

У меня все новое и один хрен задние диски теплые,передние холодные.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +99/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2848
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Греються задние тормозные диски!
« Ответ #86 : 15 05 2017, 17:45:22 »

Сегодня тоже проверял - пощупал рукой, задние диски горячее передних, может так и должно быть?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Греються задние тормозные диски!
« Ответ #87 : 16 05 2017, 10:21:07 »

Сегодня тоже проверял - пощупал рукой, задние диски горячее передних, может так и должно быть?
Нужно знать принципы работы тормозной системы. У кого обычная торм. система с вакуумом и АВС, то первыми стираются, и греются сильней передняя ось. А у кого торм. система с электроусилителем, и всевозможными электронными помощниками, наоборот задняя ось.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +99/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2848
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Греються задние тормозные диски!
« Ответ #88 : 16 05 2017, 10:41:32 »

Так то оно так...и логично поидее...только кто мне скажет почему родные  передние колодки попросились на 80000 а задние ближе к 100000. Преждний владелец их не менял я точно знаю...А вот сейчас передние скоро менять третий раз, а задние уже 4й...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Греються задние тормозные диски!
« Ответ #89 : 16 05 2017, 10:53:43 »

На 120 и 150 , каждые 7-8 000 км , при ТО , чищу и смазываю суппорта , и колодки края ,медной смазкой. 120-290 000 км пробег родные стоят , 150 95000 км пробег тоже родные , греются одинакова что перед что зад.
Записан