'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Повышенный износ задних колодок  (Прочитано 47774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #190 : 02 07 2023, 22:30:06 »

VAL12, у тебя 99,9% электрический усилитель тормозов) по колодкам, передние думаю, 10 пройдут ещё, а задние не видно ни фига состояние
Задние взял в запас, в PN1, через 10тк сменю, наверное. Первый раз на них вижу, что страна изготовления указана: стрелка на фото, увеличение по клику
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152900
    • GX 470
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #191 : 03 07 2023, 03:11:00 »

VAL12, у тебя 99,9% электрический усилитель тормозов) по колодкам, передние думаю, 10 пройдут ещё, а задние не видно ни фига состояние
Задние взял в запас, в PN1, через 10тк сменю, наверное. Первый раз на них вижу, что страна изготовления указана: стрелка на фото, увеличение по клику


Для оригинального размера копируй BBCode, и как есть сюда кидай, тогда фото будет нормальным.

Нишинбо, вроде нормальные колодки, а ты думал их в Японии делают?)
У меня Адвикс сзади отходил от силы тыщ 10, ещё не полностью стёрлись, но скоро нужно менять, думал, какие взять на пробу, решил взять Маршалл
Цитировать

MARSHALL - нидерландский производитель запчастей и комплектующих для коммерческого и легкового транспорта. Все запчасти спроектированы и произведены на современном оборудовании, учитывая суровые, бескомпромиссные условия эксплуатации, что позволяет MARSHALL занимать и удерживать лидирующие позиции на рынке.

Почитал отзывы, вроде хвалят, и ценник гуманный. Ещё пластины противоскрипные и тюбик со смазкой в комплекте.
В общем отпишусь как себя вести будут и сколько отходят
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #192 : 03 07 2023, 08:14:49 »

Для оригинального размера копируй BBCode, и как есть сюда кидай, тогда фото будет нормальным.
Так я и не хочу оригинального размера: весь форум превратится в галерею огромных фоток, а далеко не всем участников мои фотки интересны. Там можно было после увеличения кликнуть ещё разок - вот то и есть оригинальный размер.
Нишинбо, вроде нормальные колодки, а ты думал их в Японии делают?)
Я думал, что их Китай делает, как и большинство вещей, где ничего про Made in не написано.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152900
    • GX 470
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #193 : 03 07 2023, 12:08:09 »

VAL12, меня по клику перенаправляет на фотохостинг, это как то не совсем удобно. Ну и что из того, что фотка на форуме будет в оригинальном размере? Кому не интересно, тот её просто прокрутит..

А что касается Китая, то там много брендовых вещей, не мне тебе об этом говорить, на таких и пишут "Маде ин"".. Как и в Тайване.. Нишинбо как раз из той серии
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #194 : 03 07 2023, 12:36:17 »

Родные тойотовсие задние у меня уже 50тк отходили, и похоже, 10тк ещё послужат. По задним колодкам Nisshinbo 1008SC и по передним 1012SC меня несколько смутила разница в стоимости в PN1: задние 4590р, а передние 3820р (тобишь, перед почему-то дешевле). Это если брать их товар с пометкой ДИЛЕР. И ещё. Что-там за тканевая нашлёпка на днищах колодок? Её и на фото видно. Может, отстал от жизни: это всегда так? Противоскрипные пластины на передних, вроде как есть.
Записан

Maxibumer

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 140
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #195 : 19 09 2023, 22:15:13 »

У меня такая загадка. Насос срабатывает на каждое второе нажатие. После ночной стоянки или мойки, первые 5-6 нажатий очень резкие, прямо морда клюет,  далее уже значительно плавнее. При запуске педаль выталкивает.  При сработке абс педаль сильно проваливается , потом поднимается
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #196 : 20 09 2023, 01:56:53 »

У меня такая загадка. Насос срабатывает на каждое второе нажатие. После ночной стоянки или мойки, первые 5-6 нажатий очень резкие, прямо морда клюет,  далее уже значительно плавнее. При запуске педаль выталкивает.  При сработке абс педаль сильно проваливается , потом поднимается
Давно менял тормозную жидкость?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

k111ra

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: Ростов-на-Дону
    • TLC Prado120, TLC 150, TLC 200
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #197 : 13 06 2024, 05:44:48 »

VAL12, у тебя 99,9% электрический усилитель тормозов) по колодкам, передние думаю, 10 пройдут ещё, а задние не видно ни фига состояние
Задние взял в запас, в PN1, через 10тк сменю, наверное. Первый раз на них вижу, что страна изготовления указана: стрелка на фото, увеличение по клику


Для оригинального размера копируй BBCode, и как есть сюда кидай, тогда фото будет нормальным.

Нишинбо, вроде нормальные колодки, а ты думал их в Японии делают?)
У меня Адвикс сзади отходил от силы тыщ 10, ещё не полностью стёрлись, но скоро нужно менять, думал, какие взять на пробу, решил взять Маршалл
Цитировать

MARSHALL - нидерландский производитель запчастей и комплектующих для коммерческого и легкового транспорта. Все запчасти спроектированы и произведены на современном оборудовании, учитывая суровые, бескомпромиссные условия эксплуатации, что позволяет MARSHALL занимать и удерживать лидирующие позиции на рынке.

Почитал отзывы, вроде хвалят, и ценник гуманный. Ещё пластины противоскрипные и тюбик со смазкой в комплекте.
В общем отпишусь как себя вести будут и сколько отходят

Приветствую! Как себя маршалл показали? какой на них пробег и т.д.?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152900
    • GX 470
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #198 : 13 06 2024, 08:33:26 »

k111ra, не смотрел ещё, пробег на них небольшой, тысяч 6 всего. Но полёт нормальный, не скрипят, не пылят, тормозят как положено ok
Записан

Staral2

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Город: Саров/Нижний Новгород
  • Prado 2,8 Комфорт рестайл 2, 4.0 Элеганс рестайл 2
Re: Повышенный износ задних колодок
« Ответ #199 : 14 07 2024, 02:15:32 »

Тоже езжу на нишинбо с керамикой. Тормозят вроде получше,но кончаются через 20 тысяч км. У кого как?
Записан