'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поршня прогорают - только у дизеля???  (Прочитано 24363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30
Re: Поршня прогорают - только у дизеля???
« Ответ #90 : 20 12 2015, 09:47:02 »

В общем мой знакомый начитавшись здесь страшилки про дизель решил всё же взять себе бензиновую  машину и заказал Прадика 4.0 престиж 7 мест.Дело его конечно, но я считаю зря он отказался от 200, ну да ладно.
Всем спасибо за помощь . :)
Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Поршня прогорают - только у дизеля???
« Ответ #91 : 20 12 2015, 16:15:37 »

Страшилки если все прочесть внимательно, то авто лучше вообще не брать-ездить лучше на попутках, гораздо экономичнее и практичнее!)
Был 2UZ на разных машинах и на Крузаке и на Лексусе. Очень удачный мотор, особенно для Лексуса GX (свечи менял через 20-30 т.км. ибо дальше приходилось менять катушки от пробоя), но для двухостки как ни крути лучше  1VD пока ничего не придумали, потому что уровень динамики и ездового комфорта- поделенный на сумму содержания, являет собой очень экономичный итог. Бензинка хороша для эксплуатации в конторе, с небольшими пробегами. Так и использую, а для себя-только дизель по уже известным всем причинам. Негативные доводы о дизельной двухсотке, тех кто не имел  1VD, выглядят как минимум очень любопытными, но не более.
При нештатной работе топливной системы и зажигания, поршня прогорают одинаково что на дизеле, что на бензине, что на газе. Это все равно что сделать тему-"типа на каком виде топлива меньше износ покрышек?!)"
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Поршня прогорают - только у дизеля???
« Ответ #92 : 20 12 2015, 18:08:09 »

В общем мой знакомый начитавшись здесь страшилки про дизель решил всё же взять себе бензиновую  машину и заказал Прадика 4.0 престиж 7 мест.Дело его конечно, но я считаю зря он отказался от 200, ну да ладно.
Всем спасибо за помощь . :)
Это правильно!
Ибо развелось 200-ок немерено!  ;D
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Поршня прогорают - только у дизеля???
« Ответ #93 : 20 12 2015, 22:27:03 »

В общем мой знакомый начитавшись здесь страшилки про дизель решил всё же взять себе бензиновую  машину и заказал Прадика 4.0 престиж 7 мест.Дело его конечно, но я считаю зря он отказался от 200, ну да ладно.
Всем спасибо за помощь . :)
Это правильно!
Ибо развелось 200-ок немерено!  ;D

Андрей не ерничай )).
Благо ты успел урвать нового 200 по шикарной цене!
Так тойота повысила цены с 20 декабря на 200 тысяч???


Я снова немного не успел)).
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Поршня прогорают - только у дизеля???
« Ответ #94 : 20 12 2015, 23:12:35 »

В общем мой знакомый начитавшись здесь страшилки про дизель решил всё же взять себе бензиновую  машину и заказал Прадика 4.0 престиж 7 мест.Дело его конечно, но я считаю зря он отказался от 200, ну да ладно.
Всем спасибо за помощь . :)
Это правильно!
Ибо развелось 200-ок немерено!  ;D

Андрей не ерничай )).
Благо ты успел урвать нового 200 по шикарной цене!
Так тойота повысила цены с 20 декабря на 200 тысяч???


Я снова немного не успел)).
Тоже стоял перед выбором: новый Прадо без кредита и новый 200-ый с кредитом.
Разум победил.
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поршня прогорают - только у дизеля???
« Ответ #95 : 22 12 2015, 00:17:56 »

Так что в конечном счёте более надёжно и долговечно на 200 дизель или бенз, если авто с новья и берётся лет на 8-10 .Эксплуатация Москва пару раз по делам съездить, путешествия на машине 2 раза в году по 10-15000км. к морю или лыжи зимой.Бывает что машина стоит на стоянке по два,три месяца зимой - нет необходимости, пользуемся второй легковой машиной.Пробег в год порядка 20-25000 км.и преимущественно конец весны,лето,начало осени и немножко зимой(лыжи).Хотелось бы узнать точку зрения бывалых.
К бывалым я себя не отношу , всего за 35 летний стаж я проехал не более миллиона км. Моё мнение, автомобиль на котором ездят каждый день служит дольше, проезжает больше чем автомобиль редкого использования. Конечно не берём во внимание раритеты , которые хранятся в особых условиях. Бензин или дизель не важно, всё зависит от прокладки. Изначально , по своей природе, дизель надёжней и долговечней.
Изначально по своей природе тойтовский дизель косячней.


Дизель требует Нормального (читай соответствующего заводскому регламенту) обслуживания.

У тех же водятлов, кто "использует 92-й вместо 95-го, так как типа число октановое одинаковое..."  :),
а также меняет масло через 10-15 тыс. км (льёт при этом "Кунцевское"), соляру сливает с Камазов, а машину обслуживает "у своих" не только надёжный Тойотовский дизель не прослужит долго, но и "неубиваемый" бензиновый мотор быстро загнётся...

И не надо считать всякие мелочи: свечи, фильтры и т.п. Они никак не перекроют разницу в транспортном налоге, а также громадную разницу в расходе топлива: упомянутые выше 22 л/100 км для бензина  ;)!!! У меня среднеэксплуатационный расход солярки составляет 12.4 л/100 км; уже много раз об этом писал.  Это разница в расходе в 77.4%, а не 36% как считает сама Тойота. На дизеле на одной заправке я спокойно дважды езжу на дачу (125 км в один конец) плюс по городу, т.е. заправляюсь один раз в две недели. На бензине мне пришлось бы заправлять ровно в два раза чаще...
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Поршня прогорают - только у дизеля???
« Ответ #96 : 22 12 2015, 04:42:38 »

Лью 92-й, масло меняю через 10ткм, обслуживаюсь не у официалов, мотор живой. Что я делаю не так?
Пс. Про расход 12,4 на дизеле по городу - бабушкам сказки рассказывай
Свечи и фильтры ты сам приплёл за каким то хреном, ещё и про регулировку клапанов вспомнил pif
А вообще есть такая хорошая вещь как калькулятор, можно сесть и посчитать
Пока имеем то, что имеем - ТО на дизеле по ТВОИМ ЖЕ словам в два раза чаще, ТО дороже, разница в цене солярки и бенза 4 рубля. Дальше путём простых арифметических действий каждый посчитает что ему лично выгодно.
И не стоит забывать про вебасто, а это разница в налоге за три года
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Поршня прогорают - только у дизеля???
« Ответ #97 : 22 12 2015, 09:28:47 »

Вебасто в регионе приходится ставить и на бензин, так что не показатель. По городу сейчас при минус 23 дизель не укладывается конечно в 12,4, жрет 16,5, а бензинка вчера при минус 19, сожрала по городу полный бак и через 267 км загорелась лампочка бензобака (под горло заправил позавчера), пульт от вебасты оставил на даче вот итог (с вебастой лампочка загоралась где то через 315-325 км) .
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: Поршня прогорают - только у дизеля???
« Ответ #98 : 22 12 2015, 10:21:00 »

Может стоит бензинку обслужить в нормальном сервисе, зимний запас хода на одном баке 380 км.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Поршня прогорают - только у дизеля???
« Ответ #99 : 22 12 2015, 10:27:22 »

Может стоит бензинку обслужить в нормальном сервисе, зимний запас хода на одном баке 380 км.
Может просто стиль езды поменять и все )
Записан