'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Элеганс или Престиж  (Прочитано 6341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Майор Пронин

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Город: Москва
    • 2.8 Элеганс
Re: Элеганс или Престиж
« Ответ #30 : 10 12 2015, 15:41:46 »

Определяющим должно быть требование к наличию блокировки заднего дифференциала.  Все остальное вторично,  по моему мнению.
Поищите схемы и видео ее работы, и тогда все станет вам ясно. Засесть на сравнительно ровной, но скользкой снежной или глинистой дороге, при отсутствии данной блокировки, выкопав  ямы свободно вращающейся парой диагонально расположенных колес, будет так обидно, что проклянете тот день и час, когда жаба взяла верх над разумом. ;)
Посокрушаться можно лишь по поводу того, что Тойота не позволяет докупить эту опцию отдельно от рожи-кожи. ???

Что касается кожи, то если на Вас брюки, а не стринги, то ни чего не прилипнет летом и не отмерзнет зимой!   :P Для особо тонких ценителей собственной задницы, думаю, не составит большого труда отдать машину на перешивку  пары подушек передних сидений с заменой их центральных частей на перфорированную алькантару. 8)
Это не жаба :-), а желание выслушать мнения и разобраться, насколько какие функции, из предлагаемых, нужны или нет. Жалко, что нельзя сделать машину на заказ, а приходится выбирать из фиксируемых комплектаций :-(
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Элеганс или Престиж
« Ответ #31 : 10 12 2015, 15:43:58 »


Если бы  так, Генерал!!! ;D
А разве нет? Авто будет крутить всеми 4-мя колесами, благодаря электронике. Или я не прав? :)


Нет, не прав; авто будет только трещать системой АБС, отчаянно зарываясь все глубже и глубже. Будь это иначе, механических блокировок делать не стали бы! Электронные помощники, имитирующие блокировки, помогают справляться с диагональным вывешиванием лишь на твердом покрытии.  rtfm
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Элеганс или Престиж
« Ответ #32 : 10 12 2015, 15:51:11 »

Определяющим должно быть требование к наличию блокировки заднего дифференциала.  Все остальное вторично,  по моему мнению.
Поищите схемы и видео ее работы, и тогда все станет вам ясно. Засесть на сравнительно ровной, но скользкой снежной или глинистой дороге, при отсутствии данной блокировки, выкопав  ямы свободно вращающейся парой диагонально расположенных колес, будет так обидно, что проклянете тот день и час, когда жаба взяла верх над разумом. ;)
Посокрушаться можно лишь по поводу того, что Тойота не позволяет докупить эту опцию отдельно от рожи-кожи. ???

Что касается кожи, то если на Вас брюки, а не стринги, то ни чего не прилипнет летом и не отмерзнет зимой!   :P Для особо тонких ценителей собственной задницы, думаю, не составит большого труда отдать машину на перешивку  пары подушек передних сидений с заменой их центральных частей на перфорированную алькантару. 8)
... Жалко, что нельзя сделать машину на заказ, а приходится выбирать из фиксируемых комплектаций :-(

Конечно, жаль! Будь такая возможность, я бы отказался от всей шелухи вроде камер или светящихся подножек, как, впрочем, и от дурацкой "крутилки", которой ни кто не пользуется. А вот такие опции, как обогрев переднего стекла, включил бы. pif
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Элеганс или Престиж
« Ответ #33 : 10 12 2015, 16:04:34 »



Нет, не прав; авто будет только трещать системой АБС, отчаянно зарываясь все глубже и глубже. Будь это иначе, механических блокировок делать не стали бы! Электронные помощники, имитирующие блокировки, помогают справляться с диагональным вывешиванием лишь на твердом покрытии.  rtfm
А как же видео, где из песка 200-ка выезжает на СС свободно? С одной задней блокировкой он бы не выехал. :) Как раз на блокировке с отключенными A-TRC и VSC и включенной понижайкой можно зарыться намного быстрее. :)

<a href="http://www.youtube.com/v/mu2e4_7tyeI" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/mu2e4_7tyeI</a>
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Элеганс или Престиж
« Ответ #34 : 10 12 2015, 16:37:20 »

arrows, ты, правда, ни хрена не понимаешь или со своим желанием поумничать не можешь справиться!?

Где ты увидел на этом смонтированном ролике следы машины, предшествующие ее посадке; куда они делись?
То, что на заднем плане машина по этому спрессованному песку, как по асфальту проезжает, не увидел?

arrows, а молитву ты услышал? Вот она и помогла!!! ;D
Выпуская по сей день 105 и 70 модели с механическими блокировками не только в заднем, но и в переднем мостах, инженеры Тойота просто не знают об Аллахе! 8D

Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Элеганс или Престиж
« Ответ #35 : 10 12 2015, 16:54:06 »

arrows, ты, правда, ни хрена не понимаешь или со своим желанием поумничать не можешь справиться!?

Где ты увидел на этом смонтированном ролике следы машины, предшествующие ее посадке; куда они делись?
То, что на заднем плане машина по этому спрессованному песку, как по асфальту проезжает, не увидел?

arrows, а молитву ты услышал? Вот она и помогла!!! ;D
Выпуская по сей день 105 и 70 модели с механическими блокировками не только в заднем, но и в переднем мостах, инженеры Тойота просто не знают об Аллахе! 8D
Судя по твоему словарному звпасу, ты даже не сможешь объяснитьприемущества блокировки над СС. Тем более, что видео не одно с  использованием СС. Я на практике пользовался и жесткими блокировками и СС тоже. А судя по тому, что ты пишешь, ты ни разу не включел ни то, ни другое. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Элеганс или Престиж
« Ответ #36 : 10 12 2015, 17:03:14 »

arrows, ты, правда, ни хрена не понимаешь или со своим желанием поумничать не можешь справиться!?

Где ты увидел на этом смонтированном ролике следы машины, предшествующие ее посадке; куда они делись?
То, что на заднем плане машина по этому спрессованному песку, как по асфальту проезжает, не увидел?

arrows, а молитву ты услышал? Вот она и помогла!!! ;D
Выпуская по сей день 105 и 70 модели с механическими блокировками не только в заднем, но и в переднем мостах, инженеры Тойота просто не знают об Аллахе! 8D
Судя по твоему словарному звпасу, ты даже не сможешь объяснитьприемущества блокировки над СС. Тем более, что видео не одно с  использованием СС. Я на практике пользовался и жесткими блокировками и СС тоже. А судя по тому, что ты пишешь, ты ни разу не включел ни то, ни другое. ;D


Ты только не принимай все так уж близко к сердцу. Я тебя обидеть не хочу! icon_friends
Если не понимаешь чего-то, то спрашивай; я отвечу и объясню, с удовольствием. ok
А если спорить собираешься со мной по любому поводу, то в моем словаре найдется, в следующий раз, несколько слов, которые помогут тебе определиться с направлением движения; усек? newrus
Я про блокировки написал не для тебя, а для человека, пожелавшего разобраться с тем, за что стоит заплатить, выбирая комплектацию, а за что нет.

P.S. Чтоб тебе немного понятнее было мое отношение к Прадику, поясню: Увлекаясь охотой, имею в своем автопарке УАЗик, который по проходимости хорош, а во всем остальном нет. Вот и решил я ему замену приготовить... Обрати внимание на слово "приготовить", поскольку я, конечно, не собираюсь раньше чем через 2-3 года Прадика с его полированными боками в говна загонять. А когда он "пообтаскается" на городских парковках, тогда ужжжж! Т.ч., поверь, за блокировки я заплатил не просто так. 
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Элеганс или Престиж
« Ответ #37 : 10 12 2015, 17:14:10 »


Ты только не принимай все так уж близко к сердцу. Я тебя обидеть не хочу! icon_friends
Если не понимаешь чего-то, то спрашивай; я отвечу и объясню, с удовольствием. ok
А если спорить собираешься со мной по любому поводу, то в моем словаре найдется, в следующий раз, несколько слов, которые помогут тебе определиться с направлением движения; усек? newrus
Я про блокировки написал не для тебя, а для человека, пожелавшего разобраться с тем, за что стоит заплатить, выбирая комплектацию, а за что нет.
Если сказать нечего, на личности не стоит переходить, направлять мы все здесь мастаки. ;D
Я и спросил тебя, чем жесткая блокировка луше СС. Ответа не увидел. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Элеганс или Престиж
« Ответ #38 : 10 12 2015, 17:18:56 »


Ты только не принимай все так уж близко к сердцу. Я тебя обидеть не хочу! icon_friends
Если не понимаешь чего-то, то спрашивай; я отвечу и объясню, с удовольствием. ok
А если спорить собираешься со мной по любому поводу, то в моем словаре найдется, в следующий раз, несколько слов, которые помогут тебе определиться с направлением движения; усек? newrus
Я про блокировки написал не для тебя, а для человека, пожелавшего разобраться с тем, за что стоит заплатить, выбирая комплектацию, а за что нет.
Если сказать нечего, на личности не стоит переходить, направлять мы все здесь мастаки. ;D
Я и спросил тебя, чем жесткая блокировка луше СС. Ответа не увидел. :)

Вот, ты неуемный! icon_acute7
Ну, как тебе объяснить в двух словах, если ты сам технику изучать не желаешь!?
Попробую так: С электронными блокировками как с бабами- имитировать они могут ловко, но нам-то другого надо добиться! ;) icon_friends

P.S. Про личности ни кто и не говорит; но ты, всежь, на подпись то под моим ником смотри, прежде чем спорить со мной! ;)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Элеганс или Престиж
« Ответ #39 : 10 12 2015, 17:27:03 »


Вот, ты неуемный! icon_acute7
Ну, как тебе объяснить в двух словах, если ты сам технику изучать не желаешь!?
Попробую так: С электронными блокировками как с бабами- имитировать они могут ловко, но нам-то другого надо добиться! ;) icon_friends

P.S. Про личности ни кто и не говорит; но ты, всежь, на подпись то под моим ником смотри, прежде чем спорить со мной! ;)
Ты лучше напиши какой у тебя авто в подписи. :)
Технику знаю, хотел посмотреть, насколько ты ее изучил. :)
Что-то мы отклонились от темы. Да простит нас ТС. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL