'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589499 раз)

Hannahsex и 1 Гость просматривают эту тему.

Ildar50

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1290 : 17 05 2016, 09:00:34 »

День добрый. Можете мне выслать образец претензии к Тойота по сажевыму фильтру. Попробую пободаться с ними.
Записан

Ildar50

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1291 : 17 05 2016, 09:18:37 »

Краткая история. На 3 тыс загорелся ! знак, в руководстве пользователя 230 стр. ни слова о прожоге.
Шел по трассе 100-110 км/час, через 20 мин -чек и курс загорелись. В 3 дневных переговорах с официальными дилерами (Сургут, Нижневартовск, Ноябрьск) ничего не гарантируют, со слов официалов и службы "Помощь на дорогах" были проведены процедуры: замена топлива, прогон авто на скорости 65 - 30 мин (2 раза) работа двигателя на 3 тыс оборотах стоя на месте. При отключении аккумуляторов гаснет чек и курс на 20-25 мин, затем опять аварийный режим. В итоге предлагают ехать на сервис (мне до ближайшего 650 км) диагностика и восстановление до рабочего состояния  оценивают в 3050 руб. Программа Помощь на дороге действует в пределах 200 км от Дилерского центра. Кто что посоветует????
Записан

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1292 : 17 05 2016, 12:34:06 »

День добрый. Можете мне выслать образец претензии к Тойота по сажевыму фильтру. Попробую пободаться с ними.
Скинул в личку.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1293 : 17 05 2016, 12:36:27 »

Краткая история. На 3 тыс загорелся ! знак, в руководстве пользователя 230 стр. ни слова о прожоге.
Шел по трассе 100-110 км/час, через 20 мин -чек и курс загорелись. В 3 дневных переговорах с официальными дилерами (Сургут, Нижневартовск, Ноябрьск) ничего не гарантируют, со слов официалов и службы "Помощь на дорогах" были проведены процедуры: замена топлива, прогон авто на скорости 65 - 30 мин (2 раза) работа двигателя на 3 тыс оборотах стоя на месте. При отключении аккумуляторов гаснет чек и курс на 20-25 мин, затем опять аварийный режим. В итоге предлагают ехать на сервис (мне до ближайшего 650 км) диагностика и восстановление до рабочего состояния  оценивают в 3050 руб. Программа Помощь на дороге действует в пределах 200 км от Дилерского центра. Кто что посоветует????
Не совсем понятно, у Вас чек горит вместе с сообщением "DPF заполнен. Обратитесь с дилеру", или у Вас чек горит по какому-то другому поводу?
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

Ildar50

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1294 : 17 05 2016, 13:39:26 »

Чек загорается после того как скидываешь клеммы аккумулятора мин через 20-25 из-за неисправности "DPF заполнен. Обратитесь с дилеру"
другой причины не вижу....
Записан

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1295 : 17 05 2016, 13:58:16 »

Чек загорается после того как скидываешь клеммы аккумулятора мин через 20-25 из-за неисправности "DPF заполнен. Обратитесь с дилеру"
другой причины не вижу....
Прочитал Ваше сообщение в личке. К сожалению, без прожига у ОД эту проблему не решить.
Для всех клубней повторяю информацию: по поводу болванки претензии СФ  - обращайтесь ко мне в личку, алгоритм действий в ситуации, когда ОД отказывается прожигать СФ по гарантии выложен на странице http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=166288.msg5543379#msg5543379 .
Обращаюсь с просьбой к Ildar50: по-возможности, выложить подробности после прожига СФ у ОД в Сургуте.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

vvs

  • Гость
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1296 : 18 05 2016, 07:35:29 »

Дорогие Клубни!
Сразу прошу извинить, если повторю уже высказанные мысли чьи-то, т.к. читать 120 страниц не стал.
Посмотрите голосование - 68,9% не знают о проблеме (не знали бы, если бы не эта тема ))))
Я бы для более полного анализа добавил информацию о времени приобретения машины относительно её выхода на рынок.
Пишу это сообщение для тех, кто будет искать и сомневаться. У меня знакомый несколько раз спрашивал про сажевик, собираясь купить 2,8л. Вот сейчас вроде берёт. ;-)
У меня данная проблема не проявилась. Может быть и будет, всякое бывает. Но вывод однозначный: это не болезнь, а имеющее место быть на отдельных машинах, эксплуатируемых в определённых режимах ТС.
Не кидайтесь в меня ничем, плиз.
И ровных дорог и прожжённых фильтров всем!
Добрый день. данная проблема не проявлялась на вашем авто, а хотелось бы узнать когда она вышла на рынок и пробег?
Записан

Mim005

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
    • Прадо 150
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1297 : 18 05 2016, 08:01:45 »

Всем привет!) Являюсь ждуном Прадика дизельного, почитал целиком эту ветку, офигел) Машина очень нравится, брал на тест на несколько дней, пробежал на нем порядка 700 км, не знал про сажевый, проблем не заметил. А тут такая тема) Прям сомнения закрадываются)
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1298 : 18 05 2016, 08:18:52 »

Всем привет!) Являюсь ждуном Прадика дизельного, почитал целиком эту ветку, офигел) Машина очень нравится, брал на тест на несколько дней, пробежал на нем порядка 700 км, не знал про сажевый, проблем не заметил. А тут такая тема) Прям сомнения закрадываются)
Да тут, из всех отписавшихся на ста двадцати страницах, проблемы с СФ возникли у трех, максимум пяти человек, остальные так же как и Вы поднимаете волну и пытаетесь решить проблему, которая Вас не коснулась и скорее всего не коснется. Это паника называется, и раздувание из мухи слона.
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #1299 : 18 05 2016, 08:21:07 »

Всем привет!) Являюсь ждуном Прадика дизельного, почитал целиком эту ветку, офигел) Машина очень нравится, брал на тест на несколько дней, пробежал на нем порядка 700 км, не знал про сажевый, проблем не заметил. А тут такая тема) Прям сомнения закрадываются)
Если не с крайнего севера и пользуете качественные, рекомендованные заводом ГСМ - берите и не парьтесь, наслаждайтесь. В противном случае лучше взять авто попроще, желательно с евро-4, не выше...
Записан