'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589399 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #380 : 21 01 2016, 15:38:53 »

Да щас дилеры начитаются тут про замену масла на Рено, Фордах и прочих неяпонцах и придумают, как с нас дополнительно денежек стрясти за замену масла после каждого прожига. Так что это... секретная информация   :-X
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

AlienXL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 869
  • Город: г.Казань
    • TLC 150 2.8 Престиж
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #381 : 21 01 2016, 16:00:27 »

Так шнурок без ключа, но с прогой .030 увидел наш движок? Или пока не зайти, не увидишь?
Ключ активирован. Теперь проблема -конфликт со шнурком .
Как успехи? Не сконнектился шнурок?
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,и смеяться в лицо прохожим!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6490/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16868
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #382 : 21 01 2016, 16:15:18 »

Теперь драйвера подбирать надо. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #383 : 22 01 2016, 11:05:01 »

Беседовал с человеком в одном из ОД Тойота. Кноку на Прадо ждать не скоро. По крайней мере на ближайшую перспективу ее не планируют. На 200-тке есть, у Прадо это автоматически или при "выполнении водителем указаний с центрального дисплея". Прикольно! Выхожу, например на обгон или пру по грязи, а мне "стоп машина!", потеря тяги и все последствия, вытекающие из этого.
Судя по общению, о проблеме не особо хотят говорить. По  мнению менеджеров Тойоты в РФ - все у них Ок! Во всем виновато топливо и владельцы.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #384 : 22 01 2016, 11:10:01 »

Учитывая, что прадик ни разу не пуля, с обгоном совсем может нехорошо получиться((
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #385 : 22 01 2016, 12:46:37 »

Там же на дисплее существует по сажевому два сообщения, фильтр заполнен и второе уже обратитесь к ОД., так при первом сообщении машина в стопор не встает и причем тут обгоны, просто надо проделать определенный алгоритм, чтобы прочистить фильтр.
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #386 : 22 01 2016, 13:16:35 »

Беседовал с человеком в одном из ОД Тойота. Кноку на Прадо ждать не скоро. По крайней мере на ближайшую перспективу ее не планируют. На 200-тке есть, у Прадо это автоматически или при "выполнении водителем указаний с центрального дисплея". Прикольно! Выхожу, например на обгон или пру по грязи, а мне "стоп машина!", потеря тяги и все последствия, вытекающие из этого.
Судя по общению, о проблеме не особо хотят говорить. По  мнению менеджеров Тойоты в РФ - все у них Ок! Во всем виновато топливо и владельцы.

Что по мне, так пусть без кнопки будет. Немцы ведь как-то додумались до этого - всё прожигается автоматом. Пусть и япошки поднатужатся умственно. А вообще, по мне - так вырезали бы его нахрен по отзывной, да мощи бы ещё прибавилось. Не готовы мы ещё к евро 5. Умничаем с легковушками, а с другими аспектами экологии - полный произвол.
Записан

NM83

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: НАО
    • 150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #387 : 22 01 2016, 13:34:34 »

 icon_hallo
Беседовал с человеком в одном из ОД Тойота. Кноку на Прадо ждать не скоро. По крайней мере на ближайшую перспективу ее не планируют. На 200-тке есть, у Прадо это автоматически или при "выполнении водителем указаний с центрального дисплея". Прикольно! Выхожу, например на обгон или пру по грязи, а мне "стоп машина!", потеря тяги и все последствия, вытекающие из этого.
Судя по общению, о проблеме не особо хотят говорить. По  мнению менеджеров Тойоты в РФ - все у них Ок! Во всем виновато топливо и владельцы.

Что по мне, так пусть без кнопки будет. Немцы ведь как-то додумались до этого - всё прожигается автоматом. Пусть и япошки поднатужатся умственно. А вообще, по мне - так вырезали бы его нахрен по отзывной, да мощи бы ещё прибавилось. Не готовы мы ещё к евро 5. Умничаем с легковушками, а с другими аспектами экологии - полный произвол.
icon_hallo
Записан

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #388 : 22 01 2016, 14:03:14 »

Там же на дисплее существует по сажевому два сообщения, фильтр заполнен и второе уже обратитесь к ОД., так при первом сообщении машина в стопор не встает и причем тут обгоны, просто надо проделать определенный алгоритм, чтобы прочистить фильтр.
Я бы даже не спорил с этим, если не опыт владения МЛкой. Там никакого обязательного выполнения водителем танца с бубном. Я узнаю об этом только по заметным клубам белого дыма из выхлопных труб. Что-то тупит Тойота.
Еще грозят в феврале на 10-15% поднять цены. Участие в экпериментах дорожает...
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #389 : 22 01 2016, 15:56:02 »

Там же на дисплее существует по сажевому два сообщения, фильтр заполнен и второе уже обратитесь к ОД., так при первом сообщении машина в стопор не встает и причем тут обгоны, просто надо проделать определенный алгоритм, чтобы прочистить фильтр.
)) хорошо, если есть время на алгоритм (который почему-то не всегда срабатывает), а если дела и ехать срочно не в алгоритме? быстро поменять свои планы или получить второе сообщение с предложением отдать денег дилеру? имхо мудрено как то задумано.

Записан