'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589391 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #390 : 22 01 2016, 19:28:47 »

Философия кайдзен не подразумевает очень быстрых решений.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #391 : 22 01 2016, 19:29:38 »

А вообще, по мне - так вырезали бы его нахрен по отзывной, да мощи бы ещё прибавилось.
Уже писал - если Вам его официально удалят, то мощность УМЕНЬШАТ, а не увеличат. Догадайтесь почему.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #392 : 22 01 2016, 19:32:24 »

Там же на дисплее существует по сажевому два сообщения, фильтр заполнен и второе уже обратитесь к ОД., так при первом сообщении машина в стопор не встает и причем тут обгоны, просто надо проделать определенный алгоритм, чтобы прочистить фильтр.
Я бы даже не спорил с этим, если не опыт владения МЛкой. Там никакого обязательного выполнения водителем танца с бубном. Я узнаю об этом только по заметным клубам белого дыма из выхлопных труб. Что-то тупит Тойота.
Точно так-же БЕСПРОБЛЕМЕО ведут себя и Европейские (с свжевым фильтром) дорестайлы. Да и рестайловые в основном тоже выжигают без танцев.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #393 : 22 01 2016, 19:43:12 »

А вообще, по мне - так вырезали бы его нахрен по отзывной, да мощи бы ещё прибавилось.
Уже писал - если Вам его официально удалят, то мощность УМЕНЬШАТ, а не увеличат. Догадайтесь почему.


Мой мозг не способен сие понять. Серьёзно. Предыдущий авто был им задушен. Потом рейсталинг выпустили (уже без него). так сразу десяток лошадей добавился...
Записан

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #394 : 22 01 2016, 20:23:30 »

Уверен, что никаких официальных действий по удалению на уже проданных Прадо и вновь выпускаемых Тойота не совершит. Для японского автопрома экология дороже прогресса. Недавно Мицубиши  официально отказались продлевать жизнь линейки Паджеро. Одним из аргументов они обозначили свое решение как: уменьшить расход топлива и вредных выбросов в модельном ряду. Этож надо так было вывернуться и  не согласиться с простой истиной, что в этом сегменте они просто проиграли битву своим землякам. Поэтому, решение проблемы придет тихо и без лишней огласки в медиа. Тихо на очередном ТО или  "прожиге за деньги" перепрошьют "мозги".
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #395 : 23 01 2016, 03:02:58 »

Мой мозг не способен сие понять. Серьёзно.
Печально.
Цитировать
Предыдущий авто был им задушен. Потом рейсталинг выпустили (уже без него). так сразу десяток лошадей добавился...
У меня  европейский 190 лошадок - с сажевым. Российские БЕЗ сажевого 176 лошадок. Так кого, говорите, "душили" :) ?
Душат двигатели без сажевого, дабы СНИЗИТЬ выбросы сажи до приемлимых. С сажевым мощности ПОДНИМАЮТ именно за счет возможности фильтровать.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #396 : 23 01 2016, 08:01:13 »

ИМХО Вообще нет связи между саженым и лошадьми.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #397 : 23 01 2016, 09:00:41 »

Встретился вчера со знакомым у него туз дизель, я его спрашиваю. как сажевый поживает, говорит нормул, были проблемы но решил простым путем периодически заливаю в дизель такую шнягу Liqui Moly Diesel Partikelfilter Schutz.
Кто нибудь из наших пробовал? 
Записан

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #398 : 23 01 2016, 10:01:06 »

То что фильтр засоряется на трассе мне кажется говорит о том что просто не хватает температуры для прожига. Сейчас холодно везде, фильтр внизу, запросто остывать может. У меня тут под боком х трайл стоит, так там реально на трассе вариатор замерзает. Думаю скоро японцы что нибудь придумают ну или тепло станет.
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #399 : 23 01 2016, 10:12:18 »

именно так, на куге после множества обращений была отзывная компания, по утеплению трубок которые идут от сажевого фильтра, они просто тонкие и при скопление конденсата, он попросту замерзали.
Также как на 3л. прадике, топливопровод с подогревом.
Записан