'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.  (Прочитано 589336 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #470 : 04 02 2016, 07:16:14 »

Я в свой МЛ лью Mobil1 (229.51). Регенерация регулярно запускается (индикатор -  обильный белый дым из выхлопных).
Я когда свой Прадик 120-й купил, в багажнике валялась мет. канистра с тойотовским маслом. По ощущениям - вода какая-то.
Сразу перевел его на Мобил. Двигатель реально тише на нем работает.
Судя по проблемам, на новом движке проблемы начинаются на том масле, которое залито уже с завода. Похоже, косяк с программой и датчиками.

Я раньше тоже лил Мобил1, но почитав тесты этого масла решил перейти на LM. После этого пропал угар масла, а двигатель стал работать заметно тише. С тех пор во все свои машины лью LM. Регенераций сажевика ни разу не было (не заметить сложно, сам понимаешь)) Машина не BlueTec, без мочевины.

У меня напротив - положительный опыт использования Мобил1. Изначально, в период гарантии лилось фирменное масло, затем - Мобил1 esp 5w30. В результате авто был продан с родным сажевым при пробеге в 200 т.км., да и ужора масла не было никакого. Кстати, у него допуск АСЕА С2, что прописано и в нашем мануале. Но, говорят, Мобил часто подделывают - надо быть осторожным.
Записан

Blacker

  • Omsk
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Omsk
  • Город:
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #471 : 04 02 2016, 07:31:57 »

Я в свой МЛ лью Mobil1 (229.51). Регенерация регулярно запускается (индикатор -  обильный белый дым из выхлопных).
Я когда свой Прадик 120-й купил, в багажнике валялась мет. канистра с тойотовским маслом. По ощущениям - вода какая-то.
Сразу перевел его на Мобил. Двигатель реально тише на нем работает.
Судя по проблемам, на новом движке проблемы начинаются на том масле, которое залито уже с завода. Похоже, косяк с программой и датчиками.

Я раньше тоже лил Мобил1, но почитав тесты этого масла решил перейти на LM. После этого пропал угар масла, а двигатель стал работать заметно тише. С тех пор во все свои машины лью LM. Регенераций сажевика ни разу не было (не заметить сложно, сам понимаешь)) Машина не BlueTec, без мочевины.

У меня напротив - положительный опыт использования Мобил1. Изначально, в период гарантии лилось фирменное масло, затем - Мобил1 esp 5w30. В результате авто был продан с родным сажевым при пробеге в 200 т.км., да и ужора масла не было никакого. Кстати, у него допуск АСЕА С2, что прописано и в нашем мануале. Но, говорят, Мобил часто подделывают - надо быть осторожным.
Кстати да, про подделки Мобила наслышен. Возможно у меня по этой причине и были проблемы с ним
Записан

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #472 : 04 02 2016, 10:32:06 »

На заводе должны лить типа  ACEA C2 (это как для мерсов 229.51) - специально для сажевых. Думаю в период гарантии дилеры льют именно такое. А раз так, то грешить приходится на топливо.

Не совсем так. ACEA C2 - это спецификация масла по версии ассоциации европейских производителей, а MB 229.51 - это рекомендации конкретно Мерседеса, что означает, что оно соответствуют набору предъявляемых требований, изложенных в так называемых сервисных листках под указанным номером (229.51 например). Есть некоторые отличия, хотя в данном конкретном случае они не критичны, но MB 229.51 я все-таки заливать бы не стал.
Для нашего движка тойотой рекомендовано АСЕА С2.


Хм... Похоже завеса таинственности глюков некоторых сажевых начинает приоткрываться... :icon_cool3:

Что Вы имеете в виду?
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #473 : 04 02 2016, 10:47:31 »

У меня напротив - положительный опыт использования Мобил1. Изначально, в период гарантии лилось фирменное масло, затем - Мобил1 esp 5w30. В результате авто был продан с родным сажевым при пробеге в 200 т.км., да и ужора масла не было никакого. Кстати, у него допуск АСЕА С2, что прописано и в нашем мануале. Но, говорят, Мобил часто подделывают - надо быть осторожным.

Сама тойота масло не выпускает, насколько я знаю, масло для тойоты под фирменным названием Toyota, производит ExxonMobil, она же делает масло под маркой Mobil1.
Подделки случаются абсолютно всех марок масел, даже эконом сегмента, таких как ЛукОйл или Gazpromneft. При современном технологическом уровне производства масел, нет особого различия в качестве масла одной и той же спецификации одного и того нишевого сегмента. Поэтому, если масло соответствует Вашей спецификации (например ACEA С2), то можно применять и Toyota и Mobil1 и Castrol и BP и Shell и G-Energy*   Разница между ними, конечно же есть, но она крайне незначительна. Остальное - маркетинг, ценовое позиционирование и личные предпочтения. Это как субъективные ощущения, что машина лучше едет после мойки. ИМХО

*только нельзя смешивать, доливать одно в другое и при смене одной марки на другую или при смене вязкости нужно обязательно использовать промывку!!!
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #474 : 04 02 2016, 10:59:07 »

Мне на ТО 10 заявили что залили обычное масло тк специального не предусмотрено. Поведение двигателя и прожига не изменилось..

Очень странно... ОД же не идиоты, тем более у Тойоты. И что значит обычное масло? Загляните в заказ-наряд и чеки, там должна быть указана марка масла, ктр. Вам залили, а также код модели Вашего авто. Если не сложно, напишите эти данные.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #475 : 04 02 2016, 11:03:41 »


Что Вы имеете в виду?

В тойотовском мануале прописано, что если не применять масло соотв. ACEA2, то сажевый может накрыться.
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #476 : 04 02 2016, 11:05:52 »

Мне на ТО 10 заявили что залили обычное масло тк специального не предусмотрено. Поведение двигателя и прожига не изменилось..

Очень странно... ОД же не идиоты, тем более у Тойоты. И что значит обычное масло? Загляните в заказ-наряд и чеки, там должна быть указана марка масла, ктр. Вам залили, а также код модели Вашего авто. Если не сложно, напишите эти данные.

Я бы дальше пошёл - написал бы в Тойоту-моторс с их взглядом на использование масла не соотв. ACEA2.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16613
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #477 : 04 02 2016, 11:10:27 »

Целый год во всех дилерах(не Тойота) заливали в машины обычное масло, после скандалов с проблемными машинами приехали инженера производителя и выяснив что творили эти дебилы не соизволившие за год прочитать как им обслуживать гарантийные авто, а бедные клиенты свято верившие в талант инженеров дилеров ,приняли самое правильное решение - больше не поставлять в Россию машин технически сложно устроенных.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Bigserpent

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Московская область
  • Город: Кашира МО
    • Prado 150 2.8 2016
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #478 : 04 02 2016, 11:51:44 »

Еще от себя добавлю, что на Мобил мои два авто не имеют заметного угара. От замены до замены - все в пределах уровня.
В свое время были проблемы с Шелл и Кастрол - неожиданно появлялся угар и начинались регулярные доливы (на других предыдущих авто). Сначала перешел на Зик (типа "в железных банках не подделывают"). Теперь пятый год использую только Мобил из проверенных источников.
Записан

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Сажевый фильтр на 1GD-FTV 2,8л.
« Ответ #479 : 04 02 2016, 12:31:50 »

Целый год во всех дилерах(не Тойота) заливали в машины обычное масло, после скандалов с проблемными машинами приехали инженера производителя и выяснив что творили эти дебилы не соизволившие за год прочитать как им обслуживать гарантийные авто, а бедные клиенты свято верившие в талант инженеров дилеров ,приняли самое правильное решение - больше не поставлять в Россию машин технически сложно устроенных.

Ну вот вам и ответ на вопрос о проблемах с сажевым: масло льют абы какое, а потом ещё "шлифуют" присадками в соляру (хорошо, если и соляра качественная)...
Записан