'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перегнать авто из Москвы в Киев  (Прочитано 60689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15165
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Перегнать авто из Москвы в Киев
« Ответ #30 : 29 12 2015, 09:44:04 »

Понаблюдаю тут.
Мне все одно придется туда ехать - у Драгоценной родители в той земле лежат.
На машине конечно нет, а вот там купить тазик, это наверное правильнее, на мою ИМХУ.
Необходимо помнить хороший старый анекдот - "бьют не по паспорту (в данном случае по виду на жительство), а по морде"
Риск, конечно, дело хорошее, но, отмороженных на дорогах бывшей страны у окраины развелось непомерно.
Ты это, береги себя. icon_friends

Спасибо! Соберетесь в Киев - пишите. Встречу, помогу чем смогу.

Спасибо.
Но, лучше вы к нам icon_friends
Записан

Вано89

  • Гость
Re: Перегнать авто из Москвы в Киев
« Ответ #31 : 29 12 2015, 12:42:03 »

Я гражданин России, но моя жена гражданка Украины - пустят 100 %. Сейчас оформляю вид на жительство.


Привет! Хочу сразу предупредить- когда ездил в июне 2015 года http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=148165.180, такая же ситуация была на КПП в Украине. Жену пустили, а мужу поставили штамп 3 года не въездной, так как они не хотели денюжки им дать (пристали с начало до 55 лет не пускают). Могу с уверенностью сказать оформляйте что хотите, но захотят и не пустят (причину всегда найдут). 
Часть людей на Украине , причем гораздо большая нормально относятся к Россиянам и их транспортным средствам. В отпуске иногда машину ставил на стоянке, так сторожа сказали, ставить прямо около их сторожки что бы не переживать за транспорт с чужими номерами. Но лучше в охраняемый гараж ставить машинку.
По постановке на временный учет знаю, что имея вид на жительство можно поставить на год, потом (вроде 3 года в собственности) можно оформить на постоянный украинский учет (с укр. таможни надо разрешение).
ПиСи
Нам Россиянам и им украинцам по зомбоящику показывают ужастики, где 90% выражаясь мягко - вранье, перекрученное под  требования свои хозяев.  Ну и в подтверждение моего прибывания на Украине ссылку на сайт кидал президент (не ругайте) кто то меня зафоткал.  Ссылки запрещены. (Дома "из ссылки" сделаю фото и вставлю).

Записан

Tay

  • Гость
Re: Перегнать авто из Москвы в Киев
« Ответ #32 : 31 12 2015, 00:48:53 »

SOM76, Вообщем алгоритм такой. При вьезде на Украину ! при регистрации автомобиля ни в коем случае нельзя показывать вид на жительство ,на паспортном показывать надо. Машина в любом случае вьезжает только на 10 суток, немножко денег решает практически всё. В нашем случае сегодня 500 руб. И что ещё удивило наши взяли тоже 500 руб (с местной машины) типа за без очереди и без досмотра
Записан

SOM76

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: Омск - Киев
    • Prado 120 4.0
Re: Перегнать авто из Москвы в Киев
« Ответ #33 : 31 12 2015, 20:04:26 »

Я гражданин России, но моя жена гражданка Украины - пустят 100 %. Сейчас оформляю вид на жительство.


Привет! Хочу сразу предупредить- когда ездил в июне 2015 года http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=148165.180, такая же ситуация была на КПП в Украине. Жену пустили, а мужу поставили штамп 3 года не въездной, так как они не хотели денюжки им дать (пристали с начало до 55 лет не пускают). Могу с уверенностью сказать оформляйте что хотите, но захотят и не пустят (причину всегда найдут). 
Часть людей на Украине , причем гораздо большая нормально относятся к Россиянам и их транспортным средствам. В отпуске иногда машину ставил на стоянке, так сторожа сказали, ставить прямо около их сторожки что бы не переживать за транспорт с чужими номерами. Но лучше в охраняемый гараж ставить машинку.
По постановке на временный учет знаю, что имея вид на жительство можно поставить на год, потом (вроде 3 года в собственности) можно оформить на постоянный украинский учет (с укр. таможни надо разрешение).
ПиСи
Нам Россиянам и им украинцам по зомбоящику показывают ужастики, где 90% выражаясь мягко - вранье, перекрученное под  требования свои хозяев.  Ну и в подтверждение моего прибывания на Украине ссылку на сайт кидал президент (не ругайте) кто то меня зафоткал.  Ссылки запрещены. (Дома "из ссылки" сделаю фото и вставлю).



Блаодарю! За инфу! Меня зовут Сергей.
Записан

SOM76

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: Омск - Киев
    • Prado 120 4.0
Re: Перегнать авто из Москвы в Киев
« Ответ #34 : 31 12 2015, 20:04:49 »

SOM76, Вообщем алгоритм такой. При вьезде на Украину ! при регистрации автомобиля ни в коем случае нельзя показывать вид на жительство ,на паспортном показывать надо. Машина в любом случае вьезжает только на 10 суток, немножко денег решает практически всё. В нашем случае сегодня 500 руб. И что ещё удивило наши взяли тоже 500 руб (с местной машины) типа за без очереди и без досмотра
БЛАГОДАРЮ!
Записан

AMV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +42/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Остров Крым
  • Город:
    • Prado 150 3.0D
Re: Перегнать авто из Москвы в Киев
« Ответ #35 : 01 01 2016, 19:54:17 »

SOM76, Вообщем алгоритм такой. При вьезде на Украину ! при регистрации автомобиля ни в коем случае нельзя показывать вид на жительство ,на паспортном показывать надо. Машина в любом случае вьезжает только на 10 суток, немножко денег решает практически всё. В нашем случае сегодня 500 руб. И что ещё удивило наши взяли тоже 500 руб (с местной машины) типа за без очереди и без досмотра
Не совсем понятно как можно не показать ВНЖ (посвитку) если в загранпаспорте ( а с некоторых пор въезд для граждан России только по нему ) стоит штамп о ВНЖ. Вернее что это даст? Когда езжу сам все время просят показать к дополнению к загранпаспорту еще и Российский гражданский и саму  посвитку. Сам хочу поставить машину на временный учет, пока не занимался этим вопросом плотно. Но знаю что теоретически это можно сделать в течении полугода после получения ВНЖ И машиной на тот момент надо владеть один год. Могу ошибаться в сроках. Опять же могли поменять многое. Если у кого то есть более свежая информация давайте делиться.
Записан
С уважением, Михаил.

SOM76

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: Омск - Киев
    • Prado 120 4.0
Re: Перегнать авто из Москвы в Киев
« Ответ #36 : 02 01 2016, 01:22:32 »

SOM76, Вообщем алгоритм такой. При вьезде на Украину ! при регистрации автомобиля ни в коем случае нельзя показывать вид на жительство ,на паспортном показывать надо. Машина в любом случае вьезжает только на 10 суток, немножко денег решает практически всё. В нашем случае сегодня 500 руб. И что ещё удивило наши взяли тоже 500 руб (с местной машины) типа за без очереди и без досмотра
Не совсем понятно как можно не показать ВНЖ (посвитку) если в загранпаспорте ( а с некоторых пор въезд для граждан России только по нему ) стоит штамп о ВНЖ. Вернее что это даст? Когда езжу сам все время просят показать к дополнению к загранпаспорту еще и Российский гражданский и саму  посвитку. Сам хочу поставить машину на временный учет, пока не занимался этим вопросом плотно. Но знаю что теоретически это можно сделать в течении полугода после получения ВНЖ И машиной на тот момент надо владеть один год. Могу ошибаться в сроках. Опять же могли поменять многое. Если у кого то есть более свежая информация давайте делиться.

Я буду отписываться по мере выполнения квеста. :) Пока встретили семьей НГ в Киеве. Всех с наступившим!
Скоро поедем с женой в Минск на разведку - посмотреть как там люди живут. Потом в Омск - на каникулы. А вот потом уже и все остальное.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Перегнать авто из Москвы в Киев
« Ответ #37 : 02 01 2016, 16:06:57 »

Ну так ты рассказывай нам как там в Киеве? Как люди живут? О чем говорят? Какие планы у них на жизнь? Ну короче все рассказывай! Нам же интересно из первых уст все узнать!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Tay

  • Гость
Re: Перегнать авто из Москвы в Киев
« Ответ #38 : 02 01 2016, 22:30:52 »

SOM76, Вообщем алгоритм такой. При вьезде на Украину ! при регистрации автомобиля ни в коем случае нельзя показывать вид на жительство ,на паспортном показывать надо. Машина в любом случае вьезжает только на 10 суток, немножко денег решает практически всё. В нашем случае сегодня 500 руб. И что ещё удивило наши взяли тоже 500 руб (с местной машины) типа за без очереди и без досмотра
Не совсем понятно как можно не показать ВНЖ (посвитку) если в загранпаспорте ( а с некоторых пор въезд для граждан России только по нему ) стоит штамп о ВНЖ. Вернее что это даст? Когда езжу сам все время просят показать к дополнению к загранпаспорту еще и Российский гражданский и саму  посвитку. Сам хочу поставить машину на временный учет, пока не занимался этим вопросом плотно. Но знаю что теоретически это можно сделать в течении полугода после получения ВНЖ И машиной на тот момент надо владеть один год. Могу ошибаться в сроках. Опять же могли поменять многое. Если у кого то есть более свежая информация давайте делиться.
С чего ты взял что там стоит штамп о ВНЖ ? По твоей локации вообще не понятно. Т.е. ты был гражданином украины на полуострове Крым ! потом когда Крым стал островом ты принял гражданство РФ и подал на ВНЖ Украины. Так что ли?
п.с. Если ездишь без машины РФ то именно так и надо как ты сказал, а если на машине то свои нюансы
Записан

Вано89

  • Гость
Re: Перегнать авто из Москвы в Киев
« Ответ #39 : 03 01 2016, 16:54:12 »

Парни не давите педальки! Надо всех выслушать, информация во всех случаях полезна! Может не вам но вашим друзьям.  icon_friends

Планирую повторить ранее пройденный путь в феврале, за помощь отдельное спасибо, Серега SOM76 приглашаю в феврале или марте на Западную Украину, телефон в личке кидай. Чем смогу тем помогу!!! icon_friends
Записан