'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизелей с сажевым фильтром  (Прочитано 260145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uray

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Надышаться можно только ветром
    • TLC150 Prado 2.8 Комфор

Форумчане, кто проходил ТО. Вопрос, обращаете внимание какое масло льют в двигатель? Скоро ТО первое, заехал в салон и мне на полном серьезе говорят, что масло будут лить не С2, которое рекомендует производитель, а обычную тойотовскую синтетику. Говорят, что им тойота другого масла и не поставляет. Я им говорю, что для двигателей с сажевым фильтром должно быть специальное масло, то которое рекомендует производитель. Пожимают плечами. Кто сталкивался?
Мне на 10 тысяч в Курске, залили Premium, которое соответствует рекомендуемому. Точно не помню маркировку, но оно соответствует С2. Я с манагером первый раз ещё в октябре оделся, он мне сразу сказал, что на 2.8 масло другое. Это Вам что-то впаривают мне кажется.
Записан
Si vis pacem, para bellum

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1654
  • Город: Москва
    • LC150 2,8

Форумчане, кто проходил ТО. Вопрос, обращаете внимание какое масло льют в двигатель? Скоро ТО первое, заехал в салон и мне на полном серьезе говорят, что масло будут лить не С2, которое рекомендует производитель, а обычную тойотовскую синтетику. Говорят, что им тойота другого масла и не поставляет. Я им говорю, что для двигателей с сажевым фильтром должно быть специальное масло, то которое рекомендует производитель. Пожимают плечами. Кто сталкивался?
Кто говорил? Дилер? Странно...
Записан

bondarenkoa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Город: Омск
    • LC Prado 2.8d

Форумчане, кто проходил ТО. Вопрос, обращаете внимание какое масло льют в двигатель? Скоро ТО первое, заехал в салон и мне на полном серьезе говорят, что масло будут лить не С2, которое рекомендует производитель, а обычную тойотовскую синтетику. Говорят, что им тойота другого масла и не поставляет. Я им говорю, что для двигателей с сажевым фильтром должно быть специальное масло, то которое рекомендует производитель. Пожимают плечами. Кто сталкивался?
Для авто с сажевым фильтром основным фактором жизнеспособности сажевого фильтра является применение "особого" класса масла. Как показал диалог, даже у некоторых ОД нет понимания в этом аспекте, и уже не в первый раз задаются подобного рода вопросы, в частности о OEM номерах, и хотелось бы, чтобы клубни имели такую информацию. Перенос же постов в тему "Масло для дизельных двигателей Прадо 150" теряет смысл информации в этих постах вообще, т.к. они касаются именно масла для авто с сажевыми фильтрами, выбор коего ("особого" масла) в настоящий момент резко ограничен.

Не важно как масло называется: премиум, супер, пупер и тому подобное, главное - ищите спецификацию по АСЕА , оно должно быть С2, вот это, действительно важно. Само  же название масла - это плод воображения маркетологов, как и реклама про то, что молекулы магнитятся, притягиваются или даже размножаются, это не имеет ничего общего с действительностью. Ключевая особенность масла со спецификацией АСЕА С2 - оно малозольное, вот это для СФ важно! Что касается бренда - то на вкус и цвет можно выбирать любое, главное, чтобы не поддельное. Лично я до окончания гарантии буду лить тойоту у ОД, хотя знаю, что тойота масло не производит - под этим брендом делает масло по заказу тойоы Exonn Mobil.
Записан
Летать не умеют, стрелять....пока тоже не умеют... Но орлы!!!!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Форумчане, кто проходил ТО. Вопрос, обращаете внимание какое масло льют в двигатель? Скоро ТО первое, заехал в салон и мне на полном серьезе говорят, что масло будут лить не С2, которое рекомендует производитель, а обычную тойотовскую синтетику. Говорят, что им тойота другого масла и не поставляет. Я им говорю, что для двигателей с сажевым фильтром должно быть специальное масло, то которое рекомендует производитель. Пожимают плечами. Кто сталкивался?
Не важно как масло называется: премиум, супер, пупер и тому подобное, главное - ищите спецификацию по АСЕА , оно должно быть С2, вот это, действительно важно. Само  же название масла - это плод воображения маркетологов, как и реклама про то, что молекулы магнитятся, притягиваются или даже размножаются, это не имеет ничего общего с действительностью. Ключевая особенность масла со спецификацией АСЕА С2 - оно малозольное, вот это для СФ важно! Что касается бренда - то на вкус и цвет можно выбирать любое, главное, чтобы не поддельное. Лично я до окончания гарантии буду лить тойоту у ОД, хотя знаю, что тойота масло не производит - под этим брендом делает масло по заказу тойоы Exonn Mobil.
Мне кажется, для ваших двигателей пока не так много альтернатив на рынке, так что разумнее пока пользовать оригинальное. А там видно будет )
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Вот тоже озаботился вопросом подбора масла в двигатель.
Нашёл вот такое : ENEOS SUPER DIESEL 100% SYNTHETIС API CH-4 SAE 5W-40
Как думаете коллеги подойдёт для 2.8?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Вот тоже озаботился вопросом подбора масла в двигатель. Нашёл вот такое : ENEOS SUPER DIESEL 100% SYNTHETIС
API CH-4 SAE 5W-40 Как думаете коллеги подойдёт для 2.8?
У тебя же стоит СФ, тебе надо АСЕА С2...
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Ясно. Значит не то. Спасибо
Записан

Amaks60

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80

Да, спасибо за информацию. Не нашёл по АСЕА С2 тойотовского. Купил Мобил, 5w30 синтетику, где написано что полностью совместимо с современными дизельными двигателями с сажевыми фильтрами.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Купил Мобил, 5w30 синтетику, где написано что полностью совместимо с современными дизельными двигателями с сажевыми фильтрами.
Что написано -это не главное, главное для тебя, чтобы на канистре с маслом было указано именно АСЕА С2...
Записан

Amaks60

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80

Указано именно так.
Записан