'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 200249 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Тема то не про лукойл?)
все правильно тема не про это, могу и убрать голосувалку)))
пусть останется,почитав тему ,здесь за здравие только Лукойл и ЛМ )
А вот строка ,что Лукойл плохое и движок засирает наверно лишнее,от балды будут тыкать кому вообще  все пох))
Лукойл и ЛМ ну совсем не конкуренты ,по цене по крайней мере

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Тема то не про лукойл?)
все правильно тема не про это, могу и убрать голосувалку)))
пусть останется,почитав тему ,здесь за здравие только Лукойл и ЛМ )
А вот строка ,что Лукойл плохое и движок засирает наверно лишнее,от балды будут тыкать кому вообще  все пох))
Лукойл и ЛМ ну совсем не конкуренты ,по цене по крайней мере
Я вообще не понимаю причем тут лукойл и лм?

Масел много разных и хороших! И тема про масла разные и фото и отзывы чистоты движка! К сожалению реальных фактов чистоты или наоборот тут кот налакал в основном личные мнения и предположения!)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Опять же голосовалка по лукойлу не правильна! Вот напишу я что простенькое масло лукойл лакировало мотор у газели и что все масло теперь Лукойл плохое? А масло синтетика наоборот ? Это все частные случаи применения разных масел на разных авто владельцах!).  Это как обобщить качество и удобство авто жигулей форда и прадо на бездорожье?)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Согласен, будет наверно не совсем правильно, но что мешает про другие масла писать?
0лег, сам решай как быть
Просто хотелось бы отечественного производителя поддержать , если Лукойл это действительно качественное масло за небольшие деньги, наверно не лишним будет дополнительная инфа в виде голосовалки.Если бы я тему не заметил , так бы и ездил на бухченом ОДном масле,как вы говорите .А так реально призадумался , почему бы не попробовать .

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470

Поправил голосовалку)
Записан

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR

Лично мне официальное масло тоже не понравилось, так как  на пробеге 85 тыков  горловина заливная внутри была в отложениях чёрных (хотя доподлинно неизвестно мутили ли официалы с маслом там что-нибудь или нет), потом перешёл на ЛМ стало получше, хотя я и менял масло потом на 10-11тыс. А вот когда уаз патриот был я с новья лил в него только ТНК 5-40 полусинтетику и менял на 10 тыс- так там под клапанной крышкой вообще чистота была на 100тысячах. Ща подумываю не перейти ли на Лук.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470

Ого, кто-то на Луке 90 тык откатал!
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Ого, кто-то на Луке 90 тык откатал!
Олег, я на Шниве откатал 90 т.км на Луке и дальше буду катать, единственное, хочу в эту зиму залить НЖН НОРД, попробовать, т.к я Шниве и в сильные морозы езжу, прошлую зиму заливал лукойл полартеч 0-40, все было нормально...
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470

Ого, кто-то на Луке 90 тык откатал!
Олег, я на Шниве откатал 90 т.км на Луке и дальше буду катать, единственное, хочу в эту зиму залить НЖН НОРД, попробовать, т.к я Шниве и в сильные морозы езжу, прошлую зиму заливал лукойл полартеч 0-40, все было нормально...
а в крузаков что льешь?
Записан

скептик

  • Гость



Про трассу и город, Тогда как обьясните почему на трассе масло бы практически на одном из прадиков подъедает и вязкость падает а в городе нет?) и при тапке в пол и оборотах в течении часа под 3000 на трассе маслу намного хуже чем тот же час по городу при старт стопах иногда с оборотами под 4500 и накатом потом)


не может маслу быть хуже при езде по трассе

Откуда познания?) из инета или лично сравнивали масло на вязкость до и после?


Тогда включите математику! 1 час и равномерная езда и обороты 3000 на трассе это 60 минут х 3000= 180 000 хотя обгоны и обороты под 4500 я даже не считаю тут!


1 час в городе и пусть каждые пять минут на минуту обороты 4500( хотя такого режима почти нет) это 12 минут х 4500= 54 000, остальные 48 минут усредним по 2000 итого еще 96 000 всего то 150 000


Разницу видно?
познания не из инета. Из образования автомобильного плюс четвертьвековый опыт плюс общение с ученым мужем с кафедры смазочных материалов. А твою математику применять в этом случае нельзя.
Записан