'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Низкие холостые обороты на 2tr  (Прочитано 18893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kosmaz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: Новосибирск
    • Toyota LC Prado 120 2,7 2008г

  Авто 2008г. двигатель 2tr. Дроссель почистил.Ошибок нет. Бензин 95 роснефть. Пробег хотите верьте, хотите нет 29000. Останавливаюсь на D обороты 700, плавно опускаются до 600 (590) появляется вибрация от двигателя. Поставил на Р, так же плавно опустились с 700 до 600 (590), на Р соответственно вибрация почти не ощутима. По мануалу на Р должны быть 700 +-50.
  Вопрос как повысить обороты, или устранить эту проблему?
 На этом же сайте нашел вот такую тему "решение проблемы вибрации на холостом ходу" http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=114317.0 и решение проблемы...
 Но в основном утверждают, что никакого регулировочного болта нет и я не вижу его!
Записан

kosmaz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: Новосибирск
    • Toyota LC Prado 120 2,7 2008г
Re: Низкие холостые обороты на 2tr
« Ответ #1 : 23 11 2016, 15:11:12 »

 И еще в просторах интернета нашел, только ссылка не добавляется без ошибки поэтому копирую...

"Спешу поделиться приятной новостью. Найден способ устранения вибрации двигателя 2TR-FE Toyota LC Prado 2,7 л на холостых оборотах. Тем, кто уже перебрал все возможные причины вибрации двигателя 2,7 л (бензин) на тойоте прадо, потратил кучу денег времени и нервов, но эту назойливую тряску устранить не удалось, тем, кто по-прежнему испытывает реальный дискомфорт, управляя очень удобным, экономичным и качественным для российских условий внедорожником, могу рекомендовать мастера по ремонту авто, нашедшего и устранившего причину вибрации движка моего прадо, которым я владею вот уже 7 лет (араб, брал с нуля). С самого начала (пробег 0 км) я занимался поиском причины вибрации движка 2TR-FE. Движок работал идеально ровно, не троил, имел нормальную мощность, но вибрировал на холостых (примерно 600 об. в минуту), а когда ставил на D или R и держал на тормозе, вибрация усиливалась так, что я реально проклинал япону мать… Поменял все подушки крепления двигателя, свечи, катушки зажигания, датчик воздушного потока двигателя, масло в АКПП, чистил дроссельную заслонку, менял топливный фильтр, лил в движок разные масла, делал диагностику двигателя, проверял компрессию, дважды ездил на чиптюнинг в надежде переписать программу и повысить холостые обороты, что оказалось невозможным для данной модели движка, перелопатил кучу материала в интернете, выслушал многих специалистов диллерских и обычных, все пожимали плечами. Но это была просто напрасная трата денег и времени. Подумывал поменять на 4-х литровый. Но с этим авто расставаться совсем не хотелось, поэтому я принял решение не держать коробку в режиме D на светофоре, а переводить в N, что хоть как-то спасало от дискомфорта. Но меня постоянно преследовала мысль о том, что некоторые владельцы аналогичных прадиков в интернете пишут об отсутствии вибрации. И вот сегодня наконец свершилось *))) Вибрации НЕТ !!! Кому необходимо, пишите на elprofesor@mail.ru.

  На почту он не отвечает, а по его стопам идти нет смысла.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Низкие холостые обороты на 2tr
« Ответ #2 : 23 11 2016, 16:40:20 »

А что он сделал, такого что вибрация пропала?
Записан

kosmaz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: Новосибирск
    • Toyota LC Prado 120 2,7 2008г
Re: Низкие холостые обороты на 2tr
« Ответ #3 : 23 11 2016, 16:49:39 »

  ВОТ В ЭТОМ И ВОПРОС. Он не написал. Указал, что обращайтесь на почту, но на почту не отвечает. Пост от 04.2015. Специально даже зарегистрировался в том форуме, чтобы профиль его посмотреть. Но там сам сайт не очень активный "Джип-форум. Клуб любителей полноприводных автомобилей" и он сам всего 4 сообщения написал.
 На нашем сайте нашел похожие 4 темы в разных разделах, но там в основном обороты были не стабильные.
У меня точь в точь как он описыват, скорее всего что то очень простое, но ЧТО?

  Просто боюсь идти по его стопам в надежде найти "мастера". Может кто уже сталкивался с этим.
Записан

lot

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: Украина Киев
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Низкие холостые обороты на 2tr
« Ответ #4 : 23 11 2016, 17:59:03 »

Бред какой то " угадай мелодию"
Записан

kosmaz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: Новосибирск
    • Toyota LC Prado 120 2,7 2008г
Re: Низкие холостые обороты на 2tr
« Ответ #5 : 23 11 2016, 18:07:55 »

  Но он не писал угадай. Только вопрос, почему не написал в сообщении. Предложил по почте. Почта по крайней мере рабочая, не закрытая, сообщение отправилось. Возможно пользуется очень редко. А может уже и не пользуется просто не удалил (закрыл) логин.
  Надежды особо нет, что он ответит (молчит почта уже неделю).
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Низкие холостые обороты на 2tr
« Ответ #6 : 23 11 2016, 18:55:34 »

Будем ждать…
Записан

kosmaz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: Новосибирск
    • Toyota LC Prado 120 2,7 2008г
Re: Низкие холостые обороты на 2tr
« Ответ #7 : 24 11 2016, 07:29:56 »

  Сегодня подключился через китайский "сканер" в телефон и посмотрел обороты. На Р - 645-655 в пределах нормы. При включении D 670 и падают постепенно, останавливаются на 617-630, что как я понимаю не должно быть (должны оставаться под нагрузкой в раоне 700).
  А самое главное нашел тот самый "винт" или что то похожее на него, залитый наподобие прозрачного герметика.
Записан

kosmaz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: Новосибирск
    • Toyota LC Prado 120 2,7 2008г
Re: Низкие холостые обороты на 2tr
« Ответ #8 : 24 11 2016, 07:34:11 »

  Здесь его не видно, но находиться верхней части  пластика на стыке.  Однозначно сам не полезу. Если он даже предназначен для регулировки ХХ, то необходим мастер который это уже делал. И однозначно делать через просмотр на сканере, чтобы смотреть на что он влияет.
 
Записан

lot

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
  • Город: Украина Киев
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Низкие холостые обороты на 2tr
« Ответ #9 : 24 11 2016, 10:31:30 »

Привет kosmaz. Не знаю у меня такие обороты как ты описываешь и я не заморачиваюсь. Правда вибрации ни какой нет двиг. работает ровно. Думаю чтобы добиться чтобы все работало в идеале как по мануалу не реально так как бензин у нас у всех не ахти. А это одно из главных для автомобиля. Мое мнение.
Записан