'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327893 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1160 : 06 01 2014, 16:28:10 »

А вот моя носится как идиот, на липучке удачнее, к стати резину ей поменял ибо на хакке пятерке за месяц дважды не останавливалась перед впереди стоящими машинами, на липучке останавливается сцукко)))))

носится как раз на хакке5, а   на  липучке медленно передвигается и расстояние до впереди едущего авто держит больше.
ну мне то наверное виднее как у моей жены с вождением и т.д. дела то обстоят?

Ну не могу понять как можно на мягких шинах, на которых прадо, как на желе подвижный и качающийся, гонять вообще, а тем более быстрее чем на хакке5.  Для  гонок боковина у шины должна быть жесткой и  четко держать авто, а   не  заваливать его.
удивлён что не можете понять, гонять по асфальту летом это одно, гонять по льду зимой совершенно другое, зимой резина от холода становится жёстче, регулируемая по жёсткости подвеска тоже делает своё дело, давление в шинах повыше и т.д.да и какое желе? вы о чём? Это внедорожник, при чём весьма прочный и эффективный, а не гоночный болид, а то что вы его перепутали с кроссовером видимо и не даёт вам понять того как на нём можно носиться не на хакке.
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1161 : 06 01 2014, 16:29:41 »

Из поста vlad yur  "Мне представляется бесспорным, что шипы увеличивают боковую устойчивость в поворотах. "

Как говорит один мой товарищ "Шипы нужны тем, кто в повороты накатом входит."  ))))

Хорошая шутка...

Значит шип лучше держит поворот? Даже накатом можно входить!!! Не знал, спасибо за инфу)))
Не держит, а может держать, если шипование на это заточено. И держит не на всех поверхностях, а на том-же МОКРОМ ТЕПЛОМ льду.


Товарищ мой имел ввиду людей, не имеющих понятия о навыках зимней езды. В принципе, вообще не имеющих навыков... ))))
Из поста vlad yur  "Мне представляется бесспорным, что шипы увеличивают боковую устойчивость в поворотах. "

Как говорит один мой товарищ "Шипы нужны тем, кто в повороты накатом входит."  ))))

Хорошая шутка...

Значит шип лучше держит поворот? Даже накатом можно входить!!! Не знал, спасибо за инфу)))
Не держит, а может держать, если шипование на это заточено. И держит не на всех поверхностях, а на том-же МОКРОМ ТЕПЛОМ льду.


Товарищ мой имел ввиду людей, не имеющих понятия о навыках зимней езды. В принципе, вообще не имеющих навыков... ))))
Если это ко мне, то зря, однако...... 25 лет за рулем в Сибири, с поездками на СеверА по зимникам, да и начинал с ЗАЗ 968а (кто понимает), за это время виновен был 1 (один) раз в ДТП как раз зимой на запоре с лысой резиной. Так что призываю отказаться от аргументов типа "ездить не умеете, а туда же" - на форуме, мне кажется, нет откровенных чайников, да и возраст наш далеко не юношеский,  icon_friends
Всех с Рождеством!  icon_friends
Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1162 : 06 01 2014, 16:32:00 »

Из поста vlad yur  "Мне представляется бесспорным, что шипы увеличивают боковую устойчивость в поворотах. "

Как говорит один мой товарищ "Шипы нужны тем, кто в повороты накатом входит."  ))))

Хорошая шутка...

Значит шип лучше держит поворот? Даже накатом можно входить!!! Не знал, спасибо за инфу)))
Не держит, а может держать, если шипование на это заточено. И держит не на всех поверхностях, а на том-же МОКРОМ ТЕПЛОМ льду.

на практике шипы  очень даже помогают.   

а на липе даже по прямой на льду сползаешь в сторону уклона.   :o
Ни чего, ни куда не сползает, может с развалом что???
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1163 : 06 01 2014, 16:34:41 »

Из поста vlad yur  "Мне представляется бесспорным, что шипы увеличивают боковую устойчивость в поворотах. "

Как говорит один мой товарищ "Шипы нужны тем, кто в повороты накатом входит."  ))))

Хорошая шутка...

Значит шип лучше держит поворот? Даже накатом можно входить!!! Не знал, спасибо за инфу)))
Не держит, а может держать, если шипование на это заточено. И держит не на всех поверхностях, а на том-же МОКРОМ ТЕПЛОМ льду.


Товарищ мой имел ввиду людей, не имеющих понятия о навыках зимней езды. В принципе, вообще не имеющих навыков... ))))
Из поста vlad yur  "Мне представляется бесспорным, что шипы увеличивают боковую устойчивость в поворотах. "

Как говорит один мой товарищ "Шипы нужны тем, кто в повороты накатом входит."  ))))

Хорошая шутка...

Значит шип лучше держит поворот? Даже накатом можно входить!!! Не знал, спасибо за инфу)))
Не держит, а может держать, если шипование на это заточено. И держит не на всех поверхностях, а на том-же МОКРОМ ТЕПЛОМ льду.


Товарищ мой имел ввиду людей, не имеющих понятия о навыках зимней езды. В принципе, вообще не имеющих навыков... ))))
Если это ко мне, то зря, однако...... 25 лет за рулем в Сибири, с поездками на СеверА по зимникам, да и начинал с ЗАЗ 968а (кто понимает), за это время виновен был 1 (один) раз в ДТП как раз зимой на запоре с лысой резиной. Так что призываю отказаться от аргументов типа "ездить не умеете, а туда же" - на форуме, мне кажется, нет откровенных чайников, да и возраст наш далеко не юношеский,  icon_friends
Всех с Рождеством!  icon_friends
Ничего личного ok .... Просто прочитав, вспомнил эту фразу  ;)
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1164 : 06 01 2014, 16:37:37 »

У нас уже пошло... Ждём первой звезды ))))

Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1165 : 06 01 2014, 16:47:52 »

Привозил в августе Hankook - зиму, на ощупь- очень мягкая. протектор глубокий с ярко выраженной для снега "шашечкой".
Поездить не вышло- нашелся покупатель- продал новый комплект за 24000 вечнозеленых тупинских рупий.

Hankook Dynapro i*cept RW08 – зимняя шина повышенной проходимости. Обладает высоким уровнем комфорта и прекрасными тормозными характеристиками. В состав резиновой смеси входит особый кремнийсодержащий компонент, который отвечает за надежное сцепление с влажной, обледенелой или заснеженной дорогой. Еще один компонент резиновой смеси, силика, не только улучшает сцепные свойства, но и позволяет покрышке сохранять эластичность в большем диапазоне температуры.
Особенность рисунка протектора Dynapro i*cept RW08 - волнообразные ламели и продольные полуламели, которые способствуют сцеплению шины с покрытием, сокращают тормозной путь, а также снижают уровень шума.

Оптимального распределения давления в зоне контакта протектора с покрытием удалось добиться с помощью прогрессивной системы компьютерного моделирования.
Новая силиконовая смесь обеспечивает безопасное вождение зимой и выдающуюся эффективность торможения на льдистых дорогах.
Уникальная технология дизайна SCCT компании Hankook Tire обеспечивает лучшую тяговую силу и сцепление на льдистых и заснеженных дорогах, предотвращая потерю тяговой силы на снегу и эффективности торможения на скользких поверхностях.





Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1166 : 06 01 2014, 16:51:55 »

Поржать посмеяться на рождество всем клубом! ;D 8D ;)\

Реклама- двигатель  торговли, но высота протектора почти 13 мм
Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1167 : 06 01 2014, 17:05:43 »

00:05
Христос Воскресе!!!
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1168 : 06 01 2014, 17:18:30 »

Хорошая трава у Вас на Сахалине!
Рождество и воскрешение- чуть-чуть - разные вещи.  ;)

(А я то не въеду чего японцы там забыли/кроме нефти на шельфе/ - холодно , зябко, ничего толком не растет, костяника- ягода на вкус -на любителя прямо скажем. (клоповник).
 
Рождество- это не Пасха, не курите не проросший бамбук!  ;D
Кушайте красную икру на завтрак ложками.  ;)

История появления праздника

В христианской церкви с конца II века вплоть до IV века события Рождества вспоминались в день Богоявления, 6 января. Около 200 года Климент Александрийский упоминает о такой практике. Первые сообщения о появлении отдельного праздника Рождества и праздновании его 25 декабря относятся к середине IV века.
По одной из версий это было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ Непобедимого Солнца, чьё рождение отмечали 25 декабря.

Даты празднования в различных церквях

Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют 25 декабря по современному григорианскому календарю.

Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, а также восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»), что соответствует 7 января современного григорианского календаря.
Константинопольская (кроме Афона), Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и некоторые другие православные церкви празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю, который до 1 марта 2800 года будет совпадать с григорианским календарем, то есть одновременно с другими христианскими конфессиями, отмечающими Рождество по «новому стилю».
Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1169 : 06 01 2014, 17:24:50 »

Хорошая трава у Вас на Сахалине!
(А я то не въеду чего японцы там забыли/кроме нефти на шельфе/ - холодно , зябко, ничего толком не растет, костяника- ягода на вкус -на любителя прямо скажем. (клоповник).
 
Рождество- это не Пасха, не курите не проросший бамбук!  ;D
Кушайте красную икру на завтрак ложками.  ;)

История появления праздника
Генри Гофман «Поклонение волхвов»
В христианской церкви с конца II века вплоть до IV века события Рождества вспоминались в день Богоявления, 6 января. Около 200 года Климент Александрийский упоминает о такой практике. Первые сообщения о появлении отдельного праздника Рождества и праздновании его 25 декабря относятся к середине IV века.
По одной из версий это было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ Непобедимого Солнца, чьё рождение отмечали 25 декабря.

Даты празднования в различных церквях

Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют 25 декабря по современному григорианскому календарю.

Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, а также восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»), что соответствует 7 января современного григорианского календаря.
Константинопольская (кроме Афона), Антиохийская, Александрийская, Кипрская, Болгарская, Румынская, Элладская и некоторые другие православные церкви празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю, который до 1 марта 2800 года будет совпадать с григорианским календарем, то есть одновременно с другими христианскими конфессиями, отмечающими Рождество по «новому стилю».
да смотрю не хуже вашей то травы, а рождество не сегодня??? Ляяд а мужыки то не знают, бегу в церковь скажу пусть всё отменяют))))))) И к стати стыдно должно быть, нефть и костяника??? ахахахаха и не растёт ни чего??? блин, да вы мне глаза прям открыли)))))) не позорьтесь.
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...