'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150  (Прочитано 41564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3798
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #260 : 23 01 2019, 20:25:22 »

ну раз ты за объективность,  расскажи, какие из "общеизвестных", пле, ::)  недостатков лично у тебя есть?
Сильно ты Леху...
Насчёт Алексея ты возможно неправильно понял - я его здесь очень уважаю и везде прислушиваюсь к его мнению, т.к. он всегда высказывается разумно, рассудительно и без излишних эмоций.
Но я радею за правду, и поскольку обзор претендует на объективный - желательно действительно объективно подходить к подаче материала. Т.е. основываясь на голых цифрах и фактах (как было в первых видео Алексея) или учитывая опыт экспулатации определённой модели (в нашем случае МПС2-3 или Прадо 150) достаточным количеством людей за достаточный промежуток времени (в нашем случае многочисленная общественность паджеро- и прадо-клубов за всё время существования вышеуказанных моделей).
А если брать сугубо личное мнение отдельного человека (пусть даже уважаемого Алексея), то оно будет субъективным, одним из многих в интернете.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #261 : 23 01 2019, 20:26:43 »

А кто-то в интернете объективность видел? )))
Записан

garik2016

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 247
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #262 : 23 01 2019, 21:17:55 »

Друзья МПС хорошая машина и Прадо хороша, каждый выбирает Сам.
У меня выбор выпал на Прадо. У моего знакомого на МПС . Ему не симпатичен Прадо. Мне не симпатичен даже отвратителен зад Паджеро и его железнодорожновагонный вид.
Все остались при своих мнениях.
По техвозможностям они друг друга стоят это точно, если сравнивать автоматы.
С мехкоробками Поджеро не выпускается теперь.
Примерно так.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +436/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2778
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #263 : 23 01 2019, 21:39:29 »

 ;)
А кто-то в интернете объективность видел? )))
Если отфильтровать, то можно и объективность увидеть. 
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #264 : 23 01 2019, 23:57:26 »

Хочу усомниться в реальной объективности конретного такого сравнения (посмотрел полностью обе части).

Маньяк! :)
Дизлайки поставил к обоим, надеюсь? :)

Сергей, целью видео было показать маразматичность самого сравнения этих двух машин. Цель явно не достигнута. В комментариях там вообще жуть. :)

В качестве недостатков я приводил по возможности то, что в каждой машине присутствует. Типа долбаной перекладины, об которую я реально синяк набил. Недостатков Прадо относительно МПС, чтобы вот как модели, а не иногда встречающихся, я и правда не знаю, кроме перечисленных в видео.

Проблемы с КДСС и тому подобное к ним не относится, поскольку большинство ездит и проблем не знает.

Может быть иной подход, когда перечисляются все болячки, какие вообще бывают больше, чем у одного владельца, но это и формат другой, и хронометраж будет совсем иным.

ЗЫ. Единственное, что меня выбешивает в Прадо — калитка. Понимаю, почему именно она, но, ёпрст, неудобно.
ЗЗЫ. А ещё это немножко провокация была.  :-X
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #265 : 24 01 2019, 09:46:18 »

ЗЫ. Единственное, что меня выбешивает в Прадо — калитка. Понимаю, почему именно она, но, ёпрст, неудобно.
ЗЗЫ. А ещё это немножко провокация была.  :-X
Леха icon_friends так это твое видео ??? я даже не собирался смотреть, понимая, что очередная шняга >:( но посмотрел ok на сей раз комментариеф не буду делать :-\
пс. если бы калитка поднималась вверх pif мне пришлось бы веревочку колхозить  :-[ ;D ;D ;D
псс. провокатор епрст ::) ;D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Томат

  • Гость
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #266 : 24 01 2019, 11:20:16 »

golosoff, странно что ты вообще их сравниваешь!
Паджеро спорт проектировался на базе еще L200, а значит как минимум его ранее сравнивать можно было с Тойота 4Раннер, на сегодняшний день если и сравнивать то с Toyota Fortuner, только их можно сравнить как одноклассников.
Если сравнивать эти два автомобиля лично я бы задумался какой покупать, так как у Toyota Fortuner трансмиссия ................ сказал бы да они обидятся, в сравнении с суперселект ПС-е.
Ты сравнение сделал бы с Паджеро, например полная независимая подвеска дает более прямолинейный ход по инерции, и Прадику в том числе и 200ке далеко еще до этого, но в то же время мал ход подвески, что для бездорожья это отрицательный момент.


Мне лично нравится Прадик 150 но дверь убивает наповал, если бы они ее сделали бы как у 200ки цены бы ему не было.  icon_hallo
Кстати места в салоне Прадо 150 в длину и по высоте больше чем у 200ки и здесь это обсуждали. ;D
Записан

Томат

  • Гость
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #267 : 24 01 2019, 11:44:20 »

а мне в очередной раз не понятно, когда эту флудилку закроют и каков смысл будоражить тему, где никто ничего не сравнивает и не выбирает давным-давно icon_crazy2
пусть хоть ВВП снимет опус о МПС3, ничо не поменяется ??? ибо "рыбные кАтлеты не из мяса КРС" >:(
Олег, сравнивать заведомо разные по классу автомобиля нет смысла, ниже классом проиграет по любому, это можно убедиться в сравнение Прадо 150 с 200кой, хотя я уже сделал выбор именно сравнивая их в пользу 150ки.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3798
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #268 : 24 01 2019, 12:06:20 »

golosoff, Алексей, ни лайки, ни дизлайки я не ставил, я к этому спокойно отношусь. )
Насчёт твоей задумки теперь понял, буду относится к этим обзорам не как к "объективному сравнению", а как с "субъективной провокации". )
А мне огромная калитка в Прадо дискофорта не создаёт, если мало места - немного её приоткрываю и вытаскиваю вещи, или через верхнее окно.
Газовый амортизатор у меня уже давно сломан и не запирается, поэтому на полную распашку мне эту калитку открывать совсем не обязательно.
Кстати твои видео довольно интересно смотреть, я между делом изучаю интерьер на заднем плане. )
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Сравнение Pajero Sport-3 с Prado-150
« Ответ #269 : 24 01 2019, 12:19:06 »

....но дверь убивает наповал, если бы они ее сделали бы как у 200ки цены бы ему не было.  icon_hallo ...
+1! Согласен! Именно из-за неё - "калитки", решил для себя обновление бессмысленным! Поэтому жду "180й или как его там".
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший