'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена водительского удостоверения по окончанию срок  (Прочитано 37787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Поиском не нашел подобной темы, поэтому создал новую, если была, то перенесите.

Предстоит замена водительского удостоверения. В "старых" правах, которые без подкатегорий открыты ВСЕ КАТЕГОРИИ т.е. "А", "В", "С", "D" и "E".

Категории "А", "В", "С" были открыты сразу после окончания средней школы в 90-х годах, далее в начале 2000-х, а именно 01.2000года прошел обучение и открыл одновременно категории  "D" и "E" , все свидетельства об обучении и водительская карточка в наличии.

ВОПРОС: При замене водительского удостоверения какие категории мне должны проставить(перенести) в новое?

Ходил в МРЭО, говорят проставят все категории кроме "Тm"-трамвай и "Тb"-троллейбус, а так же НЕ проставят "DE"- автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов; сочлененные автобусы и "D1E"- автомобили подкатегории "D1", сцепленные с прицепом, который не предназначен для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов.

Если с  "Тm"-трамвай и "Тb"-троллейбус, все понятно- это специальные категории для управления трамваем и тролейбусом. В них изменилось только обозначение категорий, а сами категории остались прежними. То совсем НЕ понятно почему отказывают открывать  "DE" и "D1E". Ведь получается что по "старому" водительскому удостоверению я мог приехать к зданию МРЭО на сочлененном автобусе (автобусе-гармошке), то после замены водителького удостоверения я уже не могу уехать на этом сочлененном автобусе (автобусе-гармоше) домой.

Сотрудники МРЭО, говорят мол иди в суд, там все равно решат в их пользу 8D

Перелопатил кучу инэт информации, кучу правовых актов, но так и не нашел четкого ответа на свой вопрос, все описано как то "скользко".

Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4256
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Присоединяюсь к вопросу. - у меня сейчас открыты аналогичные категории, а права действительны до 2020 года.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Томат

  • Гость

Вот уже есть судебное решение в пользу физ лица.
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4256
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Вот обязательно  у нас все должно быть через одно место!  Сразу нормальный порядок обмена нельзя что ли было принять!
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Вот обязательно  у нас все должно быть через одно место!  Сразу нормальный порядок обмена нельзя что ли было принять!
государство не ставит перед собой цель упростить жизнь своих граждан.
Записан

Томат

  • Гость

1 Решение суда
Записан

Томат

  • Гость

2 решение суда.
Записан

Томат

  • Гость
Записан

Томат

  • Гость

ну и последняя
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416

Я буду менять в 2019 году,уже в третий раз.Десять лет назад менял второй раз.И  в графе ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ  в ВУ внесли запись ОБМЕН""ВСДЕ"" и записали номер старого ВУ 98АК 000000-99.Вторая запись ,СТАЖ с 19..года,""Е"" к ""ВСД"".  icon_friends Да когда менял советские ВУ ,предоставлял все документы где учился .
Записан