'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор: Форчунер (престиж) или Прадо (стандарт/комфорт)?  (Прочитано 18354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REVIZOR

  • Кругом сплошные непонятки
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +275/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4210
  • Город: Севастополь-город русских моряков
  • برادو سيارة
    • TLC Prado 150, 4 л

загорелся было форчем, но прадо все-таки перевесил, даже 2,7л на порядок выше будет, но нет их у дилеров,вот печалька

Понятное дело, Прадо выше классом. Он и дороже. 200 ещё выше и ещё дороже.
2.7 Стандарт с обеими коробками в Москве есть в наличии. Классики есть как минимум в пути. Если сильно хочется, можно приехать и купить. Заодно обкатку про трассе пройдёт.
ну прадо,  в данном случае, как и не дороже, но вариант с Москвой рассматриваю
Записан


Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23071/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31411
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

У форча есть одна классная опция, которой нет в прадо - задняя электродверь, которая поднимается вверх!

Что же в этом хорошего
При поломке после гарантии цена оригинала порадует, а замены не будет
В таком случае для Вас сделали УАЗ - кому нужно всё как можно дешевле и опций поменьше


Ты никого вниманием не обошел
Эл.привод не отличается надёжностью и долговечностью по крайней мере у Хая
Но Хай пониже и в нем легко можно пользоваться стеклом
Для меня это недостаток Форча
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Летом по выходным таскаю катер на речку поэтому машина нужна рамная. И опять же полный привод летом нужен при спуске. Я не жалуюсь .меня все устраивает просто есть пожелания . В данный момент кроме тоеты не вижу альтернативу .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Минус задней калитки это её открытия на парковке
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Кажется можно обспориться, выискивая -и + того или иного автомобиля, скрывая свою несостоятельность купить более дорогой авто. Когда нет денег, зачем доказывать, что машина плохая.
  Тоетовцы просчитали , что снижение доходов населения не должно повлиять на их продажи и представили Форчунере. Они решили что желающие "управлять мечтой" в виде прадо, но не имеющие возможность пересядут на Форчунере. Желающие 200-ку-на прадо  тем самым тойота сохранит своё присутствие на нашем рынке.
  У меня прадо и 200-ка , читая коменты про то какая из них лучше думаю, о чем спор. Конечно 200 -ка лучше по комфорту езды, но и она дороже изначально. Между Форчунере и прадо, думаю тоже самое.
Мне кажется , что если человек имеет возможность купить прадо, он не купит Форчунере. 
Споры бензин-дизель, право-200-ка, не о чем..
Есть бабосы, купил, что хотел и радуйся.  ;D
 
Записан

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D

Кажется можно обспориться, выискивая -и + того или иного автомобиля, скрывая свою несостоятельность купить более дорогой авто. Когда нет денег, зачем доказывать, что машина плохая.
  Тоетовцы просчитали , что снижение доходов населения не должно повлиять на их продажи и представили Форчунере. Они решили что желающие "управлять мечтой" в виде прадо, но не имеющие возможность пересядут на Форчунере. Желающие 200-ку-на прадо  тем самым тойота сохранит своё присутствие на нашем рынке.
  У меня прадо и 200-ка , читая коменты про то какая из них лучше думаю, о чем спор. Конечно 200 -ка лучше по комфорту езды, но и она дороже изначально. Между Форчунере и прадо, думаю тоже самое.
Мне кажется , что если человек имеет возможность купить прадо, он не купит Форчунере. 
Споры бензин-дизель, право-200-ка, не о чем..
Есть бабосы, купил, что хотел и радуйся.  ;D
Сколько людей - столько и мнений . Вот я к примеру езжу на прадо и попутно обсуждаю фортунер . А почему нет ? Хотел в прошлом году купить новый 200-й , но прокатившись пару раз резко к нему охладел .
 Купил бы я снова прадо  (или даже что попроще ) при возможности купить авто гораздо дороже ? Возможно . Для меня любой автомобиль это инструмент . Нужен - не нужен , стоит своих денег или не стоит - все нужно взвесить . Не понимаю людей  покупающих прадо , фортунер или двухсотку для езды по городу на работу . Если в городе есть асфальт хоть сколько пригодного качества - для чего рамный внедорожник ? Без разгона , скорости , управляемости и удобства в салоне ...
 Это как в том анекдоте : имею возможность купить козу - но не имею желания . Имею желание купить дом - но не имею возможности . А у меня дом есть ( и не только дом ) и думаю - может все таки купить козу или она мне нахер не нужна ?   Вот так и с машинами .
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

У меня тоже был 200 продал купил прадо не желею . Жалко было ещё переплачивать 2 ляма за 200. Асфальт есть но зимой иногда не чистят дороги . Но с каждым годом с дорогами у нас становится лудше . И даже чистят .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

К стати коза не нужна она есть у соседа и баян тоже у него есть
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Кажется можно обспориться, выискивая -и + того или иного автомобиля, скрывая свою несостоятельность купить более дорогой авто. Когда нет денег, зачем доказывать, что машина плохая.
  Тоетовцы просчитали , что снижение доходов населения не должно повлиять на их продажи и представили Форчунере. Они решили что желающие "управлять мечтой" в виде прадо, но не имеющие возможность пересядут на Форчунере. Желающие 200-ку-на прадо  тем самым тойота сохранит своё присутствие на нашем рынке.
  У меня прадо и 200-ка , читая коменты про то какая из них лучше думаю, о чем спор. Конечно 200 -ка лучше по комфорту езды, но и она дороже изначально. Между Форчунере и прадо, думаю тоже самое.
Мне кажется , что если человек имеет возможность купить прадо, он не купит Форчунере. 
Споры бензин-дизель, право-200-ка, не о чем..
Есть бабосы, купил, что хотел и радуйся.  ;D
Сколько людей - столько и мнений . Вот я к примеру езжу на прадо и попутно обсуждаю фортунер . А почему нет ? Хотел в прошлом году купить новый 200-й , но прокатившись пару раз резко к нему охладел .
 Купил бы я снова прадо  (или даже что попроще ) при возможности купить авто гораздо дороже ? Возможно . Для меня любой автомобиль это инструмент . Нужен - не нужен , стоит своих денег или не стоит - все нужно взвесить . Не понимаю людей  покупающих прадо , фортунер или двухсотку для езды по городу на работу . Если в городе есть асфальт хоть сколько пригодного качества - для чего рамный внедорожник ? Без разгона , скорости , управляемости и удобства в салоне ...
 Это как в том анекдоте : имею возможность купить козу - но не имею желания . Имею желание купить дом - но не имею возможности . А у меня дом есть ( и не только дом ) и думаю - может все таки купить козу или она мне нахер не нужна ?   Вот так и с машинами .
Я как раз об этом.Если была бы возможность люди эти темы не создавали, а просто купили. И Вы, при наличии возможности, не купили бы машину дешевую. У меня в этом большая уверенность, включился бы "внутренний" голос с аргументами типа, один раз живем, да не солидно, дорогая безопасней и тд и тп.
Я покупал крузерА  именно для езды по городу, по трассе т.е. для неэкстримальной эксплуатации, хотя наши направления как раз для таких машин.
Да и во-первых  мне нравятся крупные авто, во-вторых хотелось ездить без неожиданностей в части поломок, в-третьих безопасность.   
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .