'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 1GR-FE 4.0/282 тупит, медленно разгоняется  (Прочитано 34029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

Но смущают такие частые возмущения про двигатель 1GR-FE, как непонятная тупизна в разгоне и ремонт клапанов подачи воздуха. Насколько это страшные и общие проблемы для всех 4.0/282 (дорестайл) или 4.0/249 (рестайл2)? Или это редкие частные случаи, которых можно не боятся?
Ещё машина с двигателем 4.0 ведь будет тяжелее 2.7 - насколько это повлияет на её проходимость в грязи?
Расход бензина на 4.0 по отзывам будет сравнимый с 2.7, поэтому он не пугает.
Да вроде бы один из самых без проблемных двигателей. К тому же чем больше объем тем надежней и долговечней двигатель.
Извиняюсь, а что на 2,7 можно куда то в грязь суваться? Его реально там хватает?
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7


К тому же чем больше объем тем надежней и долговечней двигатель.
Извиняюсь, а что на 2,7 можно куда то в грязь суваться? Его реально там хватает?
это по каким таким критериям выведены сии умозаключени. Реально интересна зависимость надежности от объема и езда по грязи от объема.
Записан
Иная простота хуже воровства

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

это по каким таким критериям выведены сии умозаключени. Реально интересна зависимость надежности от объема и езда по грязи от объема.
Это факты. Чем объемней двигатель тем он надежней. Никогда 1,5л не будет столь надежен как и 5,7л.
Просто спросил, потому что всегда считал Прадо с 2,7л автомобилем для бабушек. Или для понта, типа Прадо, все дела.
Мне до этого не приходилось читать где то или слышать от кого то что на 2,7л лазают по грязям или болотам.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

У меня был 2 TR когда-то,  вот у него был косяк по тупежу))) Иногда ехал только с 3-4 нажатия на газ
это как так, 2 раза нажал-не едет, 3 раз нажал-поехала. разве такое бывает?
Именно так и было. Не всегда, но бесило, в основном на не прогретую, и в начале разгона,1-2 передача. Так и не нашёл причины. Продал
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Это факты. Чем объемней двигатель тем он надежней.
думаю ни одного такого факта ты привести не сможешь. Для примера я тебе приведу следующее. Вазовские переднеприводные девятки используют (использовали) двигатели с объемом 1100, 1300, 1500 и 1600 кубиков. Все эти объемы снимались с одного блока цилиндров. соответственно, чем больше объем, тем больше теплонагруженность, запас прочности и все вытекающие. Надежней ли стал 1600 против 1100. Не думаю. Но возможно и не хуже.
Так что надежность обеспечивается не объемом а конструкцией и условиями работы. Скорее всего ты имеешь ввиду именно условия работы. т.е. с большего объема можно снять больше мощности и при остальных равных он будет работать в более благоприятных условиях.
Относительно 2, 7 . Это коммерческий двигатель устанавливаемый на кучу рабочих лошадок по всему миру. На нем не только в грязь, но и землю "пашут". Да, и если ты ездил по грязи, думаю тебе знакомо , что иногда, когда требуется ехать "внатяг" а он цуко срывается в букс. Так вот, на слабом движке такой режим проще поддерживать. А вообще еще многое зависит от трансмиссии, куча тракторов имеет движки мощностью менее 100 лошадей, а выполняют свои функции гораздо лучше 4 литрового прадо.
Записан
Иная простота хуже воровства

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3798
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Извиняюсь, а что на 2,7 можно куда то в грязь суваться? Его реально там хватает?
Да без проблем, с заблокированным межосевым диффом (задней блокировки нет) и особенно на понижайке лезет в любую грязь и снег пока на пузо не сядет
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2955.msg6713350#msg6713350
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2955.msg6713354#msg6713354
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=340.msg6671358#msg6671358

И в крутую горку по снегу (зимой) и неровной грунтовке (весной) заезжал без проблем.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +351/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3798
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Просто спросил, потому что всегда считал Прадо с 2,7л автомобилем для бабушек. Или для понта, типа Прадо, все дела.
Мне до этого не приходилось читать где то или слышать от кого то что на 2,7л лазают по грязям или болотам.
Ну вот я здесь понемного пишу )
2,7  - это мой пропуск в мир Прадо, пока я не созрею для 4.0.
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

IvanDraga, такое даже за машины не считаю. А по поводу надежности большеобъемников ничего расписывать не буду. Есть гугл и ютуб, там есть все.
На этом все, больше не буду оффтопить.
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

IvanDraga, такое даже за машины не считаю. А по поводу надежности большеобъемников ничего расписывать не буду. Есть гугл и ютуб, там есть все.
На этом все, больше не буду оффтопить.
что ты за машины считаешь это никому не интересно, но заявить
ся с выводами из неоткуда и тут же слится это что то...
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive

Он и не может не тупить)))
Записан