'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация в руле на скорости от 110 км/ч  (Прочитано 134846 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40


Подставляли микрометр , на магните, к тормозному диску (на его  крайнюю грань) и крутили, отклонений не было.

Еще добавлю что брал дрель и насадку и чистил ступицу, тормозной диск с двух сторон и сам колесный диск места посадки.
Сколько было биение ?
один не более 3 соток  другой 4ех. Перед этим я их проточил (хотя снова можно было это не делать) и сделал ревизию всех суппортов
P.s: при торможении нет вибрации и машину не уводит в сторону , даже со 100 км/ч
Записан

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

Сейчас, по горячим следам так сказать, прокатился по хорошей  двухполосной дороге.
Вибрация на руле отчетливо  ощущается со 100 и до 140 примерно, далее она чувствуется и попой, а на руле остается мелкая зудящая вибрация вплоть до 160 км(дальше не разгонялся)
Может и вправду резина, на скорости раздувает корд?
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт

ну ты же сам написал...

Да, оригинальные 18 диски мне давали на несколько дней покататься- та же история (
Диски первый китай были 106 в размер, сейчас 110.1 но у токаря сделаны центровочные кольца. так что диск еле слазит.

Тогда резину с дисками отметаем!!! Значит железо.
Или не все так однозначно? Только диски дали, без резины?

А сам из какого города? Найти нормальный комплект - переставить - проверить!
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1144
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Сейчас, по горячим следам так сказать, прокатился по хорошей  двухполосной дороге.
Вибрация на руле отчетливо  ощущается со 100 и до 140 примерно, далее она чувствуется и попой, а на руле остается мелкая зудящая вибрация вплоть до 160 км(дальше не разгонялся)
Может и вправду резина, на скорости раздувает корд?
Так ты скажи после балансировки на время пропадает вибрация?
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1092

Цитировать
P.s: при торможении нет вибрации и машину не уводит в сторону , даже со 100 км/ч
Уводит в сторону только из за передней оси, на холодном в сторону неисправного суппорта, на горячем из за потери кпд в противоположную. При подклинивании задних суппортов увода нет, а вот вибрация присутствует в том числе и на руле.
Записан

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

"Тогда резину с дисками отметаем!!! Значит железо.
Или не все так однозначно? Только диски дали, без резины?
А сам из какого города? Найти нормальный комплект - переставить - проверить!"

Я сам из Новосибирска. Диски с оригинальной резиной геолэндер ат вроде бы, мне дал человек с авито, на возмездной основе. Диски были с облезжим хромом, сказал из за реагентов, а так ничего у него не било.

"Так ты скажи после балансировки на время пропадает вибрация?"
После балансировки вибрация не пропадает, НО она у меня пропадал ровно два раза когда я снимал вместе с колесам тормозные диски (сначало на сто) и зачищал как описывал. И второй раз тоже когда проводил такую манипуляцию сам. Хотя все было довльно таки чисто. Вибрация пропадала ровно до следующего дня. машина в парковке.

"Уводит в сторону только из за передней оси, на холодном в сторону неисправного суппорта, на горячем из за потери кпд в противоположную. При подклинивании задних суппортов увода нет, а вот вибрация присутствует в том числе и на руле."

Ок, гляну еще раз задние тормоза.

Мне просто интересно, почему на идеально ровной дороге на скорости 105+- при повороте руля чуть чуть прям влево - сразу идет вибрация. Так же если повернуть чуть чуть(буквально 10 гралусов) вправо... Если поворачивать сильно вибрации нет.

P.S: благодарю всем кто помогает, честно, даже не ожидал столь подробной и быстрой обратной связи.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

На двух!!! штатных комплектах данлопа  сколько не балансировал всегда трусило руль  то есть была вибрация.. чуть больше чуть меньше но она была .. на втором комплекте при износе всего 15% не выдержал уже, и купил штатный бриджстоун .. и вот но счастье, вибрации нет.. Я на балансировки отвалил денег сравнимо с половиной стоимости четырех бриджей
Тоже самое сразу после балансировки проверял будет трусить или нет небольшим отклонением руля в право или лево и если возникала вибрация то можно было и не разгоняться до 110 уже было понятно что будет трусить ..
мое мнение резина или от пропрыгивания лежачих полицейских страдала или тупо неоднородность резины .. короче хер его знает

И еще на штатном данлопе на обоих комплектах подъедало наружную часть шины ..(сход развал практически собственный и без ограничения)  ну и после установки бриджстоуна сход развал не трогал и уже примерно 25ткм пробега и намека нет на подъедание
Записан
    

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +437/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2527
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7

На двух!!! штатных комплектах данлопа  сколько не балансировал всегда трусило руль  то есть была вибрация.. чуть больше чуть меньше но она была .. на втором комплекте при износе всего 15% не выдержал уже, и купил штатный бриджстоун .. и вот но счастье, вибрации нет.. Я на балансировки отвалил денег сравнимо с половиной стоимости четырех бриджей
Тоже самое сразу после балансировки проверял будет трусить или нет небольшим отклонением руля в право или лево и если возникала вибрация то можно было и не разгоняться до 110 уже было понятно что будет трусить ..
мое мнение резина или от пропрыгивания лежачих полицейских страдала или тупо неоднородность резины .. короче хер его знает

И еще на штатном данлопе на обоих комплектах подъедало наружную часть шины ..(сход развал практически собственный и без ограничения)  ну и после установки бриджстоуна сход развал не трогал и уже примерно 25ткм пробега и намека нет на подъедание
Про ваш отзыв о данлопе давненько уже читал. У меня тоже данлоп с салона. Пробег 26 ткм. Тоже замаялся балансировать… То трусит руль слегка, то нет. И колёса местами менял неоднократно… Но больше напрягает гул сзади при скорости от 86 км. Специально прокатился на заднем сиденье справа, гул и вибрация…. Думаю до дилера доехать, пока гарантия не кончилась, хотя веры им нет…
Записан

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

Ребята! сейчас был снова на сто. Разгоняли авто. Сначала я сидел за рулем - сотрудники слушали. Разгоняюсь 125 км идет сильная вибрация даже боковые зеркала шатаются, и лязг как звук двигателя зил131. под сброс газа лязг на секунду усиливается и пропадает. Сотрудник сам садиться за руль и показывает на мост. Так же разгоняется и мост издает такой лязг+ ходит влево вправо. руку к нему прислоняешь дрожит.
Их предположение, что как раз из за неисправности подшипники или главной пары вибрация передается через кардан задний в раздатку потом передний потом редуктор и уже на колеса. а при повороте сильнее потому что там саттелиты в мосту крутятся одна сторона быстрее другая медленне и толкает.
Томат писал про мост. Возможно ли такое? и главный вопрос как так, пробег 110 по асфальту масло раз в 50т (было темное). и на тебе.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

неисправные  подшипники гудят  обычно и главная пара тоже.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...