'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация в руле на скорости от 110 км/ч  (Прочитано 134845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

Вот такие вот спецы кругом :( все сейчас в блогеры пошли видимо, поколение другое, делают одноразово, на вал клиентов а не на репутацию к сожалению...

Я про то что буду перепроверять сайлентблоки- 1. заехал на стенд развала. 2. ослабил болты и сразу затянул. 3. сделал развал. Верно?

А отклонение руля я имею ввиду что еду прямо скорость 100-110 руль нешевелится, стоит его повернуть чуть чуть буквально вправо или влево как его начинает бить (тоже влево вправо). Возвращаю его обратно в ровное положение вибрация проходит (ну может есть чуть но не так сильно как при небольшом повороте). А при затяжном заходе в поворот нет вибрации!

Сильно не сердитесь, я просто так намучался с этой историей :( хочет как к психологу душу излить...
Записан

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

По поводу ступицы - забыл добавить, мерил ее у токаря все ровные.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1144
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Резина Ёкогоама G015, колбас ближе к 100, балансировка как ты говоришь на супер пупер станках и с роликом тоже, помогает недели на 2-3, затем опять дисбаланс 30-40, просто периодически балансирую и кайфую какое то время, особенно после стоянки толбасит, у нее  некая деформация возникает у ехтой Ёкогамы, смирился давно, просто статья расходов на балансировку периодическая))) Так пол машины расковыркешь и ничего не добьёшься 
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

У рейки рулевой саленты не меняли ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

У рейки рулевой саленты не меняли ?
Почитал сейчас тему про них (https://prado-club.su/forum/index.php?topic=208725.30) нет похожих симптомов. да и пробег 110т. по асфальту. (хотя рулевую колонку делал, был стук на неровностях и рулевой вал менял, был небольшой люфт, говорили что совсем не критично но я поменял)
Записан

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

Резина Ёкогоама G015, колбас ближе к 100, балансировка как ты говоришь на супер пупер станках и с роликом тоже, помогает недели на 2-3, затем опять дисбаланс 30-40, просто периодически балансирую и кайфую какое то время, особенно после стоянки толбасит, у нее  некая деформация возникает у ехтой Ёкогамы, смирился давно, просто статья расходов на балансировку периодическая))) Так пол машины расковыркешь и ничего не добьёшься 
Yokohama Parada Spec-X 275/55 R20 117V летняя, такая стоит. Сделана в Японии на удивление . 21 год. На китайской Максис тоже была вибрация (может чуть другая, уже правдо немопню т.к на этой год езжу, а с вибрацией два года борюсь). Но зимняя Хакапелита 9 (2 сезон отездил) 275/55 R20, тоже была вибрация ((. но первый сезон не было! ;)
Записан

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1092

Вот такие вот спецы кругом :( все сейчас в блогеры пошли видимо, поколение другое, делают одноразово, на вал клиентов а не на репутацию к сожалению...

Я про то что буду перепроверять сайлентблоки- 1. заехал на стенд развала. 2. ослабил болты и сразу затянул. 3. сделал развал. Верно?

А отклонение руля я имею ввиду что еду прямо скорость 100-110 руль нешевелится, стоит его повернуть чуть чуть буквально вправо или влево как его начинает бить (тоже влево вправо). Возвращаю его обратно в ровное положение вибрация проходит (ну может есть чуть но не так сильно как при небольшом повороте). А при затяжном заходе в поворот нет вибрации!

Сильно не сердитесь, я просто так намучался с этой историей :( хочет как к психологу душу излить...

Да, они в принципе те кто нормальные спецы (другим лиж бы денег содрать) они еще и люфты смотрят, иначе смысла нет в регулировках.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

По поводу ступицы - забыл добавить, мерил ее у токаря все ровные.
Каким образом ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Nikator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

"Да, они в принципе те кто нормальные спецы (другим лиж бы денег содрать) они еще и люфты смотрят, иначе смысла нет в регулировках."
Ну вот, к сожалению таких ни разу не встречал чтобы смотрели
"Каким образом ?"
Подставляли микрометр , на магните, к тормозному диску (на его  крайнюю грань) и крутили, отклонений не было.

Еще добавлю что брал дрель и насадку и чистил ступицу, тормозной диск с двух сторон и сам колесный диск места посадки.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D


Подставляли микрометр , на магните, к тормозному диску (на его  крайнюю грань) и крутили, отклонений не было.

Еще добавлю что брал дрель и насадку и чистил ступицу, тормозной диск с двух сторон и сам колесный диск места посадки.
Сколько было биение ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...