'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 705318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1030 : 12 06 2012, 17:33:08 »

Сегодня может шприцану, фото выложу.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1031 : 12 06 2012, 17:34:23 »

Вчера прошприцевался, небольшим шприцем SATA с прямым негибким носиком. Везде очень удобно и доступно, кроме передней крестовины заднего кардана. Никак не хотела смазка идти в крестовину- все шло мимо. Получил моральное удовлетворение, сделал лучше , чем криворукие на СТО. (Фото позже выложу). Сейчас наслаждаюсь запахом горелой смазки с выхлопной системы.  ^-^
Вопрос к знатокам - есть какой-нибудь , простой и хитрый  дедовский способ как набить шприц смазкой (замучился заполнять шприц полосочкой алюминия  шириной 10 и толщиной 2 мм).  :o.   

есть.использовать шприц с установкой новых тубов.Очень всё замечательно и быстро происходит.
Как-то поленился шприц под тубу купить за 850 рублей.... Носик слишком большой показался (хотя нужно померить диаметр) - может и самое-то.
Я открываю тубу и впихиваю в неё шприц, он заполняется до упора... Потом только протереть шприц снаружи и всё. Делов на минуту и шприц полный.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1032 : 12 06 2012, 19:09:03 »

Вчера прошприцевался, небольшим шприцем SATA с прямым негибким носиком. Везде очень удобно и доступно, кроме передней крестовины заднего кардана. Никак не хотела смазка идти в крестовину- все шло мимо. Получил моральное удовлетворение, сделал лучше , чем криворукие на СТО. (Фото позже выложу). Сейчас наслаждаюсь запахом горелой смазки с выхлопной системы.  ^-^
Вопрос к знатокам - есть какой-нибудь , простой и хитрый  дедовский способ как набить шприц смазкой (замучился заполнять шприц полосочкой алюминия  шириной 10 и толщиной 2 мм).  :o.   

есть.использовать шприц с установкой новых тубов.Очень всё замечательно и быстро происходит.
Как-то поленился шприц под тубу купить за 850 рублей.... Носик слишком большой показался (хотя нужно померить диаметр) - может и самое-то.
Я открываю тубу и впихиваю в неё шприц, он заполняется до упора... Потом только протереть шприц снаружи и всё. Делов на минуту и шприц полный.

Странно,обычно открывают тубу и вставляют его в шприц.По крайней мере у меня такой.Вообще ничего не надо вытирать.Только перед вставлением надо оттянуть поршенькак можно дальше назад,тогда туба встанет полностью и кантиком ляжет на край шприца.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1033 : 12 06 2012, 19:32:04 »

а номерок детали можно в студию?! и какой год машины, мотор?!..
Егор, номерок детали 04437-60042 пыльник шруса внутр. ... может быть еще 04438-60040 и 04437-60040 (я первый купил) подошел отлично... у меня 2004 г.в. мотор 1GR-FE

P.S. а теперь по теме - у мну шприц то под тубу... тока вот оригинальная грязь тойотовская не в тубах идет- :( я 2.5 кг купил - вариантов тоже нет - тока линейкой :( зато оригинал.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1034 : 12 06 2012, 21:25:40 »

Странно,обычно открывают тубу и вставляют его в шприц.По крайней мере у меня такой.Вообще ничего не надо вытирать.Только перед вставлением надо оттянуть поршенькак можно дальше назад,тогда туба встанет полностью и кантиком ляжет на край шприца.
Это да... Если шприц под тубу, то туба вставляется в него...
А у меня обычный шприц, который необходимо набивать каким-нить шпателем...
Так я приноровился... Шприц в аккурат по размеру тубы, то есть входит в неё плотненько...
Тубу открываю, корпус шприца в неё впихиваю, шприц наполняется содержимым тубы...
Далее шприц закрываем и мажем, что захотим...
Только чутка протереть снаружи...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1035 : 12 06 2012, 21:39:14 »

Странно,обычно открывают тубу и вставляют его в шприц.По крайней мере у меня такой.Вообще ничего не надо вытирать.Только перед вставлением надо оттянуть поршенькак можно дальше назад,тогда туба встанет полностью и кантиком ляжет на край шприца.
Это да... Если шприц под тубу, то туба вставляется в него...
А у меня обычный шприц, который необходимо набивать каким-нить шпателем...
Так я приноровился... Шприц в аккурат по размеру тубы, то есть входит в неё плотненько...
Тубу открываю, корпус шприца в неё впихиваю, шприц наполняется содержимым тубы...
Далее шприц закрываем и мажем, что захотим...
Только чутка протереть снаружи...

Ясно,ты засовываешь шприц в тубу.Надо же, есть такие маленькие шприцы,не могут сделать один размер,чтобы люди не мучались.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1036 : 12 06 2012, 22:07:05 »

Если не устраивает столовая ложка, можно пробывать половником :) Вроде вам каждый раз это делать... Раз в два года, да под пивко, эх! А домой придёшь, какой отмаз? Классный. Смазкою шприц набивать замудохался ^-^
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1037 : 12 06 2012, 23:23:11 »

Если не устраивает столовая ложка, можно пробывать половником :) Вроде вам каждый раз это делать... Раз в два года, да под пивко, эх! А домой придёшь, какой отмаз? Классный. Смазкою шприц набивать замудохался ^-^

У меня уже 3 раза мазали за год.А другие вообще за 1.5 года намотали больше 100 тыс.
По поводу отмазки,тесть так раньше лапши тёще вешал про отключение массы.Я когда жене рассказал,Что это такое,она очень расстроиласьза свою мать ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1038 : 13 06 2012, 14:25:06 »

сдал таки тестру ;D
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1039 : 13 06 2012, 14:31:13 »

сдал таки тестру ;D

Сейчас ему уже всё-равно,76 лет и никуда не ходок.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.