'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 705323 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1020 : 10 06 2012, 00:24:57 »

Вадик, не стоит благодарности, ты ж и мне заодно тоже прошприцевал наконец то эту еб.чую тавотницу, за что тебе большой спасиб icon_friends
а по поводу смазки на пыльнеке, вспомни, ты ж на переднем то сколько нахреначил, вот и повылетало 8D
ну да... аж полезла сц...ко из шлица :( но это в шлице - он дальше... я то думал поначалу что из крестовины передней переднего карданчика шпарит :( оказалось нетушки - все таки порвался у меня пыльник с водительской стороны :((( какая жаль....
буду поменять завтра/послезавтра... думал сам - но нету ямы удобной... заехал на сервис перед закрытием - сказали 800 и поменяем - хоть стой смотри рядушком - клева..
З.Ы. совсем не в тему - сорри за оффтоп - но сделал для себя открытие - искал пыльник седня:
на приснопамятном экзисте - от 1700-1800 ценник - и везти будут неделю не меньше... то же на автодоке :( в ремавто стоит 2100 (но сразу) - думаю попал я - и случайно залез на сайт томских оффициалов - смотрю - мой номер стоит 1690... ::) звоню - говорят есть восемь штук по 1500 8) я тупо поехал и взял у них два (один на всякий пожарный) - оказывается у оффов не все дорого - иногда бывает и по спеццене продают - дешевле чем везде... правда вот не всегда то что нужно - но бывают исключения...
для себя сделал вывод - надо сначала всех обзвонить прежде чем кидаться в магазин в котором постоянно берешь
а номерок детали можно в студию?! и какой год машины, мотор?!..
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1021 : 10 06 2012, 16:45:37 »

Вчера прошприцевался, небольшим шприцем SATA с прямым негибким носиком. Везде очень удобно и доступно, кроме передней крестовины заднего кардана. Никак не хотела смазка идти в крестовину- все шло мимо. Получил моральное удовлетворение, сделал лучше , чем криворукие на СТО. (Фото позже выложу). Сейчас наслаждаюсь запахом горелой смазки с выхлопной системы.  ^-^
Вопрос к знатокам - есть какой-нибудь , простой и хитрый  дедовский способ как набить шприц смазкой (замучился заполнять шприц полосочкой алюминия  шириной 10 и толщиной 2 мм).  :o.   
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1022 : 10 06 2012, 17:40:46 »

Вчера прошприцевался, небольшим шприцем SATA с прямым негибким носиком. Везде очень удобно и доступно, кроме передней крестовины заднего кардана. Никак не хотела смазка идти в крестовину- все шло мимо. Получил моральное удовлетворение, сделал лучше , чем криворукие на СТО. (Фото позже выложу). Сейчас наслаждаюсь запахом горелой смазки с выхлопной системы.  ^-^
Вопрос к знатокам - есть какой-нибудь , простой и хитрый  дедовский способ как набить шприц смазкой (замучился заполнять шприц полосочкой алюминия  шириной 10 и толщиной 2 мм).  :o.   

есть.использовать шприц с установкой новых тубов.Очень всё замечательно и быстро происходит.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1023 : 10 06 2012, 17:51:36 »

из тюбика(кастрол ЛМХ) тож неплохо загружаеццо)))
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1024 : 10 06 2012, 17:58:44 »

Вчера прошприцевался, небольшим шприцем SATA с прямым негибким носиком. Везде очень удобно и доступно, кроме передней крестовины заднего кардана. Никак не хотела смазка идти в крестовину- все шло мимо. Получил моральное удовлетворение, сделал лучше , чем криворукие на СТО. (Фото позже выложу). Сейчас наслаждаюсь запахом горелой смазки с выхлопной системы.  ^-^
Вопрос к знатокам - есть какой-нибудь , простой и хитрый  дедовский способ как набить шприц смазкой (замучился заполнять шприц полосочкой алюминия  шириной 10 и толщиной 2 мм).  :o.   

есть.использовать шприц с установкой новых тубов.Очень всё замечательно и быстро происходит.
Как-то поленился шприц под тубу купить за 850 рублей.... Носик слишком большой показался (хотя нужно померить диаметр) - может и самое-то.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1025 : 10 06 2012, 18:52:21 »

Ты каким пользуешься шприцом?,Тайвань или немецкий(уж очень дорогой какой-то).Я видел на ТО механик прошприцовывал мне кардан и шлицы с гибким шлангом и пневмой.Нам он конечно нафиг не нужен.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1026 : 11 06 2012, 11:16:25 »

Кто замечал - вроде бы в шлицы заднего кардана больше всегда смазки загоняется чем в передний?
Записан

федот да не то

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1027 : 11 06 2012, 11:18:39 »

Кто замечал - вроде бы в шлицы заднего кардана больше всегда смазки загоняется чем в передний?

Так у него и амплитуда движения больше!
Записан

скептик

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1028 : 11 06 2012, 11:21:53 »

Кто замечал - вроде бы в шлицы заднего кардана больше всегда смазки загоняется чем в передний?

Так у него и амплитуда движения больше!

То есть, вы хотите сказать, что ход подвески спереди меньше?
Записан

Карел

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1029 : 12 06 2012, 17:31:13 »


То есть, вы хотите сказать, что ход подвески спереди меньше?
Подвеска к переднему кардану отношения не имеет. Передний редуктор жестко закреплен на подрамнике и от хода передней подвески амплитуда смещения кардана не изменяется.
Записан