'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 708225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 490
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4000 : 21 11 2021, 17:34:51 »

Тоже с соседями построили эстакаду на всех. Всем было хорошо. Но это было на прежнем месте жительства. А Прадо и так высокий, можно подлезть ко многим местам.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4001 : 21 11 2021, 17:47:50 »

Ну значит не повезло вам: у нас на окружной не только эстакада, но и биотуалеты имеются, даже беседки с парковками …, вдруг с женой и детьми приедешь. Висит большой плакат, что за разлив масла 5 тыс рублей штраф…
Всё зависит от самих людей, это я про чистоту под эстакадами
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 490
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4002 : 21 11 2021, 17:50:15 »

По этому все для ремонта и обслуживания приспособил у себя во дворе. Пресс изготовил, тиски есть и т.д.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4003 : 21 11 2021, 21:18:27 »

По этому все для ремонта и обслуживания приспособил у себя во дворе. Пресс изготовил, тиски есть и т.д.

Всё остальное можно делать в гвраже
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4004 : 21 11 2021, 22:04:54 »

Шприцевать на подъёмнике нельзя,вернее можно но если умеешь.Обычно рывки пинки после таких шприцовок.
так и есть! вот только все мастера ОД шприцуют исключительно на подъёмнике… и умение их шприцевать заключается, чтобы ВООБЩЕ НЕ ШПРИЦЕВАТЬ, делают всё для вида)

Мне мой хороший мастер у ОД всегда шприцевал шлицы 5...6 качков и говорил все, больше не надо...
кто бы сомневался в этом, что больше не надо на подъёмнике, они все такие хорошие мастера, лишь бы не шприцевать и вообще ничего не делать) иногда даже в двигатель масло половинят с отработкой… шприцевать Прадо на подъёмнике это неправильно

когда гарантия у ОД прошла, начал сам обслуживать автомашину, то сразу стало понятно, что мастер ОД вообще ее и не шприцевал)

На Прадо с этим проще получается.
проще, но тоже не всегда удобно… когда на яме иногда приходится толкать машина немного вперёд или назад, чтобы доступ к тавотнице получить
А чего так категорично? Всё можно с умом.
Крестовинам, ваще, пох, на подъёмнике, али нет. А в шлицевые, если когда-нибудь сам шприцевал на земле, то реально достаточно 5-7 качков. И совершенно без разницы, где ты их качнёшь. Хоть в космосе.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4005 : 22 11 2021, 10:41:07 »

Газпромнефть greese рулит адназначна
Какая именно? Их там много
это холивар ) для разжигания войны шприцов и масленок
Записан
  

ROYY

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4006 : 22 11 2021, 11:26:15 »

Газпромнефть greese рулит адназначна
Какая именно? Их там много
это холивар ) для разжигания войны шприцов и масленок
об этом можно спорить бесконечно

кто бы сомневался в этом, они все такие хорошие мастера, лишь бы не шприцевать и вообще ничего не делать) иногда даже в двигатель масло половинят с отработкой…
Да ладно!!! Откуда знаешь? sdfdsf
да есть примеры по некоторым ОД в интернете, экспертизы замены масла, суды…никогда не пытался поймать кого-то и даже никогда не контролирую мастера ни ОД, ни в гаражном сервисе… если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам
А чего так категорично? Всё можно с умом….реально достаточно 5-7 качков. И совершенно без разницы, где ты их качнёшь. Хоть в космосе.
нет ничего КАТЕГОРИЧНОГО, шприцуют же ОД шлицевую на подъёмнике, значит так можно)
Крестовины карданов, конечно, можно и на подъемнике и даже в космосе.

Только шлицевые соединения карданов ЛУЧШЕ на яме, а не на подъёмнике.
Про подъемник - суть в том чтобы не загнать лишнюю смазку при вытянутом на максимум кардане - если сальник шлицевого еще живой, его выдавит при сжатии кардана в рабочем положении, и сальник станет мертвым. А если не выдавит, некоторое время может быть нехилое осевое поджатие на подшипники раздатки и мостов.
Поэтому мастера ОД на подъёмнике и шприцуют шлицевую только для вида (иногда вообще не шприцуют), ну и ПРАВИЛЬНО делают
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4007 : 22 11 2021, 13:32:56 »

Правильно делают, что не шприцуют и при этом деньги берут?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4008 : 22 11 2021, 20:10:15 »

Это же надо так, конструкция карданного вала проста и примитивна, и не неизменна уже лет 150 точно)))) а 400 страниц по теме исписано, видимо сложный технологический агрегет как оказалось эта карданная передача))) и чем дальше тем больше инноваций в крестовины и шлицы закладывается)))
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4009 : 22 11 2021, 21:26:32 »


Только шлицевые соединения карданов ЛУЧШЕ на яме, а не на подъёмнике.
Про подъемник - суть в том чтобы не загнать лишнюю смазку при вытянутом на максимум кардане - если сальник шлицевого еще живой, его выдавит при сжатии кардана в рабочем положении, и сальник станет мертвым. А если не выдавит, некоторое время может быть нехилое осевое поджатие на подшипники раздатки и мостов.
Поэтому мастера ОД на подъёмнике и шприцуют шлицевую только для вида (иногда вообще не шприцуют), ну и ПРАВИЛЬНО делают
Поэтому и говорят про 5-7 качков, что их достаточно. И никогда кардан не разопрёт. А не про то, как од шприцуют.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку