'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 679270 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4608
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4160 : 10 11 2022, 10:10:14 »

Качаю в шлицевые как тут и было прописано - до того момента как кардан начинает раздвигаться. Но все рано из под торцевых заглушек обоих карданов выдавливает смазку - надеюсь излишки) В общем буду стараться закачивать еще меньше.
Все правильно делаешь.
Авто надеюсь на колесах стоит в момент прокачки?
 А то есть, кто на подвешенном авто шприцует, не учитывая, что в этот момент шлицевые карданов полностью выдвинуты.

С июня 2022 являюсь владельцем Прадо, в июле проходил очередное ТО в клубном автоцентре кстати, присутствовал при сей процедуре и заметил, что шприцевали кардан в момент, когда машина стояла на подъемнике и мастер я так понял делает так постоянно.
не доверяй им больше столь ответственную работу. Делай сам как в этой теме написано.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Asa77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Москва
    • LC Prado 2.7 МТ 2016
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4161 : 10 11 2022, 10:12:03 »

Качаю в шлицевые как тут и было прописано - до того момента как кардан начинает раздвигаться. Но все рано из под торцевых заглушек обоих карданов выдавливает смазку - надеюсь излишки) В общем буду стараться закачивать еще меньше.
Все правильно делаешь.
Авто надеюсь на колесах стоит в момент прокачки?
 А то есть, кто на подвешенном авто шприцует, не учитывая, что в этот момент шлицевые карданов полностью выдвинуты.

С июня 2022 являюсь владельцем Прадо, в июле проходил очередное ТО в клубном автоцентре кстати, присутствовал при сей процедуре и заметил, что шприцевали кардан в момент, когда машина стояла на подъемнике и мастер я так понял делает так постоянно.
не доверяй им больше столь ответственную работу. Делай сам как в этой теме написано.

Это был официальный дилер кстати.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4608
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4162 : 10 11 2022, 10:15:13 »

Скорее всего это было то .что осталось от официального диллера. нормальные специалисты оттуда ушли давно.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6390/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4163 : 10 11 2022, 12:51:31 »

С июня 2022 являюсь владельцем Прадо, в июле проходил очередное ТО в клубном автоцентре кстати, присутствовал при сей процедуре и заметил, что шприцевали кардан в момент, когда машина стояла на подъемнике и мастер я так понял делает так постоянно.
Вот об этой ошибке при шприцевании шлицевых соединений я и писал.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4164 : 10 11 2022, 12:57:36 »

Держу шпритЦ раз в 2-3 дня)))) с весны до снега))))так все тввотницы сотрутся ....
Работаю на экскаваторе погрузчике,если не шприцевать пальцы и втулки расходником станут) Так что как пользоваться шприцом знаю) смазки тоже какой только в руках не держал.
Записан
прадо 150 3л дизель

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4165 : 10 11 2022, 14:54:12 »

Качаю в шлицевые как тут и было прописано - до того момента как кардан начинает раздвигаться. Но все рано из под торцевых заглушек обоих карданов выдавливает смазку - надеюсь излишки) В общем буду стараться закачивать еще меньше.
Все правильно делаешь.
Авто надеюсь на колесах стоит в момент прокачки?
 А то есть, кто на подвешенном авто шприцует, не учитывая, что в этот момент шлицевые карданов полностью выдвинуты.

С июня 2022 являюсь владельцем Прадо, в июле проходил очередное ТО в клубном автоцентре кстати, присутствовал при сей процедуре и заметил, что шприцевали кардан в момент, когда машина стояла на подъемнике и мастер я так понял делает так постоянно.
И что? Вы не вникаете в тему полностью. Без разницы стоит/висит, 3-4 качка и идеал. Еще, поменьше слушайте здешних "умников" они "насоветуют" -))
Записан

Mihail79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город: Краснодар
    • Прадо 120, 2008, 4
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4166 : 10 11 2022, 15:15:01 »

Если без опыта, то под нагрузкой на колесах. Шлицевые соединения до начала сдвига, крестовины пока не полезет смазка. Если с опытом одним и тем же шприцом, то можно и с вывешенными колесами, по ощущениям предыдущих шприцеваний и количеству качков. Так мне посоветовали изначально. Я шприцую стоящую на колесах.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4167 : 10 11 2022, 15:57:38 »

Держу шпритЦ раз в 2-3 дня)))) с весны до снега))))так все тввотницы сотрутся ....
Работаю на экскаваторе погрузчике,если не шприцевать пальцы и втулки расходником станут) Так что как пользоваться шприцом знаю) смазки тоже какой только в руках не держал.
Так вы про эксковатор или про прадо 120?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

lesn1k

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 849
  • Город: Ростов
    • Tlc 120 4.0 Tlc 150 4.0
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4168 : 10 11 2022, 16:16:38 »

Кому может пригодится, все шесть точек шприцевания на Prado 120/150
<a href="https://youtube.com/v/-q8RV5LNvVA" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/-q8RV5LNvVA</a>
Записан

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #4169 : 10 11 2022, 22:24:44 »

Держу шпритЦ раз в 2-3 дня)))) с весны до снега))))так все тввотницы сотрутся ....
Работаю на экскаваторе погрузчике,если не шприцевать пальцы и втулки расходником станут) Так что как пользоваться шприцом знаю) смазки тоже какой только в руках не держал.
Так вы про эксковатор или про прадо 120?
У меня прадо150 и экскаватор,о нем припомнил к тому,что рука набита сколько надо качать. Поэтому и писал на крестовину хватает двух качков,смазки туда подается при этом достаточно.
Записан
прадо 150 3л дизель