'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546052 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #240 : 30 11 2009, 11:08:52 »

 Проехал больще тыщи км стала заводится как раньше,решил пока некуда не лезть.Через 2000 ТО поменяю фильтра а там видно будет...
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #241 : 30 11 2009, 11:12:54 »

Sergik По ходу воздух в системе оставался, он тебе моск и парил.
После нормальной "пробежки" выгнало его. Теперь там только соляра.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #242 : 30 11 2009, 11:31:42 »

Блин, я всё конечно понимаю, но сопла в форсунках... если это всё (смолы отложения) куском отвалятся после фильтра, это ж пипец сразу, мда... ну как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанского ???
Смола кусками не отвалятся моется постепенно и вреда никакого не несёт, а вот если носос изнутри в коррозии то ржа может элементарно повредить и плунжер и ролики и форсунку может вынести. Но это не следствие промывки Винсом, а неизбежность запущенной ТПА. Рано или позно и без Винса это случится.
 У меня таких проблемм не на одном авто не было, но о случии выхода из строя ТПА после промывки были я это знаю. Винс -эта возможность оживить ТПА без её разборки, т.е восстановить факел форсунки и промыть всю систему ТПА. Одна песчинка может убить форсунку на легке, но на входе в форсунку есть свой фильтрик(сеточка), но были случаи когда сетка лопалась от коррозии и форсунка умирала.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

buragoz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 518
  • Город: г. Владимир
  • Место сдается
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #243 : 30 11 2009, 13:10:27 »

на неделе буду мыть второй раз, 5000 проехал, с предыдущего.
в принципе работает все ровно.
Записан
безлошадный

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #244 : 30 11 2009, 14:14:27 »

 Я что-то в Питере этой промывки не нашел. Если кто знает, где купить можно - черканите в личку, плиз...
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #245 : 30 11 2009, 14:29:49 »

Я что-то в Питере этой промывки не нашел. Если кто знает, где купить можно - черканите в личку, плиз...
Сейчас банки изменили свой дизайн но название то-же. У нас в Курске в любом маге автохимии этого добра полно, водилы на фурах покупают постоянно эту промывку.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

varta

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: красноярск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #246 : 30 11 2009, 20:10:32 »

Доброго всем времени суток! У меня на D-4D пару месяцев назад стали обороты двигателя зависать на секунду, две при переключении скорости (механика), проверили на компьютере и сказали, что все в порядке, но на 2 и 3 форсунке компьютер как бы обогащает или что-то там делает со смесью, предложили менять поочередно форсунки и смотреть результат. Я хотел промыть двигатель "Винсом" как описывалось раньше (друг делал такую-же операцию на дизельном "Паджеро", но знатоки (ремонтники) отговорили, сказали, что двигатель сложный и не предназначен для всякого рода таких операций. Менять форсунки пока накладно, проблема не устраняется, может кто что посоветует.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #247 : 30 11 2009, 22:03:26 »

Доброго всем времени суток! У меня на D-4D пару месяцев назад стали обороты двигателя зависать на секунду, две при переключении скорости (механика), проверили на компьютере и сказали, что все в порядке, но на 2 и 3 форсунке компьютер как бы обогащает или что-то там делает со смесью, предложили менять поочередно форсунки и смотреть результат. Я хотел промыть двигатель "Винсом" как описывалось раньше (друг делал такую-же операцию на дизельном "Паджеро", но знатоки (ремонтники) отговорили, сказали, что двигатель сложный и не предназначен для всякого рода таких операций. Менять форсунки пока накладно, проблема не устраняется, может кто что посоветует.
 
  Загляни сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан

moose

  • Охотник однако
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва/Селигер
  • Прадо 120 D-4D АКПП
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #248 : 01 12 2009, 11:18:50 »

В теме "У кого, что ломалось вообще на Прадо? "
2005 год, D-4D, 158000, на ходу включился чек енжин(неисправность мотора типа) и  отрубило газульку, припарковался выключил-включил двигло всё нормально. За последние 8000км. четвёртый раз. Есть предположения? 
Отправили на диагностику, может есть инфа где в Москве это лучше сделать? 
Записан
Мир вашему дому.

ПОлег

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Город: Щелково
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #249 : 01 12 2009, 14:42:19 »

Доброго всем времени суток! У меня на D-4D пару месяцев назад стали обороты двигателя зависать на секунду, две при переключении скорости (механика), проверили на компьютере и сказали, что все в порядке, но на 2 и 3 форсунке компьютер как бы обогащает или что-то там делает со смесью, предложили менять поочередно форсунки и смотреть результат. Я хотел промыть двигатель "Винсом" как описывалось раньше (друг делал такую-же операцию на дизельном "Паджеро", но знатоки (ремонтники) отговорили, сказали, что двигатель сложный и не предназначен для всякого рода таких операций. Менять форсунки пока накладно, проблема не устраняется, может кто что посоветует.

Всем привет. У меня так всегда так было, уже три года езжу и думаю что это фишка такая. Привык и даже нравится, передачу переключаешь и не надо ловить газом обороты когда отпускаешь сцепление. Хотя по началу бесило.
Записан
TLC 120 D-4D