'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Впечатления от рестайл 2 после рестайла 1  (Прочитано 82376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6314/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Едем на Д 100 км в час, резко нажимаю газ в пол, происходит жуткое торможение двигателем из-за неправильно выбраной передачи, сброс скорости из-за этого минимум до 90км в час и потом начнется разгон.
Это что, авто сломанное или что? Ни один авто на котором я ездил на автомате, а их было много так не едет, и не реагирует на педаль газа. Чтобы скорость падала, это нонсенс.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

fraks

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

и что за режим ЭКО ???

Нет, это не про лампочку речь.

На рестайле 1 на тумбочке был тумблер на 3 положения - что-то типа Комфорт/Нормал/Спорт и влиял он на жескость подвески.
Я езжу преимущественно на Комфорт, но когда из-за загрузки начинает раскачиваться задница - переключаю в Нормал.
Влияние на динамику автомобиля при этом не замечал.

На рестайле 2 этого тумблера нет, зато есть три кнопки на туннеле кардана, позади кочерги. Там названия кажется такие Эко/Нормал/Спорт+.
Если тумблер как включил так и стоит, то кнопки без фиксации, при включении зажигания всегда в Нормал.
При нажатии на Эко или Спорт - меняется цвет фона верхней строки центрального дисплея (который между спидометром и тахометром). В этой строчке отображается передача. При Эко фон кажись зеленым становится, при Спорт - красноватым. Так же выводится текстовая надпись режима внизу этого же дисплея. При нормал роде пусто, или там что-то другое написано, а Эко и Спорт - текстом. Как и на что это влияет - пока не читал и не тестировал. Менеджер на тестдрайве вроде говорил что меняет и динамику и жесткость подвески.
Когда протестирую это дело - напишу свои впечатления.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2556
  • Город: VL
    • 150 RII

и что за режим ЭКО ???

Нет, это не про лампочку речь.

На рестайле 1 на тумбочке был тумблер на 3 положения - что-то типа Комфорт/Нормал/Спорт и влиял он на жескость подвески.
Я езжу преимущественно на Комфорт, но когда из-за загрузки начинает раскачиваться задница - переключаю в Нормал.
Влияние на динамику автомобиля при этом не замечал.

На рестайле 2 этого тумблера нет, зато есть три кнопки на туннеле кардана, позади кочерги. Там названия кажется такие Эко/Нормал/Спорт+.
Если тумблер как включил так и стоит, то кнопки без фиксации, при включении зажигания всегда в Нормал.
При нажатии на Эко или Спорт - меняется цвет фона верхней строки центрального дисплея (который между спидометром и тахометром). В этой строчке отображается передача. При Эко фон кажись зеленым становится, при Спорт - красноватым. Так же выводится текстовая надпись режима внизу этого же дисплея. При нормал роде пусто, или там что-то другое написано, а Эко и Спорт - текстом. Как и на что это влияет - пока не читал и не тестировал. Менеджер на тестдрайве вроде говорил что меняет и динамику и жесткость подвески.
Когда протестирую это дело - напишу свои впечатления.

Все просто, режим COMFORT - подвеска в распущенном состоянии, режим автомата средний, как в NORMAL.
Режим ECO - подвеска распущена как в режиме комфорт, автомат в самом экономном режиме.
Режим NORMAL - подвеска в среднем положении, автомат в среднем положении.
Режим SPORT - подвеска зажата, автомат в спортивном режиме, передачи крутит до 3,5 тыс. оборотов (дизель) при активном педалировании.
Режим SPORT+ - подвеска в максимально жестком положении, автомат как в режиме SPORT.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2656
  • Город: ЯНАО

-Sl@yter-, капец :o :o :o
что за фантазии ???
откуда все это  ??? ???

Это есть именно так, как я написал! И это не фантазии, и это очень легко проверить.
Поведение машины меняется и это заметит любой пень, машина стремительно трогается с места даже при очень легком поглаживании педали, в режиме D- это происходит совсем не так,
 сначала надо продавить педаль процентов на 30, затем с небольшой паузой начинают возрастать обороты и только потом машина плавно трогается. В режиме S - все не так, а максимально похоже на езду на 120 прадике к примеру!
Поверьте, я 8 лет отъездил на 120 4л и GX460 - разница между тем, что я пишу есть и она большая. Не знаю, как на дорестайле, не знаю, как на дизелях, но на 2-ром рестайле(Претиж) 4л эту разницу не почувствовать невозможно и моя жена ее чувствует без проблем.
Простой пример.
Едем на Д 100 км в час, резко нажимаю газ в пол, происходит жуткое торможение двигателем из-за неправильно выбраной передачи, сброс скорости из-за этого минимум до 90км в час и потом начнется разгон.
Едем на S 100 км в час, резко нажимаем на газ и авто послушно устремиться за педалью без всяких переключений, малейшее нажатие и она реагирует идя за педалью. 

Желающие поспорить и прокатиться в Москве - Велком!
Всё верно, и написанному есть простое объяснение - блокировка ГТ. Томат жеж картинку показывал. ;)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=58676.msg7083522#msg7083522


Записан

ioni

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 212
  • Город: Санкт Петербург

....
Передняя камера
...
Есть режим автоматического включения передней камеры при езде на малой скорости - удобно подъезжать например к ограждению или столбикам. Или просто контролировать что бы какая-нибудь собака или ребенок не притаились около бампера.
...

А не подскажите это про что?
У меня парктроник пищит всегда,
есть еще настройки пользователя там можно включить/выключить монитор - но это не изображение с передней камеры
Что бы получить изображение с передней камеры надо нажать кнопку
Есть еще внедорожные режимы - но это отдельная история
А вот так что бы на малой скорости передняя камера включалась автоматом...такого не нашел  :-[
Записан
LС 150
4.0л Бензин - Люкс Safety

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1672
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0


Едем на Д 100 км в час, резко нажимаю газ в пол, происходит жуткое торможение двигателем из-за неправильно выбраной передачи, сброс скорости из-за этого минимум до 90км в час и потом начнется разгон.
Это что, авто сломанное или что? Ни один авто на котором я ездил на автомате, а их было много так не едет, и не реагирует на педаль газа. Чтобы скорость падала, это нонсенс.

Это происходит потому, что автомат сбрасывает очень много ступеней вниз(две, три, может еще больше) и вот он как мне кажется сбрасывает до второй(а вторая у нас вроде где-то на 98 переключается на третью,если энергичный разгон), поэтому и происходит затык и на таких оборотах получаем эффект торможения двигателем, скорость падает до 90 и потом проанализировав все это и поняв, что нужна другая передача, она уже включает третью. Тут явная проблема ПО и я уверен она решится со-временем штатными методами или я решу её чиповкой.
Я о своих впечатлениях также писал после покупки, меня данный факт убил в свое время(можно почитать в моих сообщениях ранее), когда это случилось в первый раз, я чуть в штаны не наделал))
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

fraks

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

....
Передняя камера
...
Есть режим автоматического включения передней камеры при езде на малой скорости - удобно подъезжать например к ограждению или столбикам. Или просто контролировать что бы какая-нибудь собака или ребенок не притаились около бампера.
...

А не подскажите это про что?
...

Пока не подскажу :) Машину перегнал из одного сервиса в другой и опять жду.
Есть вероятность что я надумал то чего нет, неправильно понял какие-то галочки.
Проверю - напишу.
Или может раньше действительные владельцы ответят.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

ik89367

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

....
Передняя камера
...
Есть режим автоматического включения передней камеры при езде на малой скорости - удобно подъезжать например к ограждению или столбикам. Или просто контролировать что бы какая-нибудь собака или ребенок не притаились около бампера.
...

А не подскажите это про что?
У меня парктроник пищит всегда,
есть еще настройки пользователя там можно включить/выключить монитор - но это не изображение с передней камеры
Что бы получить изображение с передней камеры надо нажать кнопку
Есть еще внедорожные режимы - но это отдельная история
А вот так что бы на малой скорости передняя камера включалась автоматом...такого не нашел  :-[
Добрый день!
Когда включаете переднюю камеру кнопкой, там на экране в нижнем углу есть кнопка AUTO и квадратик, где нужно поставить галку. После этого при скорости примерно менее 10 км/ч будет включаться передняя камера. Мне по началу было удобно подъезжать к стоп-линиям на светофорах и парковаться, но при движении в пробках и в ночное время стало неудобно, т.к. постоянно включается экран и отвлекает.
Записан

ioni

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 212
  • Город: Санкт Петербург

....
Передняя камера
...
Есть режим автоматического включения передней камеры при езде на малой скорости - удобно подъезжать например к ограждению или столбикам. Или просто контролировать что бы какая-нибудь собака или ребенок не притаились около бампера.
...

А не подскажите это про что?
У меня парктроник пищит всегда,
есть еще настройки пользователя там можно включить/выключить монитор - но это не изображение с передней камеры
Что бы получить изображение с передней камеры надо нажать кнопку
Есть еще внедорожные режимы - но это отдельная история
А вот так что бы на малой скорости передняя камера включалась автоматом...такого не нашел  :-[
Добрый день!
Когда включаете переднюю камеру кнопкой, там на экране в нижнем углу есть кнопка AUTO и квадратик, где нужно поставить галку. После этого при скорости примерно менее 10 км/ч будет включаться передняя камера. Мне по началу было удобно подъезжать к стоп-линиям на светофорах и парковаться, но при движении в пробках и в ночное время стало неудобно, т.к. постоянно включается экран и отвлекает.
Спасибо
Посмотрю
Записан
LС 150
4.0л Бензин - Люкс Safety

Setbol

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 99
  • Город: Архангельская обл
    • Prado 2020 2,8D Элеганс

А задняя дверь так же греметь в последнем рейстайле?
Записан