'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинг-комплект для увеличения мощности дизельного дв  (Прочитано 420383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Racer383

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва (ЗАО)

трэк тоже прислали вот в таком виде RK617740585DE никак не найду через что его смотреть.

Если недавно отправили - то рановато. смотреть можно через 8-12 дней после отправки можно на сайте "почта России"
Уже все ок, разобрался. На дойче пост написано кратко и лаконично - Отправлено из Франкфурта в Россию ))
Записан
Как я не хотел, но мне все таки пришлось купить тойоту.

Racer383

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва (ЗАО)

profeSS® я тоже заказал , мне пришло подтверждение об отпраке и вторым письмом фото , как ставить , все .
я при оплате заказа попросил дать доп. инфу по отгрузке и прохождению, да и вобще часто при инет закупках дается инфа  по движению твоего товара на разных стадиях, чтобы быть в курсе, а не сидеть как Пинелопа у окошка...:)

Да это то понятно, сам постоянно таскаю кучу всего. Мне трэк тоже прислали вот в таком виде RK617740585DE никак не найду через что его смотреть. Интересно, а как почему они тебе UPSом отправили, а мне DHL толко не тот который Express, а Дойче пост, считай ПОчта россии (((((

т.к. груз завернули обратно отправителю, не думаю что UPS будет быстрее...
Главное, чтобы повторно не отправили UPSом. UPS не работает с физиками в России, точнее работает, но только если отправка идет от "проверенных" магазинов, по их мнению конечно же, как например Кабелас. Час назад штурман об этом приколе рассказал.
Записан
Как я не хотел, но мне все таки пришлось купить тойоту.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Это и есть риск "дешевого" чипа...без обид....
Записан
Игорь

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

По поводу уменьшения расхода топлива: где то, кажется в этой теме писали что с установкой чипа, АКПП за счет увеличения момента реже переключается на пониженные передачи, отсюда меньшее кол во оборотов коленвала и вспышек в цилиндрах, что в принципе должно перекрыть некоторое увеличение подачи топлива на каждый цикл работы цилиндра. Как то так, сразу предупреждаю, ИМХО))
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850

В др. ветке CUSCO прописал что вылез "ЧЕК"! Вот тебе и "ХОПА-ТЕХ"!!!
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

По поводу уменьшения расхода топлива: где то, кажется в этой теме писали что с установкой чипа, АКПП за счет увеличения момента реже переключается на пониженные передачи, отсюда меньшее кол во оборотов коленвала и вспышек в цилиндрах, что в принципе должно перекрыть некоторое увеличение подачи топлива на каждый цикл работы цилиндра. Как то так, сразу предупреждаю, ИМХО))
наверное "повышенные".
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

у немцем и других чипуемых европейцев дизельных. мозги прошиваются через диагностический разъем, а не как у нас, и там увеличивается не только подача топлива но и давление наддува. на BMW после чипа вообще дует по 2.5 бара.
у немцев при такой перепрошивке данные о новой мощности двигателя попадают в полицию.соответственно налог будет выше.поэтому отдельный чип просто дешевле:снял-поставил.
 давление можно увеличить.это зависит на сколько расчитан блок.их же раздувает.на ваз 2108 поставили наддув и 4 дроселя.на стенде сняли 600 лошадей.блок вздулся.))
 на 1кд там и так турбина высокого давления.2.1 бара.точно не помню,но 0,2 бара наверняка можно смело прибавлять.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

В др. ветке CUSCO прописал что вылез "ЧЕК"! Вот тебе и "ХОПА-ТЕХ"!!!

Для сомневающихся и переживающих за двигатель....лучше в эту ветку не входить.
И нам....имеющим чип ....лучше вопросов не задавать...
ИМХО
Записан
Игорь

LEXA001

  • ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Ветер ветер туч не надо, пригони ленд крузер ПРАДО!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: москва кузьминки
  • 150 TD ЛЮКС

В др. ветке CUSCO прописал что вылез "ЧЕК"! Вот тебе и "ХОПА-ТЕХ"!!!
я поставил оригинал чип и не чего не вылезло катаюсь и доволен
Записан

BOSS-750

  • Son of Anarchy
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-138
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Столица М.О.-ПОДОЛЬСК
  • Крым-НАШ! Синай-не за горами!
    • TLC150/200/VZR/XV1900/Pol850

Я в енту ветку залажу-о Великий "908й Игорь"-ЧИПимеющий(кстати оригинал),шоб ЧИП(неоригинал) неотымел Меня! Вопросов я не задавал,а констатировал Факт!
Записан
TOYOTA-это ОЧЕНЬ бюджетный авто,за ОЧЕНЬ не бюджетные деньги !!! Но "ТУНДРУ"-всё равно ХОЧУ...