'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинг-комплект для увеличения мощности дизельного дв  (Прочитано 420370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

Товарищи, давайте подъведем итог, кто и что поставил!
1.Марка чипа 2.Эффект 3.Минусы.
1. Hopa-Tec.
2. Есть, полностью устраивает, динамика намного лучше, чуть меньше расход, в -30 заводится отлично.
3. Абсолютно не вижу.
Записан

lexito

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: ЮФО

ОД не снимает с гарантии при установке только этих блоков:
 1. оригинал-90000рублей + установка
 2. race pro.  9000 рублей + сам поставлю ( у ОД 40000рублей)))

разница в один ноль или в 81000рублей(пол.стоимости хороших колес) существенна, что скажите...?
Записан
тюнинг космических аппаратов

cucelo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новый Уренгой; Саратов.
  • T LC P 150 White 3.0D

ОД не снимает с гарантии при установке только этих блоков:
  2. race pro.  9000 рублей + сам поставлю ( у ОД 40000рублей)))
Это на сколько точная информация???
 Вот кто нитть обкатает Рэйс про - скажет есть ли минусы и тогда народ может и будет ставить!
Записан
- Ветер ветер, ты могуч, ты гоняeшь стаи туч!
- Слышешь ветер! туч не надо, пригони Land Cruiser Prado ....

lexito

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: ЮФО

ОД не снимает с гарантии при установке только этих блоков:
  2. race pro.  9000 рублей + сам поставлю ( у ОД 40000рублей)))
Это на сколько точная информация???
 Вот кто нитть обкатает Рэйс про - скажет есть ли минусы и тогда народ может и будет ставить!

в Краснодаре, на витрине у ОД (аэропорт) лежат эти два блока, спрашивал про рейс, сказали не снимают
Записан
тюнинг космических аппаратов

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Я когда свой Прадо брал в декабре , мне ОД предлагали поставит оригинал , я сприл , а че так дорого , они ну типа оригинальный , но до этого говорят ставили как раз таки РэйсПро за 35000-40000 , но теперь отказались от него в пользу оригинального . Т.е я так понимаю , по идее с гарантии с РэйсПро снять не должны , но сейчас попробую позвонить им и уточнить , если будет мэнеджер у которого я машину брал , думаю разъяснит что да как .
Записан

Racer383

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва (ЗАО)

ОД не снимает с гарантии при установке только этих блоков:
  2. race pro.  9000 рублей + сам поставлю ( у ОД 40000рублей)))

Это на сколько точная информация???
 Вот кто нитть обкатает Рэйс про - скажет есть ли минусы и тогда народ может и будет ставить!

в Краснодаре, на витрине у ОД (аэропорт) лежат эти два блока, спрашивал про рейс, сказали не снимают
В ту пору когда я продавал допы работая у одного из ОД Тойоты, Мы продавали вещи иногда весьма сомнительного происхождения, например диски с параметрами далекими от штатных, всяческие не вызывающие доверия китайские девайсы и прочее(не по  своей воле конечно), перед продажей были готовы поклясться чем угодно (!), что а/м с гарантии не слетит. В реалии это выглядело следующим образом, после возникновения каких либо проблем с автомобилем после установки таких "товаров", гарантию можно было реализовать только у того дилера где это все ставилось. Т.е. если где нибудь на краю географии если у вас из-за установленного внештатного оборудования, что нибудь сгорит или погибнет из штатного, то в 99% случаев последует отказ а гарантийном ремонте. Так что если дилер ставит такой же чип и оставляет машину на гарантии, то непосредственно он несет ответственность случись чего. А вот если сам поставишь, тебе заявят, что это нештатное оборудование не предусмотрено заводом изготовителем, что  естественно привело к поломке автомобиля. Поднимался вопрос о том волнует ли наличие чипа ОД или нет? Нет не волнует до тех пор, пока не начинаются какие нибудь качели по гарантии,да и внимательный сервис консультант, может сделать пометку в карточке клиента о наличии чипа.
Записан
Как я не хотел, но мне все таки пришлось купить тойоту.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

ОД не снимает с гарантии при установке только этих блоков:
  2. race pro.  9000 рублей + сам поставлю ( у ОД 40000рублей)))

Это на сколько точная информация???
 Вот кто нитть обкатает Рэйс про - скажет есть ли минусы и тогда народ может и будет ставить!

в Краснодаре, на витрине у ОД (аэропорт) лежат эти два блока, спрашивал про рейс, сказали не снимают
В ту пору когда я продавал допы работая у одного из ОД Тойоты, Мы продавали вещи иногда весьма сомнительного происхождения, например диски с параметрами далекими от штатных, всяческие не вызывающие доверия китайские девайсы и прочее(не поп своей воле конечно), перед продажей были готовы поклясться чем угодно (!), что а/м с гарантии не слетит. В реалии это выглядело следующим образом, после возникновения каких либо проблем с автомобилем после установки таких "товаров", гарантию можно было реализовать только у того дилера где это все ставилось. Т.е. если где нибудь на краю географии если у вас из-за установленного внештатного оборудования, что нибудь сгорит или погибнет из штатного, то в 99% случаев последует отказ а гарантийном ремонте. Так что если дилер ставит такой же чип и оставляет машину на гарантии, то непосредственно он несет ответственность случись чего. А вот если сам поставишь, тебе заявят, что это нештатное оборудование не предусмотрено заводом изготовителем, что  естественно привело к поломке автомобиля. Поднимался вопрос о том волнует ли наличие чипа ОД или нет? Нет не волнует до тех пор, пока не начинаются какие нибудь качели по гарантии,да и внимательный сервис консультант, может сделать пометку в карточке клиента о наличии чипа.
Вам виднее, конешно, но есть оффициалный перечень ассексуаров Тайоты в т.ч. чип. ?!
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Racer383

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва (ЗАО)

ОД не снимает с гарантии при установке только этих блоков:
  2. race pro.  9000 рублей + сам поставлю ( у ОД 40000рублей)))

Это на сколько точная информация???
 Вот кто нитть обкатает Рэйс про - скажет есть ли минусы и тогда народ может и будет ставить!

в Краснодаре, на витрине у ОД (аэропорт) лежат эти два блока, спрашивал про рейс, сказали не снимают
В ту пору когда я продавал допы работая у одного из ОД Тойоты, Мы продавали вещи иногда весьма сомнительного происхождения, например диски с параметрами далекими от штатных, всяческие не вызывающие доверия китайские девайсы и прочее(не поп своей воле конечно), перед продажей были готовы поклясться чем угодно (!), что а/м с гарантии не слетит. В реалии это выглядело следующим образом, после возникновения каких либо проблем с автомобилем после установки таких "товаров", гарантию можно было реализовать только у того дилера где это все ставилось. Т.е. если где нибудь на краю географии если у вас из-за установленного внештатного оборудования, что нибудь сгорит или погибнет из штатного, то в 99% случаев последует отказ а гарантийном ремонте. Так что если дилер ставит такой же чип и оставляет машину на гарантии, то непосредственно он несет ответственность случись чего. А вот если сам поставишь, тебе заявят, что это нештатное оборудование не предусмотрено заводом изготовителем, что  естественно привело к поломке автомобиля. Поднимался вопрос о том волнует ли наличие чипа ОД или нет? Нет не волнует до тех пор, пока не начинаются какие нибудь качели по гарантии,да и внимательный сервис консультант, может сделать пометку в карточке клиента о наличии чипа.
Вам виднее, конешно, но есть оффициалный перечень ассексуаров Тайоты в т.ч. чип. ?!
В случае с оригинальным чипом вообще вопросов быть не может. Речь шла про рейс про.
Записан
Как я не хотел, но мне все таки пришлось купить тойоту.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

ОД не снимает с гарантии при установке только этих блоков:
  2. race pro.  9000 рублей + сам поставлю ( у ОД 40000рублей)))

Это на сколько точная информация???
 Вот кто нитть обкатает Рэйс про - скажет есть ли минусы и тогда народ может и будет ставить!

в Краснодаре, на витрине у ОД (аэропорт) лежат эти два блока, спрашивал про рейс, сказали не снимают
В ту пору когда я продавал допы работая у одного из ОД Тойоты, Мы продавали вещи иногда весьма сомнительного происхождения, например диски с параметрами далекими от штатных, всяческие не вызывающие доверия китайские девайсы и прочее(не по  своей воле конечно), перед продажей были готовы поклясться чем угодно (!), что а/м с гарантии не слетит. В реалии это выглядело следующим образом, после возникновения каких либо проблем с автомобилем после установки таких "товаров", гарантию можно было реализовать только у того дилера где это все ставилось. Т.е. если где нибудь на краю географии если у вас из-за установленного внештатного оборудования, что нибудь сгорит или погибнет из штатного, то в 99% случаев последует отказ а гарантийном ремонте. Так что если дилер ставит такой же чип и оставляет машину на гарантии, то непосредственно он несет ответственность случись чего. А вот если сам поставишь, тебе заявят, что это нештатное оборудование не предусмотрено заводом изготовителем, что  естественно привело к поломке автомобиля. Поднимался вопрос о том волнует ли наличие чипа ОД или нет? Нет не волнует до тех пор, пока не начинаются какие нибудь качели по гарантии,да и внимательный сервис консультант, может сделать пометку в карточке клиента о наличии чипа.
Всё это так и есть, если вы покупаете не у них тот же рэйс про то лучше им его не показывать, гарантия тю-тю.
Тут ещё зависит от взаимоотношений с ОД, например у нас и с hopa-tec с гарантии не снимут, скажу больше сами менеджеры заказали на свою машину такой же, т.к. в сервисе им сказали что по типу подключения он идентичен оригиналу и навредить не сможет.
Записан

спринт 316

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: лабинск

В случае с оригинальным чипом вообще вопросов быть не может.                                                                      Речи не может быть я так понимаю что если вы его поставили у офицалов? или я не прав! только вот в сервисной книжке есть вопрос-ответ так там написано за фаркоп, исли вы установили его не у ОД то гарантии на авто нет ,я думаю с чипом тоже самое.Выход наверное один-приобретать самому а на установку к ОД или каждый раз его снимать
Записан