'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ревизия болтов регулировки углов сход-развала  (Прочитано 11838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

IvanDraga, нижний вал рулевой колонки, я думал тяга...))
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570

Графитка-ИМХО,не лучший вариант...  :-[
И...
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=207969.msg7164808#msg7164808 Чем эта тема не угодила?
  :-X
Я ставил ранее на медную смазку локтайт, идеальная для меня. Ребята а АМД собрали на графитную, лучшая она, или нет, вопрос времени. Работает до сих пор у нового владельца.
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1093
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4

На 50.000км 2 года прадику - мне тоже сказали болты лучше открутить и смазать и я согласился и при этом 1 болт слегка закис но его все равно выкрутили и смазали, только с меня денег не взяли, делал в тойота Вологда, вначале хотели взять ...но потом решили не брать после общений с мастером.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6375/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16206
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

На 50.000км 2 года прадику - мне тоже сказали болты лучше открутить и смазать и я согласился и при этом 1 болт слегка закис но его все равно выкрутили и смазали, только с меня денег не взяли, делал в тойота Вологда, вначале хотели взять ...но потом решили не брать после общений с мастером.
То есть после этой процедуры сход-развал не проверили? Сложно вытащить и поставить болты так как были, небольшое смешение все равно будет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2810
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

На 50.000км 2 года прадику - мне тоже сказали болты лучше открутить и смазать и я согласился и при этом 1 болт слегка закис но его все равно выкрутили и смазали, только с меня денег не взяли, делал в тойота Вологда, вначале хотели взять ...но потом решили не брать после общений с мастером.
То есть после этой процедуры сход-развал не проверили? Сложно вытащить и поставить болты так как были, небольшое смешение все равно будет.
иногда, по меткам,попадают как было. Хотя проверять надо
Записан
Иная простота хуже воровства

cda

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 149
  • Город: Хабаровск

Вчера меняли сайлентблоки, 2010 год пробег 82 тыс., болты открутились, но я привез новые, так что поменяли. Заодно заменили пыльники на шаровых.
Так же поменяли нижний вал рулевой колонки, кот. на рейку приходит, т.к. был люфт.


Зачем надо было менять, болты, смазали, резьбу прогнали и ок, тягу смысл 1 менять, если 1 на замену то и 2-ая уже тоже не держит и тоже под замену. Пыльники, в них в чем проблема была..., треснутые?

Болтов в наличии нет, их заказывал, если уже куплены, что с ними делать? поставили новые
Пыльники поменял для профилактики, т.к. все равно шаровые отстегивали, вопрос не сильно затратный
По тяге, разобрались :)
Записан

motor22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 168
    • VZJ120 , GDJ150 оба пр р

3,5 года назад менял сайленты в нижних рычагах. Болты открутились, а вот втулки регулировочные пришлось резать.
Недавно решил сделать ревизию. Все открутилось и выбилось без проблем. На новых втулках было немного ржавчины. Всё зачистил, смазал смазкой для карданов и собрал по меткам, которые предварительно выставил.
В декабре буду ставить новую зимнюю резину, апосля заеду на сход-развал, проверю геометрию.

Да и вообще, если разбираю, имею привычку смазывать болты тяг, рычагов, посадочные отверстия аммортов итд, чтоб не закисало со временем.
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1093
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4

На 50.000км 2 года прадику - мне тоже сказали болты лучше открутить и смазать и я согласился и при этом 1 болт слегка закис но его все равно выкрутили и смазали, только с меня денег не взяли, делал в тойота Вологда, вначале хотели взять ...но потом решили не брать после общений с мастером.
То есть после этой процедуры сход-развал не проверили? Сложно вытащить и поставить болты так как были, небольшое смешение все равно будет.
Мне сделали сход - развал после этой процедуры и делали его, то есть прогоняли на стенде 3 раза, так как я стоял и конторлировал, на 3 раз все сделали в зеленой зоне, после этого я их предупредил что выезжаю на трассу и убеждаюсь что машину не ведет, а если ведет то снова заезжаю к вам, они согласились. А вначале они отказывались делать развал - схождение, говорили что после этой процедуры (замена руля) делается бесплатно только схождение, в итоге и развал сделали и болты помазали.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Пробег 30 тыс. км. Немного скривился руль. Хочу поправить. Надо регулировать развал-схождение. Дилер настаивает, что необходимо еще и делать ревизию регулировочных болтов и цена соответственно становится больше, 4500 р. где-то. Мне кажется, что мне впаривают эту услугу. Разве при регулировке нельзя просто помазать болты?
200т. пробег ни че еще не крутил post  развал-схождение в норме
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

STRELOK1987, 150+, но уверен что скручен, тоже не крутил и не регулировал, задние саленты раздолбаны буду менять, заказал все болты и все 4 салента, посмотрим...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!