'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)  (Прочитано 211402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lehastom

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 135
    • Prado 150 2,7, 2021
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #200 : 25 09 2020, 17:23:38 »

А чем тогда можно объяснить снижение цены на "Стандарт", когда остальные комплектации подорожали?
тем, что его хрен дождешься ;) тут, в клубе, и рекордсмены "ждунов" имеюЦа ok
.  Я неделю назад заказал 2,7 на автомате , сказали к концу декабря  . Буду. ждать. Машин один хрен нет . Обидно что   пешком остался,  свой  RAV-4  продал за 3 дня .
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #201 : 25 09 2020, 18:51:29 »

Интересные подробности про новый движок (на основе информации по Hilux):

Вариант 2,8-литрового дизеля мощностью 177 л.с.  теперь он развивает 204 л.с. и 500 Нм, причем максимальная тяга доступна уже с 1 600 об/мин.(!  ok)  До 100 км/ч такой пикап ускоряется за 10 секунд – по официальным данным, это на 2,8 секунды быстрее прежней модели.

 
Кроме того, в Toyota особо отмечают, что смогли понизить обороты холостого хода с нынешних 850 об/мин до 680 об/мин. По замыслу инженеров, это облегчит плавное перемещение по бездорожью. А еще оба дизеля (включая 150-сильный 2,4-литровый) стали несколько экономичнее: скажем, старший силовой агрегат расходует в среднем 7,8 л на 100 км пробега. Коробки остались прежними – 6-ступенчатые механика и автомат.

PS: Если это правда про максимальную тягу с 1600 об/мин-то действительно,турбокомпрессор серьезно переделали! На 4цил. моторах от мерседес например,такой эффект  достигался установкой битурбо.
Не совсем так.
Момент близкий к максимальному на Тойоте также доступен с самых низов. И кто ездит на дизеле, знает, что на оборотах до 3 тыс тяга замечательная. Но вот после 3 тыс об. двигатель не тянет. иногда на обгонах нажимаешь педаль аккуратно, только чтоб коробка не переключилась на пониженную передачу, тогда ускорение ощутимо выше. Вот тут то и необходим второй нагнетатель, который на "немцах" не даёт дизелю стухать на трёх тысячах.
Для примера. На БМВ Х5 модификации 30d, 40d, 50d имеют один и тот же дизель 3л. Но на первом один турбонагнетатель, на втором два, на 50d -три нагнетателя!!!
Мысль понятна. Но неизвестно-что они имели ввиду под понятием «максимальная тяга»!

Максимальный крутящий момент на валу двигателя действительно начинается с самых низов.(1500об/мин).Но мощность двигателя в этом диапазоне невелика и поэтому на колеса придет небольшая тяга.
При испытаниях автомобиля (2,8л 177лс)  на динамометрическом стенде это будет максимум тяги на 2500об/мин и полный провал на 1500об/мин. ???

Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #202 : 28 09 2020, 00:04:35 »

Новый 2.8 200 л.с. еще не поступил в продажу. Подождите полгодика, и отклики появятся.
В субботу в тойота центр приморский уже пришли. 4 штуки стояли. Два в чёрной комплектации, два с красными фонаря и, я так понял комплектации до Элеганса.
Записан

RampageTheOne

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 282
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #203 : 28 09 2020, 08:03:07 »

Новый 2.8 200 л.с. еще не поступил в продажу. Подождите полгодика, и отклики появятся.
В субботу в тойота центр приморский уже пришли. 4 штуки стояли. Два в чёрной комплектации, два с красными фонаря и, я так понял комплектации до Элеганса.
Отлично, спасибо за хорошие новости! :-)
Может обзоры появятся скоро
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #204 : 04 10 2020, 21:35:58 »

интересен новый дизель.... и вскрыть бы его...
Я пока не вижу различий со своим 2019-го года образца. Есть доступ к оригинальным каталогам, что-то там нет изменений. Нужен VIN авто с новым 2.8.
Записан

Madfisherman

  • Гость
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #205 : 04 10 2020, 21:45:14 »

... это хорошие слова, будем надеется на жадность япов и минимум вмешательств кроме прошивки.
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #206 : 05 10 2020, 10:52:21 »

Обсуждение цен, условий покупки - в соответствующей Теме: Цены, скидки и прочие нюансы покупки а/м у дилеров
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

suvolod

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #207 : 05 10 2020, 20:41:52 »

Поясните по комплектации. Мне дилер сказал, что отличительной особенностью нового прадо будут черные диски и черные зеркала. Я согласен, что на черном кузове это будет смотреться гармонично. Но вот на серебристом или серо-коричневом черный цвет вообще не к месту... а я хочу заказать именно такую расцветку. Кто уже купил и получил новый прадо в указанных цветах - отпишитесь, какого цвета у вас зеркала и диски?
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #208 : 05 10 2020, 21:59:34 »

Видел уже новые, если не ошибаюсь, первые две комплектации идут обычные, красные задние фонари, обычные диски, как раньше, весь хром блестящий. Остальные комплектации идут чёрные. Видел элеганс плюс белый и престиж чёрный, кузова. На чёрном смотрится вроде норм, но глазу всё равно непривычно. Весь хром не блестит, затемненный. Диски полностью чёрные. Задние фонари полностью чёрные, стопы прозрачные белые, когда загораются горят красным. Туманки такие же по форме, но под фонарём нет хрома полоски, и вся впадина закрыта решёткой чёрной под фонарём противотуманки. Это чёрная машина. Всё это на белой смотрится, исключительно по моему мнению...ух как модно, со слов менагера. Но я бы такую брать не стал.
Зеркала на всех, и белых, чёрные.
В салоне стоят точно такие камри, им повезло больше, там из всех комплектация только одну одели в это чернобелое капецизящество.
Менагер ткнул на тестдрайвовый ЛК200, типа смотрите на нем уже тоже стали на белом ставить чёрные зеркала.
Нахрюна это японцам я так и не въехал.
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: НОВЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO (2020)
« Ответ #209 : 05 10 2020, 22:06:47 »

Я кстати спросил, может это лимитированная серия, на месяц, а потом пойдут нормальные, яркие, хромированные, блестящие, с нормальными дисками и зеркалами в цвет кузова, на что мне сказали, что я не втыкаюсь в моду, конечно более дипломатичными словами, что люди бабло в тюнинг ателье отдают, чтобы диски чёрные одеть и хром убрать. И что если сия красота япошкина дизайнера меня не устраивает, то авито в помощь:)
Записан