'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот и LC300!!!  (Прочитано 235058 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2492
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #3450 : 25 05 2024, 11:04:41 »

Есть какой-то способ отключить LTA навсегда? Через дилера или ещё как-то . Кто-то поборол этот ужас? Бесит каждый раз отключать.
Записан

Gartung

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 313
  • TLC 200 4.5D, TLC 300 3.5 70th, Lexus RX 300
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #3451 : 25 05 2024, 18:30:54 »

Есть какой-то способ отключить LTA навсегда? Через дилера или ещё как-то . Кто-то поборол этот ужас? Бесит каждый раз отключать.
Согласен ! Тоже с удовольствием отключил бы на всегда.
Записан

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #3452 : 30 05 2024, 16:15:08 »

По информации от одного специалиста, который делает чип на V35A-FTS, данный мотор с хорошим потенциалом, но для моделей до 2022 года выпуска имеется заводской недочет: масляные зазоры коренных вкладышей меньше минимально допустимых, это инженерный просчёт. Плюс многие отказываются от рекомеднованной производителем вязкости масла 0w20 и переходят на более густое 5w30, что в совокупности способствует проявлению дефекта.
т.е. 0w20 лучше?
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2492
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #3453 : 31 05 2024, 17:46:55 »

Есть какой-то способ отключить LTA навсегда? Через дилера или ещё как-то . Кто-то поборол этот ужас? Бесит каждый раз отключать.

Выставил PCS на самое позднее срабатывание. Ну с.... сил нет с этой японской безопасностью бороться. Ненатуралы,по-другому как ещё сказать. Просто колом встаёт секунды на три. Что хочешь,то и делай. Самое главное,когда РСS отключаешь,он по-умолчанию опять потом среднее время выставляет. Сегодня у кольца встал,кольцевые проехали в полутора метрах спереди,нажимаешь на газ,чтобы проскочить,а он  встал поперёк кольца, слишком небезопасно для него видите ли и начал мне мэсэджи свои алармистские на приборке ваять. Надо же было столько бестолковщины напихать в авто.
Такое впечатление,что он уже понял,как ему придется ездить, и ему страшно и капец как не нравится. Он всегда по-разному время высчитывает. Раньше как-то поближе подпускал,а сейчас прям совсем беда.
Записан

ThreeHundred

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • TLC 300 GR diesel
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #3454 : 31 05 2024, 18:45:22 »

А мне передний сторож уже пару раз  морду спас от расквашивания.
И я реально провафлил оба раза в телефоне
Но вот задом сдавать среди людей одно мучение, не хочет давить их.
Записан
С уважением, Алексей

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2492
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #3455 : 31 05 2024, 18:56:26 »

А мне передний сторож уже пару раз  морду спас от расквашивания.
И я реально провафлил оба раза в телефоне
Но вот задом сдавать среди людей одно мучение, не хочет давить их.

Сегодня реально аварийную ситуацию япошки создали из ничего. Окно между кольцевими появилось,я стартанул. А за мной то в ряду еще машин двадцать. И всем тоже хочется проехать. Хорошо сзади меня человек лицом не торговал. Вовремя остановился,когда Крузак встал. А слева по кольцу новые уже летят. Отвертел японскую безопасность на латыни,во всех эпитетах. Только толку то...
Или теперь стоять до верного,а потом еще пройти двухэтапную верификацию? Типа всё-поехали. Вы точно уверены,что хотите проехать?
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2492
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #3456 : 02 06 2024, 15:48:21 »

Вообщем выставил чувствительность PCS на минималку. На том же месте,всё один в один,как только авто поперёк по кольцу проехало-впритык специально стартанул. Мэсэдж BREAK на приборку выкидывает сразу же,всё видит,но уже не останавливает.
Ну хоть что-то.....
Записан

ThreeHundred

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • TLC 300 GR diesel
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #3457 : 02 06 2024, 20:29:02 »

Вообщем выставил чувствительность PCS на минималку. На том же месте,всё один в один,как только авто поперёк по кольцу проехало-впритык специально стартанул. Мэсэдж BREAK на приборку выкидывает сразу же,всё видит,но уже не останавливает.
Ну хоть что-то.....
А по мне так офигенно работает. Сколько раз на Прадике вмешивалась, и сейчас на 300ке тоже. Главное вмешивается именно тогда, когда водитель "подвисает".
Активному водителю с хорошей реакцией, "миллиметражнику" это может не понравиться. А мне очень подходит.
Записан
С уважением, Алексей

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +279/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2492
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #3458 : 02 06 2024, 21:17:53 »

Вообщем выставил чувствительность PCS на минималку. На том же месте,всё один в один,как только авто поперёк по кольцу проехало-впритык специально стартанул. Мэсэдж BREAK на приборку выкидывает сразу же,всё видит,но уже не останавливает.
Ну хоть что-то.....
А по мне так офигенно работает. Сколько раз на Прадике вмешивалась, и сейчас на 300ке тоже. Главное вмешивается именно тогда, когда водитель "подвисает".
Активному водителю с хорошей реакцией, "миллиметражнику" это может не понравиться. А мне очень подходит.

Настройки систем безопасности-это уже дело вкуса,,пусть они все будут,но как по мне, они все изначально должны включаться по-желанию,после нажатия кнопки Старт,а не наоборот-выключаться. А то выходит Крузака купил,а к нему в нагрузку инструктора по вождению еще дали,который рулит хуже тебя и еще ругается и пытается тебя же контролировать. Это как в ресторан прийти поесть стейк,а тебе к стейку в нагрузку ещё десять тарелок ботвы принесли,которые  не заказывал:броколи,,спаржу,шпинат,авокадо,инжир,бразильские орехи,сельдерей и прочий силос. Потому что это полезно для здоровья. Чтобы  стул был отличный,суставы в порядке, сосуды свистели,тестостерон зашкаливал и всё остальное. А ты просто мяса хотел поесть....
Записан

ThreeHundred

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • TLC 300 GR diesel
Re: Вот и LC300!!!
« Ответ #3459 : 02 06 2024, 22:13:35 »

Дело вкуса- согласен.
Сейчас уже выработался ритуал- запустился, автоматом поворачиваю кругляш в Спорт+ и жму на руле кнопку отключения LTA.
Кстати, ты с режимом Кастом разобрался? что за зверь и как его настроить по умолчанию?

Записан
С уважением, Алексей