'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стяжка  (Прочитано 34668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #30 : 08 07 2022, 19:52:17 »

Стяжки нет,стен нет,земля у чеченцев,если Су-155,то скорее всего панель.Ошибаюсь-нет,осушитель тоже сюда? Там при покупке в 2011 в ДДУ буквы какие-нибудь были вообще?)
какой осушитель?
то что у нас застройщики говно, это не секрет. ПИК лучше чтоли? иди ДСК1? у всех качество омерзительное. СУ155 клиенты вообще прокляли навеки )))
там у нас еще и задержка сдачи была 3 года )))) еще повезло, что вообще достроили и сдали ))

ты как с луны свалился, чесслово ))) все жилье эконом класса так делалось, и сдавалось через жопу.
правда, "эконом" тут не очень уместно, в Италии за те же деньги можно было купить квартиру и больше, и с чистовой отделкой ... и даже с машиноместом в придачу ))

Какой осушитель?Глянул-не ошибся.Ты ж одну комнату всё осушал.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #31 : 08 07 2022, 20:30:15 »

Vinci, просто память хорошая.Когда искал мойку воздуха,попалась твоя эпопея.
ну и к чему это?
что у нас застройщики - рукожопы и так известно. потому что большинство рабочих на стройках - мигранты из СА, которые даже по- русски не говорят.
при этом цены космические. за голый бетон.

хотя, в Питере наверно все иначе... я не в курсе.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #32 : 08 07 2022, 20:35:47 »

кстати, сейчас даже стиль такой появился, очень популярный у тех, кому хватило только на квартиру без отделки:

Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #33 : 08 07 2022, 21:08:10 »

Отвык я от топота ног над головой, приезжаю иногда в квартиру ночевать- сразу бросается топот ног
Это ещё от верхних соседей очень сильно зависит)))Если сдуру сделают наливные полы это полный абзац)))У меня у сына в квартире такие соседи сверху.Если монетка упадёт у них на пол,то ты подпрыгиваешь от грохота а потом слышишь в какой угол она покатилась.Я приглашал их для эксперимента послушать,а им пофиг,нам говорят так нравится.Дети бегают,всё роняют -это беда))
Подарил сыну муз центр с сабвуфером хоть он не меломан,сказал включать на весь день пока на работе,пусть слушают.
жалобу в жилинспекцию, если пол устроен с нарушением, обяжут переделать. скорее всего там стяжка без амортизационного слоя, прямо на бетон.
Что за амортизационный слой?
когда я делал с нуля ремонт в новой квартире, мне УК выдала инструкции и предписания, что как положено делать.
под стяжкой должен быть амортизационный слой. а стяжка должна быть плавающей, и не касаться стен и плиты перекрытия... у меня клали 5 мм пенки, типа полиэтилена, с заходом на стены. а на нее уже лили стяжку. инженер УК приходил и проверял.
но это было 11 лет назад, как сейчас, не знаю.
Про стены согласен, но про пол первый раз слышу. Скорее всего, это что бы не затопить соседей.

да, полиэтилен кладут для гидроизоляции
сухая стяжка для этого есть sdfdsf
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #34 : 08 07 2022, 21:10:00 »

Это не из-за полиэтилена. Видимо просто соседи тихие)))
думаю, эффект от плавающей стяжки огромный в плане звукоизоляции ))) у меня соседи тоже постоянно чтото роняют, но это почти не слышно.
вот так примерно мне делали, и на эту пенку лили стяжку.
обязяли всех собственников так делать, под подпись.


пол для танка post
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #35 : 08 07 2022, 21:15:11 »

Отвык я от топота ног над головой, приезжаю иногда в квартиру ночевать- сразу бросается топот ног
Это ещё от верхних соседей очень сильно зависит)))Если сдуру сделают наливные полы это полный абзац)))У меня у сына в квартире такие соседи сверху.Если монетка упадёт у них на пол,то ты подпрыгиваешь от грохота а потом слышишь в какой угол она покатилась.Я приглашал их для эксперимента послушать,а им пофиг,нам говорят так нравится.Дети бегают,всё роняют -это беда))
Подарил сыну муз центр с сабвуфером хоть он не меломан,сказал включать на весь день пока на работе,пусть слушают.
жалобу в жилинспекцию, если пол устроен с нарушением, обяжут переделать. скорее всего там стяжка без амортизационного слоя, прямо на бетон.
Что за амортизационный слой?
когда я делал с нуля ремонт в новой квартире, мне УК выдала инструкции и предписания, что как положено делать.
под стяжкой должен быть амортизационный слой. а стяжка должна быть плавающей, и не касаться стен и плиты перекрытия... у меня клали 5 мм пенки, типа полиэтилена, с заходом на стены. а на нее уже лили стяжку. инженер УК приходил и проверял.
но это было 11 лет назад, как сейчас, не знаю.
не правильно советовал post  для этого есть СНИП, умные соседи снизу могут подать в суд при наличии шума выше нормы и заставят пол переделать, как и теплый пол sdfdsf  который нельзя делать над жилым помещением, только электрический sdfdsf
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #36 : 08 07 2022, 21:18:10 »

Отвык я от топота ног над головой, приезжаю иногда в квартиру ночевать- сразу бросается топот ног
Это ещё от верхних соседей очень сильно зависит)))Если сдуру сделают наливные полы это полный абзац)))У меня у сына в квартире такие соседи сверху.Если монетка упадёт у них на пол,то ты подпрыгиваешь от грохота а потом слышишь в какой угол она покатилась.Я приглашал их для эксперимента послушать,а им пофиг,нам говорят так нравится.Дети бегают,всё роняют -это беда))
Подарил сыну муз центр с сабвуфером хоть он не меломан,сказал включать на весь день пока на работе,пусть слушают.
жалобу в жилинспекцию, если пол устроен с нарушением, обяжут переделать. скорее всего там стяжка без амортизационного слоя, прямо на бетон.
Что за амортизационный слой?
гидро и звуко изоляция должны быть
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #37 : 08 07 2022, 23:19:23 »

Отвык я от топота ног над головой, приезжаю иногда в квартиру ночевать- сразу бросается топот ног
Это ещё от верхних соседей очень сильно зависит)))Если сдуру сделают наливные полы это полный абзац)))У меня у сына в квартире такие соседи сверху.Если монетка упадёт у них на пол,то ты подпрыгиваешь от грохота а потом слышишь в какой угол она покатилась.Я приглашал их для эксперимента послушать,а им пофиг,нам говорят так нравится.Дети бегают,всё роняют -это беда))
Подарил сыну муз центр с сабвуфером хоть он не меломан,сказал включать на весь день пока на работе,пусть слушают.
жалобу в жилинспекцию, если пол устроен с нарушением, обяжут переделать. скорее всего там стяжка без амортизационного слоя, прямо на бетон.
Что за амортизационный слой?
гидро и звуко изоляция должны быть
Не должны! В жилых комнатах никакой гидроизоляции на должно быть.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #38 : 08 07 2022, 23:21:51 »

Vinci,
Это где в РФ квартиры без стяжки сдавали? Что за город?
Москва.

Прям Москва-Москва, или это ваше новое кукуево? Если прям Москва,чет убого как-то сдают.
Сейчас даже в дорогих ЖК квартиры без стяжки. И это абсолютно нормально. У меня тоже в квартире стяжки не было. Наверное это даже хорошо. Я сразу поменял трубы отопления которые разведены по полу. И только потом залил стяжку.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Re: "За державу обидно"
« Ответ #39 : 08 07 2022, 23:37:09 »

Vinci,
Это где в РФ квартиры без стяжки сдавали? Что за город?
Москва.

Прям Москва-Москва, или это ваше новое кукуево? Если прям Москва,чет убого как-то сдают.
Сейчас даже в дорогих ЖК квартиры без стяжки. И это абсолютно нормально. У меня тоже в квартире стяжки не было. Наверное это даже хорошо. Я сразу поменял трубы отопления которые разведены по полу. И только потом залил стяжку.
все правильно. а если свободная планировка, то как быть? долбить стяжку под стены?
а электрику получается только по потолку вести, или в плинтусах, что совсем не кошерно.

при том что стяжка в общей сумме ремонта - копейки.
Записан