'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с подвеской LC300  (Прочитано 17982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Korobka

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Проблема с подвеской LC300
« : 02 07 2023, 21:00:50 »

Здравствуйте, владею LC300 юбилейный, 3,5 бензин, есть вопросы по работе подвески, появились стуки в рейки или где-то ещё в ходовой, не понятно только где, при повороте руля примерно на 90° проезжая неровности или на плохой дороге, самое главное, что когда едешь прямо данных стуков нет. Вот нашел ваш форум, но не нашел темы по работе подвески LC300 или плохо смотрел. До сих пор не могу привыкнуть к работе подвески LC300, до этого у меня было три LC200 с простой и с пневмоподвнской, моё чисто субъективное мнение что подвеска у LC200 лучше чем у 300-го, раньше проезжаю одни и те же неровности которых раньше даже и не замечал на 200, то теперь их все ощущаешь очень даже хорошо. То что читал у вас на форуме по поводу что коробка пинается или при работе климат контроля что-то шуршит в печке или омыватель заднего стекла брызгает мимо или козлит при проезде лежачего полицейского и т.д. все это есть и на моем автомобиле. Сегодня заехал к дилеру, с гарантийщиком проехали и он тоже заметил что при определённом повороте руля слышны были  стуки. При диагностике ходовой ничего не нашли, перезаписали на другой день чтобы поставить какие-то микрофоны датчики и опять проехать по неровностям и записать откуда идут стуки при повороте руля. Может быть кто-то столкнулся тоже с такой проблемой? Смотрю уже в ютубе блогера у них тоже есть вопросы по работе подвески, но никто толком не знает в чем проблема. Может проблема кроется как сказал один блоггер что из-за облегчённого кузова LC300 чувствуешь больше колебания и вибрацию, а может и не поэтому. Конечно есть много плюсов в новом автомобиле как динамика, управляемость, внедорожные качества, улучшили тормоза и другие электронные помощники и мелочи. Конечно иногда бесит когда автомобиль сам подруливает или резко останавливается, но с другой стороны стало более безопасно. Но всё это я считаю не перекрывает проблемы с подвеской для меня.
Записан

yurrases

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • LC 300 diesel
Re: Проблема с подвеской LC300
« Ответ #1 : 02 07 2023, 21:33:12 »

ПОдвеска специфическая, требует привыкания. Тут даже диагностика бессильна, машина легкой стала и появились некоторые проблемы.
Все что описано создателем темы подтверждаю, это правда.
По рулевой рейке дилер или хороший сервис диагностируют. У кого-то читал здесь или на драйве по рулевой рейке была замена. Ждали 3-4 месяца.
Записан
Every day matters

Korobka

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: Проблема с подвеской LC300
« Ответ #2 : 06 07 2023, 20:17:55 »

Здравствуйте. Сегодня опять заехал к дилеру, что ранее перезаписали на диагностику ходовой, все опять проверили, но ничего не нашли, потом как сказали при первом посещении дилера закрепили датчики микрофоны на рейку и на рулевое и опять поехали смотреть где стучит в ходовой. Смешно конечно выглядело, гарантийщик сидел в наушниках и слушал где стучит. И выяснилось, что стуки идут из рейки, только при повороте руля примерно на 80-90градусрв на плохой дороге на небольшой скорости 10-20 км/ч, чтобы понятнее было, я ехал по плохой дороге и выкручивал руль сначала в одну сторону то в другую и стуки были не одиночные, а сразу как бы цепочкой несколько стуков в каком-то положение руля. Все зафиксировали на видео. Гарантийщик пошел посмотреть, что пишут другие дилеры в России, у них оказывается есть примерно как наш форум, только внутренний для оф. дилеров и оказывается, что данная проблема уже описывалась другими дилерами по другим машинам по всей России, а то я подумал может только у меня бракованный автомобиль попался. Выяснилось, что все эти случаи со стуками в рейке уже передаются всеми дилерами в Тойоту моторс и статус по всем случаям стоит как в процессе анализа данных и пока решения данной проблемы нет. Понятно машина еще новая и будут вылазить косяки, со временем наверное устранят.
Записан

Korobka

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: Проблема с подвеской LC300
« Ответ #3 : 06 07 2023, 20:32:43 »

Еще забыл написать, что ни один дилер в России по гарантии не менял рейку на LC300.
Записан

yurrases

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • LC 300 diesel
Re: Проблема с подвеской LC300
« Ответ #4 : 06 07 2023, 22:40:16 »

Выдыхай тогда, на гарантию не рассчитывай.
Записан
Every day matters

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: Проблема с подвеской LC300
« Ответ #5 : 30 07 2023, 12:35:00 »

Привет всем!

У меня 8 часов искали стуки в рулевой колонке,ничего не нашли,через неделю пригнал на сервис опять, сняли полностью рулевую колонку со всеми эл.моторами!!! Всё ОК! никаких люфтов и неисправностей не нашли? Мне озвучили, что ЭТО ОСОБЕННОСТИ ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНСТРУКЦИИ новой рулевой колонки!!!

Ещё искали срежет,который происходит когда заезжаешь или съезжаешь с бордюра,кочки,неровности при повёрнутых колёсах,очень сильный скрежет металла по металлу!
Сняли защиту,протянули крепления кузова к раме, проверили затяжку всех доступных и не очень гаек, но скрежет остался, по объяснениям слесарей-это ограничитель упирается куда то там и металл работает по металлу,даже показали свежие потёртости на подвеске, смазали циатимом или чем то там и посоветовали не парится! Тоже конструктивная особенность этой модели!!!

Далее после ТО 4, появилась следующая штуковина, при трогании с места, при повёрнутых колёсах в любую сторону, идёт проскальзывание,пробуксовка,прокручивание колёс с эффектом примерно таким когда щётка стекло очистителя по влажному,слабо влажному стеклу проскакивает,звук такой как у АВС только резиновый,не резкий,не громкий,а именно резиновая пробуксовка! 

Короче вот такие есть отдельные шероховатости по подвеске, други,если у кого есть такие же симптомы и способы лечения или хотя бы понимания происходящего-отпишитесь,откликнитесь,присоветуйте! Кстати появился этот эффект резинового АВС после того как на ТО 4 мне залили в мосты(и в передний и задний, который у меня LCD) одну и ту же жидкость под названием - трансмиссионное масло LT75W-85?!?!Что это никто не знает,но другого у них -НЕТ.

Вот вроде и всё! Кто причастен к флоту, поздравляю с Днём ВМФ! Всем хорошего выходного!
Записан

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,
Re: Проблема с подвеской LC300
« Ответ #6 : 31 07 2023, 11:21:59 »

Здравствуйте, владею LC300 юбилейный, 3,5 бензин, есть вопросы по работе подвески, появились стуки в рейки или где-то ещё в ходовой, не понятно только где, при повороте руля примерно на 90° проезжая неровности
у меня аналогично, в крайнем положении руля по мелким ямкам стучит.
говорят, это массово. забил
Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Проблема с подвеской LC300
« Ответ #7 : 31 07 2023, 14:16:53 »

Кстати появился этот эффект резинового АВС после того как на ТО 4 мне залили в мосты(и в передний и задний, который у меня LCD) одну и ту же жидкость под названием - трансмиссионное масло LT75W-85?!?!Что это никто не знает,но другого у них -НЕТ.
Странный сервис, в LSD мосты и масло лить надо специальное, например 75W85 GL5 LSD Differential Gear Oil LX. Однозначно менять.
Записан

ThreeHundred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
    • TLC 300 GR diesel
Re: Проблема с подвеской LC300
« Ответ #8 : 31 07 2023, 20:11:58 »

Странно, у меня ничего не стучит пока. Может, ещё рано?
Записан
С уважением, Алексей

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 440
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: Проблема с подвеской LC300
« Ответ #9 : 01 08 2023, 17:34:57 »

Кстати появился этот эффект резинового АВС после того как на ТО 4 мне залили в мосты(и в передний и задний, который у меня LCD) одну и ту же жидкость под названием - трансмиссионное масло LT75W-85?!?!Что это никто не знает,но другого у них -НЕТ.
Странный сервис, в LSD мосты и масло лить надо специальное, например 75W85 GL5 LSD Differential Gear Oil LX. Однозначно менять.
так то и на самом мосту написано! Только lsd. интересно как в заказ наряде отметили! что залили не то что требует завод изготовитель?
Записан