'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 502186 раз)

Morteh и 9 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 981
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2120 : 09 03 2024, 12:46:14 »

Смысл брать танк 300,500 если уже есть 700? через пару месяцев 900? и тд кому потом эти 300,500 нужны будут?

900го нет, будет 800й, но это же просто разные линейки. Это как сказать - зачем тебе 150й, когда уже есть 200й)
Смысл брать танк 300,500 если уже есть 700? через пару месяцев 900? и тд кому потом эти 300,500 нужны будут?
Так не всем нужен большой джип, и не у всех кому нужен большой джип действует принцип, чем больше тем лучше.
Создавая эту тему автор сразу отметил, что Танк 300 рассматривается именно потому, что он компактнее Прадо.
 А так для потребителя широкий ассортимент это хорошо. Чем больше разных машин тем лучше.
Вон у Тойота есть: FB Cruser, 4 Roaner, Land Cruiser Prado, Land Cruiser, Секвоя.
Это же хорошо, когда каждый может выбрать авто именно под свои потребности.
Я это не к тому,а что тот же 300 по размерам если даже взять,за год десять раз обновят они уже не успели 300 сделать,сразу 330 вышел,будет теперь 340,350,360 и тд. у китайцев пока на тест драйве катаешься уже новое авто выйдет в свет,пока на кассу идешь покупать,еще одно новое.

Я бы вообще не брал китайца, там шиш пойми, что с з/ч и т.д. Но в текущей ситуации многое поменялось, причем с ног на голову. Почему я смотрю на танк - какая-никакая гарантия, сейчас дают 3+2 года. Как минимум в этот срок если случится чтото капитальное, то отремонтируют, а если нет, то можно судиться. Новые тойоты стоят космос, гарантии нет, по слухам былой надежности не имеют. По факту - кроме официального китайца брать нечего.
Если есть тачка относительно свежая, то ее докатывать лет 5 неплохая идея. А если тачка уже древняя? Какие варианты?
Записан

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +73/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 464
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2121 : 09 03 2024, 13:32:22 »

Пока ездим на своих, но не сомневаюсь - скоро будет у нас три варианта, вернее они уже есть:
1. Китайцы
2. Пересесть с одного б\у на другое, более свежее б/у.
3. За былые заслуги и былую надежность заплатить 15 миллионов, получив авто с убогим салоном, сиденьями на тряпке или кож.заме плюс полное отсутствие гарантии.
Я вчера забирал у наверное бывшего дилера Лэндровера машину жены, которой по КАСКО красили царапину на бампере. Пока суть да дело зашёл в салон Танк. Посидел в 300 и 500.
300 взял бы себе второй машиной под рыбалки и закралась мысль, что как выйдет 700 - может и махну свой 5 летний 200. На гибрид…

Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2122 : 09 03 2024, 15:49:50 »

Как вас гарантия испортила.. Дальний Восток ездит на б/у японках без всяких гарантий с конца 80-х и ничего. Да что праворульки, мы и сейчас не имеем гарантий на леворукие, ближайший дилер в 5000 км. И никого это не парит. А вот привозить сюда китайца- это уже большой риск и не многие на это решатся. Так что будем наблюдать, за вами)))
Записан

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2123 : 09 03 2024, 16:32:48 »

Как вас гарантия испортила.. Дальний Восток ездит на б/у японках без всяких гарантий с конца 80-х и ничего. Да что праворульки, мы и сейчас не имеем гарантий на леворукие, ближайший дилер в 5000 км. И никого это не парит. А вот привозить сюда китайца- это уже большой риск и не многие на это решатся. Так что будем наблюдать, за вами)))

Браво icon_hallo icon_hallo icon_hallo
В точку. Ну дают на танк 2-3года гарантии,а есть гарантия ,что его потом продать сможешь хоть как? хорошо если в трейд ин возьмут за сколько то. Каталогов по зч нет,как и самих запчастей,а как у китайцев заведено,на машины свои запчасти не делать известно давно. Обновленный танк выйдет,на старый и зч не найти будет. То хвалили Хавал Дарго,теперь о нем и не слышно и даром ни кому не нужен,выпустили круче Дарго,опять не нужен,теперь назвали Танком,для крутизны. Что будет дальше и так понятно.
А прадо любое СТО без дилера на коленке в состоянии починить. На стоимость ТО и гарантии, прадо можно починить и так.
Записан
прадо 150 3л дизель

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23071/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31411
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2124 : 09 03 2024, 17:43:17 »

Беда Прадо что он дорогой)
За стоимость нового Танка это Прадо 10+ лет)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2125 : 09 03 2024, 18:34:55 »

Как вас гарантия испортила.. Дальний Восток ездит на б/у японках без всяких гарантий с конца 80-х и ничего. Да что праворульки, мы и сейчас не имеем гарантий на леворукие, ближайший дилер в 5000 км. И никого это не парит. А вот привозить сюда китайца- это уже большой риск и не многие на это решатся. Так что будем наблюдать, за вами)))

Браво icon_hallo icon_hallo icon_hallo
В точку. Ну дают на танк 2-3года гарантии,а есть гарантия ,что его потом продать сможешь хоть как? хорошо если в трейд ин возьмут за сколько то. Каталогов по зч нет,как и самих запчастей,а как у китайцев заведено,на машины свои запчасти не делать известно давно. Обновленный танк выйдет,на старый и зч не найти будет. То хвалили Хавал Дарго,теперь о нем и не слышно и даром ни кому не нужен,выпустили круче Дарго,опять не нужен,теперь назвали Танком,для крутизны. Что будет дальше и так понятно.
А прадо любое СТО без дилера на коленке в состоянии починить. На стоимость ТО и гарантии, прадо можно починить и так.
На третей тысяче сообщений наконец прозвучал ключевой вопрос: где вторичный рынок chihaмобилей?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +141/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2913
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2126 : 09 03 2024, 18:38:34 »

Наверное ещё не успели первые владельцы чинамобилей наиграться. Или прикипели)))
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2127 : 09 03 2024, 18:48:01 »

На третей тысяче сообщений наконец прозвучал ключевой вопрос: где вторичный рынок chihaмобилей?

Если глянуть на дром - то там
по Хавалам - 9120 всего и 1976 предложений по б/у,
по Танкам - 1575 всего и 102 по б/у, но нужно учесть что Танки в России очень молоды.
Чери, у которых российская история достаточно длинная - 11612 всего и 3725 б/у.

Не знаю как это по отношению к общему авторынку, но и китайские авто на вторичке присутствуют.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2128 : 09 03 2024, 18:55:25 »

Реальный вторичный рынок "на перспективу" сейчас оценить нереально, ИМХО.  Я был бы не готов оценить годовой процентный дисконт (в сопоставимых ценах) по китайцам.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 955
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #2129 : 09 03 2024, 19:07:20 »

Беда Прадо что он дорогой)
За стоимость нового Танка это Прадо 10+ лет)
Да ладно. Разные бывают. Я вот смотрю на самом известном сайте такие же, как у меня, простенькие, 5-6 стоят трехлетние. Даже если на 500-й, то это практически ключ в ключ.
Я Прадика не продал бы, я б лучше Камри сменял, только не знаю, на что. Но всё же, какие 10 лет-то
Записан