'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 471577 раз)

Лоцман, ziggy и 13 Гостей просматривают эту тему.

Bsa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 454
  • LC 200, 2015....чёрный, был. Теперь белый 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4190 : 19 05 2024, 13:09:12 »

Не часто доводилось ездить на Прадо, даже не помню, какие там сидушки. Но в 200 они мягко говоря не але)
Привык конечно за владением двух крузаков, но периодически езжу на авто жены, особенно в длительных поездках понимаешь насколько уровень разный.
Самое главное ничего не меняется, в 300 крузаке все то же самое практически. Тот же плоский профиль без поддержки боковой, та же короткая подушка нижняя..
Но за 3,8 миллиона в 2015 и за 5 миллионов в 2018 я прощал это 200-ке. За 15 не могу простить…
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31772
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4191 : 19 05 2024, 13:17:18 »

Капец добеседовались....
Моцарты и обожатели своих жоп теперь...))))
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!!!
Музыку слушать - в органный зал, попу - в диван/кресло с массажем в загородном доме!!!!
На авто - передвигаться между вышеуказанными пунктами.

ПС Давно в детстве болел "автомузыкой". Что такое сцена и серебристость/прозрачность звука знаю. Слава богу теперь нафик не нужно это. Переболел. Бубнит РадиоДача и пусть бубнит))))

ПС2 В Прадике дорестайле очень не плохой звук. Сцены только нет. Но на этом же ресурсе есть тема от Алекса как он ту самую музыку улучшил на штатных комплектующих.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 878
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4192 : 19 05 2024, 13:54:57 »

неужели кто-то в это верить, что рынок России интереснее чем рынок Америки и Европы.

Конечно, верит. Так оно и есть. Прикинь - рынок в 146млн, лишенный конкуренции. Да это сказка)
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 878
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4193 : 19 05 2024, 13:59:44 »

Никому нельзя верить. В том числе - тебе :)

Мой дедушка сказал как-то: никого не слушай, никому не верь! После этого он много чего говорил, но я уже его не слушал и не верил)
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 878
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4194 : 19 05 2024, 14:02:44 »

То есть у Танка и сиденья удобнее, их менять не надо?

Танкисты уже с раннего утра в бою, не имея ни одного Танка воюют на смерть)))

Сиденья у него удобнее, конечно, и функциональные. Массаж, алькантара.
А вот свои на прадике я прикидываю на что меня, меня задолбала водительская сидушка - какие-то хрусты в районе поясничного подпора просто мозг выносят. Пофиг что короткая и неудобная, мне бы хрусты победить)) Ну то что кожа там без слез не тронешь, тоже как говорится, факт медицинский.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 878
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4195 : 19 05 2024, 14:06:54 »

Там, скорее всего, только шильдик от Harman/Kardon. Цифры 1600вт (даже пиковой - музыкальной мощности - которую каждый измеряет по-своему) и всё это на 16 динамиков - это только на пацанов может впечатление произвести. Говорил и ещё раз говорю: любая музыка в машине, хоть Mark Levinson хоть кто другой - фуфел полнейший по сравнению с Hi-End сетапом в оборудованном помещении. Никакие технологии типа QuantumLogic не применяются - зло это. Даже эквалайзеры и регуляторы тембра - зло. Надо слушать то, что записано изначально. И уж точно не в MP3.

А какой смысл сравнивать условный HiEnd ценой в машину и музыку в машине? Просто в машине бывает отвратный звук, бывает терпимый, бывает отличный. В моем прадосе в стоке был отвратный - бубнилка какая-то. Т.е. берешь условно флэшку, ставишь рядом тот же тах и прадик и пересаживаешься из одной в другую и потом шок-вопрос на лице: а чо так можно было?) А если пересесть в эскаладу, то шока еще больше будет. У меня у кореша какой-то тигуан в самой лысой комплектухе, где музон просто отстой и с клуба народ тупо данамки менял за 6тыс рублей на какие-то российские и звук становился поинтереснее (я просто корешу на днюху такой комплект подарил). Ну вот в прадике +/- такая же история с завода)
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4196 : 19 05 2024, 14:10:13 »

Танк 700-китаец.Цена сопоставима с вышеупомянутым Прадо 249. Там Харман Кардон 1600 Вт,16 динамиков,технология обработки объемного звука QuantumLogic,компенсация скорости VNC.
Таки 1,6 кВт?!
Умножили пиковую мощность каждого динамика на их число, развод для лохов)))
JBL в люксе вполне хватает, надо только добавить саб и кондёры на высокочастотники. Ну и конечно сделать шумку. Сомневаюсь что в Танке настоящий Харман Кардон, к тому же это один производитель с JBL, Инфинити и Марк Левинсон.

Это если столько добавлять еще надо,то это как Люкс в гостинице в Саратове. После добавки супер-люкс уже будет или супериор?
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22875/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31309
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4197 : 19 05 2024, 14:26:29 »

То есть у Танка и сиденья удобнее, их менять не надо?

Танкисты уже с раннего утра в бою, не имея ни одного Танка воюют на смерть)))

Сиденья у него удобнее, конечно, и функциональные. Массаж, алькантара.
А вот свои на прадике я прикидываю на что меня, меня задолбала водительская сидушка - какие-то хрусты в районе поясничного подпора просто мозг выносят. Пофиг что короткая и неудобная, мне бы хрусты победить)) Ну то что кожа там без слез не тронешь, тоже как говорится, факт медицинский.

Не знаю что такое функциональнее, но массаж и алькантру в учет не берем, не известно во что это превратится через 3 года)
Просто математически, ты сравнивал, у Танков подушка шире, длиннее, боковая поддержка лучше?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 878
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4198 : 19 05 2024, 14:26:34 »

При этом, на Танк-500 Адвенчур, звук мне не понравился до степени "проще вообще не включать что бы не расстраиваться", либо "включу чуть-чуть, пусть бормочет".

А включал радио или с носителя или bluetooth? У них с радио какие-то проблемы при воспроизведении, типа звук гамно становится)
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22875/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31309
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4199 : 19 05 2024, 14:28:27 »

То есть у Танка и сиденья удобнее, их менять не надо?

Удобнее чем что?
В каком конкретно Танке? Они там разные.


Читай сообщения того кто пишет
У него как и у тебя Прадо 4.0
В любом Танке, раз уже с 300го перешли на 500й
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть