'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 467125 раз)

Vlad37, YOO, undead, IvUs и 12 Гостей просматривают эту тему.

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +280/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2521
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4750 : 13 06 2024, 18:26:11 »

fraks,  поздравляю с покупкой! Белый взял?
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 866
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4751 : 13 06 2024, 18:40:26 »

fraks,  поздравляю с покупкой! Белый взял?

Главное чтоб не золотой, а то ппц смотрится)
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4752 : 13 06 2024, 19:42:12 »

fraks,  поздравляю с покупкой! Белый взял?

Еще немного рановато поздравлять.
Будет белый на рыжем салоне. Я же тут фотки уже выкладывал.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 894
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4753 : 14 06 2024, 08:54:37 »

fraks,  поздравляю с покупкой! Белый взял?

Еще немного рановато поздравлять.
Будет белый на рыжем салоне. Я же тут фотки уже выкладывал.

На выходных на ТО был с Камрюхой, в соседнем зале стоял с таким салоном, только черный. Цвет кожи не рыжий в общем понимании, как в Порше, например, а ближе к светло-оранжевому. Он ярче и сильно светлее рыжего, такой салон однозначно потребует внимания. Особенно, если джинсы носишь, помню, в Мерседесе со светлым салоном водительская сидуха через год отчетливо отдавала синевой, и ни фига ее не брало. Хотя на машине жена ездила, соответственно, мойки люкс она чаще заправок видела.
Так что учти этот момент, светлый салон это настроение, но и боль в своем роде тоже. Правда, пыли меньше видно.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4754 : 14 06 2024, 09:08:51 »

fraks,  поздравляю с покупкой! Белый взял?

Еще немного рановато поздравлять.
Будет белый на рыжем салоне. Я же тут фотки уже выкладывал.

На выходных на ТО был с Камрюхой, в соседнем зале стоял с таким салоном, только черный. Цвет кожи не рыжий в общем понимании, как в Порше, например, а ближе к светло-оранжевому. Он ярче и сильно светлее рыжего, такой салон однозначно потребует внимания. Особенно, если джинсы носишь, помню, в Мерседесе со светлым салоном водительская сидуха через год отчетливо отдавала синевой, и ни фига ее не брало. Хотя на машине жена ездила, соответственно, мойки люкс она чаще заправок видела.
Так что учти этот момент, светлый салон это настроение, но и боль в своем роде тоже. Правда, пыли меньше видно.

У меня пошлый Прадо был на светло-бежевом салоне, понимание есть.
Да, джинсы синеву передают, но не критично.

Тем более что у меня джинсы не сильно и синие, ближе к холсту :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4755 : 14 06 2024, 09:16:09 »

Уже заказал на Озоне
 - вкладыш-лоток в подлокотник, у меня и в Прадо подобный есть, очень удобно разбить большое ведро холодильника на 2 этажа.
 - набор сапунов, что бы вывести трубками под капот.

Не знаю как на других машинах, а на Танках сапуны сделаны в виде клапана, изнутри наружу воздух выпускают, а внутрь не запускают. Получается что мост нагрелся, воздух выпустил, остыл, и засосал через сальники чего там снаружи рядом с ними было. Может быть этим объясняется такой цвет масла в мостах, как нам тут на видео показывают.

Набор нештатных сапунов - трубочки от агрегатов, идущие к фильтру-сеточке под капотом. Никаких клапанов нет, дышит свободно.
У меня примерно так на первом Сузуки Эскудо был, с завода, ну или после японца, с заднего моста трубочка выходила в крыло в багажнике.

По "совету друзей" отказался от дилерского антикора, проеду на антикор в спец. сервис.

Вместо антикора дилер дает "набор автомобилиста" - в сумке огнетушитель, аптечка, "трос". У меня на Прадо трос занимает места как вся эта сумка, грузовая плоская стропа + шаклы.

Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4756 : 14 06 2024, 11:36:09 »

 Tank 500 имеет очень удобные сиденья,все с массажем и вентиляцией+выдвижные пороги.
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4757 : 14 06 2024, 12:30:14 »

Уже заказал на Озоне
 - вкладыш-лоток в подлокотник, у меня и в Прадо подобный есть, очень удобно разбить большое ведро холодильника на 2 этажа.
 - набор сапунов, что бы вывести трубками под капот.

Не знаю как на других машинах, а на Танках сапуны сделаны в виде клапана, изнутри наружу воздух выпускают, а внутрь не запускают. Получается что мост нагрелся, воздух выпустил, остыл, и засосал через сальники чего там снаружи рядом с ними было. Может быть этим объясняется такой цвет масла в мостах, как нам тут на видео показывают.

Набор нештатных сапунов - трубочки от агрегатов, идущие к фильтру-сеточке под капотом. Никаких клапанов нет, дышит свободно.
У меня примерно так на первом Сузуки Эскудо был, с завода, ну или после японца, с заднего моста трубочка выходила в крыло в багажнике.

По "совету друзей" отказался от дилерского антикора, проеду на антикор в спец. сервис.

Вместо антикора дилер дает "набор автомобилиста" - в сумке огнетушитель, аптечка, "трос". У меня на Прадо трос занимает места как вся эта сумка, грузовая плоская стропа + шаклы.
У танка сапуны сделаны по современной схеме . Они способны поддерживать заданное давление . а лишнее выпускать .Ну если вам ближе по душе трубочки фильтрики и дырочки . то ради бога ставьте этот приметив на современный автомобиль. То . что наши кулибины-рукоблуды. намного умнее конструкторов я в курсе.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +362/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5191
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4758 : 14 06 2024, 12:31:18 »

Знакомый взял жене Т500 вместо старого 200-го. Довольная!!!
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2145
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Танк 300?
« Ответ #4759 : 14 06 2024, 14:38:53 »

У танка сапуны сделаны по современной схеме . Они способны поддерживать заданное давление . а лишнее выпускать .Ну если вам ближе по душе трубочки фильтрики и дырочки . то ради бога ставьте этот приметив на современный автомобиль. То . что наши кулибины-рукоблуды. намного умнее конструкторов я в курсе.

Как они поддержвают давление - это понятно. А вот как они не дают образовыватся там разряжению, через где они воздух берут?
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2