'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 461490 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 845
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6300 : 09 09 2024, 16:30:30 »

Мне кажется, методика подсчетов д.б. одинаковая. Рейтинги - от одного и того же агентства, называются одинаково.
Вот то, что модели разные, в т.ч. и по месту сборку - безусловно.
Однако, следуя этой логике, то и для нас данные не очень представительны. Китайский Хавал и тульский Хавал могут отличаться по качеству, как отличаются по моделям. Я бы даже сказал, неизвестно еще, в какую сторону.

Скорее всего рейтинги по странам не смогут "биться", и причин тому куча - гарантия, к примеру, везде разная. Помню, когда брал 100 лет назад свой первый хундай, то тут была гарантия 5 лет, а в Европе кореш брал такой же с 7 летней гарантией. Друг лет 15 назад эмигрировал на Кипр, купил там новую бэху, что-то померло и ее официальный дилер отремонтировал с 5го раза - оказалось, на Кипре вообще в принципе не особо квалифицированный сервисмены, которые тупо заказывали блоки и меняли (как оказалось) почти наугад) Утрирую, конечно, но +/- так было.
Еще есть законодательство, касающееся раскрытия информации - возможно, много где дилеры не обязаны не пойми с кем делиться информацией, в таком случае агентство использует опросы клиентов и т.д. Т.е. моментов слишком много, я бы все-таки ориентировался на рейтинги внутри страны, они по мне показательнее. Ну это мое мнение.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6301 : 09 09 2024, 17:05:50 »

Танк 500 Премиум

Есть у меня некоторое наблюдение, которое я вроде еще не озвучивал.
Иногда жмешь газ, появляется тяга, но раскручивается не движок а турбины, и видимо за счет ГТ, не повышая оборотов двигателя увеличивается скорость.
При этом ощущение что тяга появляется ниоткуда. Турбины кроме меня никто не слышит, видимо нужен слух музыкальный, и понятие в каком диапазоне слушать.

И даже когда при нажатии газа раскручивается движок - там тоже, тяга непропорционально оборотам растет, опять же впечатление что обороты для имитации деятельности, а вся тяга из другого места возникает.
И в этом кайф :)

Даже на Дискавери такого не было, там было примерно пропорционально. Но там, как пишут, была одна турбина при V6 3.0, а тут две, при тех же V6 3.0. Правда там дизеля были, на бензинке не довелось прокатиться. Но там на дизелях вибрация была больше чем тут на Танке.

Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6302 : 09 09 2024, 17:09:16 »

Танк 500 Премиум

 а вся тяга из другого места возникает. И в этом кайф :)
С этого места можно по подробнее ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6303 : 09 09 2024, 17:12:20 »

Танк 500 Премиум

 а вся тяга из другого места возникает. И в этом кайф :)
С этого места можно по подробнее ?

На словах кайф не передается :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6304 : 09 09 2024, 17:15:49 »

Кстати, может быть еще и "мягкий гибрид" так проявляется. Сложно увидеть. В принципе, на эконометре есть градусник, как батарея гибрида работает, в плюс или в минус, и насколько, но это на него смотреть надо в нужный момент. Графиков, как на Урбане, тут не пишется.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6305 : 09 09 2024, 17:16:05 »

Танк 500 Премиум

 а вся тяга из другого места возникает. И в этом кайф :)
С этого места можно по подробнее ?

На словах кайф не передается :)
Да я не про кайф ! Я про тягу из другого места .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6306 : 09 09 2024, 17:17:21 »

Танк 500 Премиум

 а вся тяга из другого места возникает. И в этом кайф :)
С этого места можно по подробнее ?

На словах кайф не передается :)
Да я не про кайф ! Я про тягу из другого места .

Да ты все равно не поймешь, что толку объяснять.

Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 886
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6307 : 09 09 2024, 17:22:11 »

я бы все-таки ориентировался на рейтинги внутри страны, они по мне показательнее. Ну это мое мнение.
Да эти рейтинги в любом случае нужно воспринимать с большим скепсисом, наиболее очевидную причину я писал страницу назад (не учитываются модели внутри марки и объем их продаж). Да и плюс миллион других допущений. Можно смотреть как на общее представление о надежности, и уж точно не на соседние места, отличающиеся в рейтинге на погрешность. Тем более ничего нового там нет. Что, для кого-то новость, что Тойота надежней Мерседеса, что ли?
Мне вообще странно видеть, например, по китайскому рейтингу, что лидер - это условно 200 поломок, а лузер - 250. Какой-то подозрительно маленький разброс. Жизнь показывает, что неудачная машина даже в гарантию может вынести мозг, многократно превышая количеством обращений надежную тачку (которая вообще ничего не просит). Многократно, а не на четверть. Четверть большинство и не заметит.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6308 : 09 09 2024, 17:27:34 »

я бы все-таки ориентировался на рейтинги внутри страны, они по мне показательнее. Ну это мое мнение.
Да эти рейтинги в любом случае нужно воспринимать с большим скепсисом, наиболее очевидную причину я писал страницу назад (не учитываются модели внутри марки и объем их продаж). Да и плюс миллион других допущений. Можно смотреть как на общее представление о надежности. Тем более ничего нового там нет. Что, для кого-то новость, что Тойота надежней Мерседеса, что ли?
Мне вообще странно видеть, например, по китайскому рейтингу, что лидер - это условно 200 поломок, а лузер - 250. Какой-то подозрительно маленький разброс. Жизнь показывает, что неудачная машина даже в гарантию может вынести мозг, многократно превышая количеством обращений надежную тачку (которая вообще ничего не просит). Многократно, а не на четверть. Четверть большинство и не заметит.

Мне тоже непонятны попугаи в этих рейтингах. Почему вообще нет авто где поломок меньше 100 на сотню авто?
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22818/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31289
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6309 : 09 09 2024, 17:45:17 »

У нас вообще сейчас не реально какие то рейтинги составлять
Для этого нужны ОД, которых нет
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть