'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 461115 раз)

fraks, WalterSkinner, ziggy, exxxtreme, VAL12 и 22 Гостей просматривают эту тему.

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6380 : 17 09 2024, 09:14:51 »

Значит надо бережнее относиться к Тойоте, так сказать оттянуть ей конец ))

Ну мне-то без проблем, я вот недавно пробег свой фотал: 7777 (с марта 23 езжу)). Мне несложно ее еще лет 15 эксплуатировать без особого гемора.
А чего делать тем, кто тысяч по 40-50 в год накатывает? За 5 лет 200тыс, за 10 - полляма почти. Тут уже тойота не тойота, но придется подыскивать замену.

И к слову еще про всякие лисяны - у него такое навороченное лобовое, с модной проекцией там нехилой (человечков рисует, машины и т.д.). Задумался - если в такое стекло камень прилетит и оно по звезде пойдет, почем и где менять)
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3624
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6381 : 17 09 2024, 09:21:17 »

Значит надо бережнее относиться к Тойоте, так сказать оттянуть ей конец ))

Ну мне-то без проблем, я вот недавно пробег свой фотал: 7777 (с марта 23 езжу)). Мне несложно ее еще лет 15 эксплуатировать без особого гемора.
А чего делать тем, кто тысяч по 40-50 в год накатывает? За 5 лет 200тыс, за 10 - полляма почти. Тут уже тойота не тойота, но придется подыскивать замену.

И к слову еще про всякие лисяны - у него такое навороченное лобовое, с модной проекцией там нехилой (человечков рисует, машины и т.д.). Задумался - если в такое стекло камень прилетит и оно по звезде пойдет, почем и где менять)
Как там говорила Скарлет "Яподумаю об этом завтра " )) Че панику нагонять, была у меня тойота 120, которая начала сыпаться (стартер, геннератор, сальник полуоси) так там 600+ было, продана и новый владелец счастлив...
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 886
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6382 : 17 09 2024, 09:56:44 »

Ну и радикальные ли это изменения?
Для тех кто эти законы пишет, сущий пустяк 500 р это в ресторан зайти.
А к примеру самым массовым Чери 7 про супер макс, была 2.5 стала 3, это +20% у цене. Это до фига, учитывая, что их еще и в кредит берут под 25%.
Да и остальным за 3-5 млн это не приятная прибавка. Очередной подарок к Новому году.
Речь не о личных ощущениях (очевидно, что приятного мало). Речь о рынке. Ты серьезно думаешь, что станут меньше покупать? Я думаю, меньше, но не намного. Почему - написал выше. Потому что для тебя, как для человека, который продаст старую машину, и добавит до новой, это нововведение малозначительно, твой Прадо тоже подорожает. Таких, как ты - процентов 90. Тех, кто с нуля идет покупать машину, и соответственно для кого изменение цены сильно ощутимо - таких даже не 10%, гораздо меньше.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 886
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6383 : 17 09 2024, 09:59:42 »


И к слову еще про всякие лисяны - у него такое навороченное лобовое, с модной проекцией там нехилой (человечков рисует, машины и т.д.). Задумался - если в такое стекло камень прилетит и оно по звезде пойдет, почем и где менять)
Причем тут стекло?)))) Стекло - оно либо с проекцией, либо без. Либо отражает то, что проектор фигачит, либо нет. А сколько там человечков проецируется и какого цвета - это вопрос к проектору).
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6384 : 17 09 2024, 10:01:14 »

Тех, кто с нуля идет покупать машину, и соответственно для кого изменение цены сильно ощутимо - таких даже не 10%, гораздо меньше.

Те кто с нуля идут покупать новую машину - они несколько неадекватно действуют, т.к. обычно первая машина идет на убой, повышенная аварийность. Для первой машины важна цена, ремонтопригодность, широкоизвестность, наличие запчастей. И максимально простая по конструкции.  ИМХО.
Надежность тут может быть даже вредна, не даст вкусить всех особенностей владения, соответственно, не наживется опыт.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6385 : 17 09 2024, 10:12:42 »

Речь не о личных ощущениях (очевидно, что приятного мало). Речь о рынке. Ты серьезно думаешь, что станут меньше покупать? Я думаю, меньше, но не намного. Почему - написал выше. Потому что для тебя, как для человека, который продаст старую машину, и добавит до новой, это нововведение малозначительно, твой Прадо тоже подорожает. Таких, как ты - процентов 90. Тех, кто с нуля идет покупать машину, и соответственно для кого изменение цены сильно ощутимо - таких даже не 10%, гораздо меньше.

Я почему-то слышал, что рынок вторички просел неплохо вот сейчас. Но свечку не держал.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6386 : 17 09 2024, 10:13:28 »

Причем тут стекло?)))) Стекло - оно либо с проекцией, либо без. Либо отражает то, что проектор фигачит, либо нет. А сколько там человечков проецируется и какого цвета - это вопрос к проектору).

Угу, да чет потом уже понял, что да, причем тут стекло, там тупо пленка отражайка вклеена. Глянул авито, стекол на Li 9 тот же опой жуй, в районе 100тыр.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22817/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31284
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6387 : 17 09 2024, 10:25:32 »

Значит надо бережнее относиться к Тойоте, так сказать оттянуть ей конец ))

Ну мне-то без проблем, я вот недавно пробег свой фотал: 7777 (с марта 23 езжу)). Мне несложно ее еще лет 15 эксплуатировать без особого гемора.
А чего делать тем, кто тысяч по 40-50 в год накатывает? За 5 лет 200тыс, за 10 - полляма почти. Тут уже тойота не тойота, но придется подыскивать замену.


Так мы на днях выяснили, что РР насует Тойоте по всем параметрам и в первую очередь по надежности и проходимости
Вот его и надо брать, да не на замену, а прям сейчас, так сказать вложиться в отличное авто)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3624
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6388 : 17 09 2024, 10:47:58 »

Тех, кто с нуля идет покупать машину, и соответственно для кого изменение цены сильно ощутимо - таких даже не 10%, гораздо меньше.

Те кто с нуля идут покупать новую машину - они несколько неадекватно действуют, т.к. обычно первая машина идет на убой, повышенная аварийность. Для первой машины важна цена, ремонтопригодность, широкоизвестность, наличие запчастей. И максимально простая по конструкции.  ИМХО.
Надежность тут может быть даже вредна, не даст вкусить всех особенностей владения, соответственно, не наживется опыт.
Вот про убой бред )) Первая машина это ласточка, которую холят и лелеют больше всего последующего. Другое дело неопытность и шансы попасть в ДТП выше, но это точно никто не прогнозирует ... Да и аварийность на первом году вождения как правило не фатальная, так вмятинки, царапинки...
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6389 : 17 09 2024, 10:58:35 »

Потому что для тебя, как для человека, который продаст старую машину, и добавит до новой, это нововведение малозначительно, твой Прадо тоже подорожает. Таких, как ты - процентов 90.
Не подорожает уже. Старые машины значительно просели в цене с начала года и главное они уже никому не интересны, потому, что все уже про них все поняли.
В начале этой заварушки народ хватал не глядя, надеясь на легендарность и что она возраста не имеет.
Висят в продаже абсолютно без движения 10-20 летние крузаки, цены приема их в трейд ин тоже значительно снизились.

Единственная причина возможного подорожания, это если Китай начнёт массово сыпаться, без возможности адекватного ремонта. Тогда может опять обратят внимание на старые, но ремонтопригодные авто.
Записан