'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Менять-ли Прадо на Китайца?  (Прочитано 469739 раз)

ziggy, fraks и 10 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +111/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 896
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6490 : Сегодня в 15:13:20 »

Интересно, а Жигули есть из новых поколений? Весты, Гранты, Ларгусы, Нивы?
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3849
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6491 : Сегодня в 15:21:22 »

Нивы классические присутствуют.
Ларгусов и шнив не видел, весту одну видел, гранты попадаются.
Советских машин единицы.
На полях (а тут их множество) массово используются газ 53 и зил 130.на газу. Газ стоит 13-15 рублей за литр
А лады тут не нужны, вместо лады тут ауди 100, мерседес 124 и бмв е34
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2146
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6492 : Сегодня в 16:51:26 »

Вести с полей.
Танк-500 Премиум

Проехал 5 т.км, записался к ОД на необязательное ТО-0.

Хочу поменять масло в ДВС. Хотел еще в мостах и раздатке, но "трансмиссионное масло закончилось, когда будет - пока неизвестно".
Ладно, тогда проведут мне предпродажное ТО - если не заменят масло в трансмиссии, то хоть проверят его уровень, да и вообще наличие.

Говорят что Танков с пробегом за сотку уже много.

Спросил, а правда ли есть рестайл Танк-300 с большим центральным монитором. Говорит что не слышал про такое.

Наблюдения про темное время суток.
Когда заводишь машину, то через некоторое время автоматом подключается телефон через андроид-авто, автоматически запускается навигатор. Я использую 2Гис, с озвучкой от Академега :) Так вот, косячок в том что навигатор этот (про другие не в курсе) настроен автоматически переключаться день/ночь. И автомат этот работает после того как навигатор запущен. Он не определяет текущий режим а подписывается на уведомление об изменении режима автомбилем. Машина завелась, свет включился, или я его включил, а потом запускается навигатор, в дневном режиме. И что бы он понял что сейчас темно - приходится выключить и снова включить фары.
Возможно надо поиграться с настройками и этот вопрос решится.

Ехал по парковке задом и озадачился вопросом - а чего это так хорошо видно в камеры сбоку от машины, ведь темно? Присмотрелся, оказалось что при ЗХ включаются лампы снизу боковых зеркал, рядом с там же расположенными камерами, и хорошо освещают место рядом с машиной, по обоим сторонам.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 869
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6493 : Сегодня в 16:57:01 »

Сейчас нахожусь в командировке в Казахстане, в торговом центре на первом этаже стоит Chery Tiggo 8 Pro. Стоит от 3 млн руб. При покупке за наличные. Интересно, в России какие на него цены.
Сразу обещают скидку в полтора миллиона тенге, стало быть 300.000 руб в минус.
Если кредит или трейдин, то будет ещё подешевле.
Справедливости ради, дешёвых китайцев тут на улицах мало В основном немцы или японцы А если китайцы то зикр или ли.  Видел несколько раз Pradо 250, видел какой-то неизвестный мне Lexus TX, большой.
Танк видел только на рекламе, в жизни их тут нет

Не ну танки в Казахстане берут, просто у них есть что выбрать из рамников, у нас выбор или танк, или уже крузак по цене хаты в Москве)

1034 танка в 2023 в Кз продано:


11тыс у нас:


С учетом разницы в населении (в 7 раз), в Кз танки берут не сильно меньше, чем у нас, при этом у нас его активно в госорганы закупают, так что спрос у народа думаю +/- одинаковый.

Но Тойоты в Кз берут намного активнее:
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3635
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Менять-ли Прадо на Китайца?
« Ответ #6494 : Сегодня в 17:02:17 »

Быстро накатал ok Если это еще и ездить будет как крузаки по 10+ лет 500 + т.км., то останется один китайский автопром
Записан