'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 200 дизель долгий запуск после ночного простоя  (Прочитано 8246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gektor142

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

Доброго времени! История такова. Крузер 200, год 2016, дизель, заправка только газпром, в октябре этого года в официальном сервисе "StarLine" поставили вебасто, и как в процессе эксплуатации авто, стал замечать после ночного простоя машина не с первого раза заводиться, как будто не хватает топлива. Почитав форумы, ютубы, вышел утром и не делав запуск, вручную понажимал насос на фильтре под капотом, нажимается легко, после 3-5 раз уже туго, после чего авто с первого раза завелся. Посмотрев на шланг около фильтра увидел тройник, от которого идёт тонкая трубка к вебасто. Позвонил установщикам, они сообщили, что все машины так подключают вебасто не в бак ( как написано на сайте производителя) а перед топливным фильтром. Все таки убедил их, загнал машину, переделывают в бак . Однако, перед началом работы, сканер авто показало 2 ошибки, P1604 точно и вроде как помню Р1605 сказали. Как понимаю эти ошибки по топливу. Вопросы: 1 могли бы возникнуть эти ошибки после неправильного подключения вебасто в топливную магистраль авто, и на сколько они критичны? 2. Обязательно ли подключение в бак или перед топливным фильтром можно? 3. Шланг в который они изначально врезались с тройником для вебасто поставили муфту, допускается ли?? Заранее всем спасибо за советы, ответы.....уж переживаю за машину. Пробег 94000 всего-то. Фото прилагаю.
Записан

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 640
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200

Ты сам все расписал, что поставили вебасто, насос вебасто перед фильтром, явно он топливо выкачивает. Хотя его предназначение толкать топливо. Мне наоборот советовали поставить в бак, я настоял на установке под капотом, перед фильтром (подсмотрел у товарища, он сам ставил, топливные трубки так меньше замерзают, потому, как трубки топливные вебасто тоньше трубок топливных с бака  (ну это заморочка для Крайнего Севера)), мне установщики говорили, что топливо не будет хватать для первого пуска (как у тебя происходит), но по опыту товарища все было в порядке. Правда на 150 дизеле. Пропусков старта не замечал. Уже 10 лет все работает.
В субботу могу глянуть как на дизельном 200-м стоит насос вебасто, авто в другой локации.

Поставят насос в бак, посмотри как будет стартовать, только не забудь отписаться.
Записан

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD

Добрый день!
У вас не заводится после отработки цикла вебасто или без включения вебасто не заводится?
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Классика заболеваний , когда установщик ленится снять бак и берет забор топлива для котла ,с обратки под капотом  .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

CTPAHHNK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • 200 4.5

В руководстве подключение под капотом
Записан

Gektor142

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

Добрый день!
У вас не заводится после отработки цикла вебасто или без включения вебасто не заводится?
без включения вебасто после ночного простоя.
Записан

Gektor142

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13

В руководстве подключение под капотом
Пункт 8.1 мануал вебасто с официального сайта "подключение вебасто из топливного бака"
Записан

CTPAHHNK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • 200 4.5

В руководстве подключение под капотом
Пункт 8.1 мануал вебасто с официального сайта "подключение вебасто из топливного бака"
Да, правильно, в руководстве, которое я приложил, из бака
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

И я не в ту сторону увел . Не в баке  нефть берут 
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4557
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5

Мне на Спринтере после фильтра запитали под капотом. Типа чистая солярка,- но 2 запуска по 30 мин и полное завоздушивание. Только откручивание форсунки и долгое маслание стартером…
Записан