'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель 2TR-FE(2,7)Отзывы владельцев по надежности,боляч  (Прочитано 456179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Я не могу понять, если 95-ый бензин - это тот же 92 + присадки, как он может быть чище сам по себе? Он ведь 95-м становиться благодаря добавлению присадок!?

я вот тоже не могу понять, если 92-ой лучше, чем 95-ый, то зачем вообще люди покупают 95-ый? 

а если по другому: 95-й это очищенный 92-ой + октаноповышающие присадки...

PS только после того, как я начал регулярно заправлять простой 92-ой, я узнал, что нужно чистить форсунки, а лил 95-й и вообще не чистил, т.к. к ним претензий не было.
это иллюзия.чистота 92-го и 95-го одинаковая.95-й получают не перегонкой,а модификацией 92-го.это общероссийская практика.(про украину не знаю)
 про форсунки.нагар и отложения на форсунках образуются на 80% не при работе двигателя.а при его выключении.бензин немного закипает.остаются смолы.они и прилипают к распылителям.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Я не могу понять, если 95-ый бензин - это тот же 92 + присадки, как он может быть чище сам по себе? Он ведь 95-м становиться благодаря добавлению присадок!?

я вот тоже не могу понять, если 92-ой лучше, чем 95-ый, то зачем вообще люди покупают 95-ый? 

а если по другому: 95-й это очищенный 92-ой + октаноповышающие присадки...

PS только после того, как я начал регулярно заправлять простой 92-ой, я узнал, что нужно чистить форсунки, а лил 95-й и вообще не чистил, т.к. к ним претензий не было.
   Наверное у Вас в Украине удосуживаются очищать 92 из которого потом будут делать 95-ый! А покупают 95-ый, потому что у нас в России дилерские сервисы рекомендуют и расход меньше ввиду высокого окт. числа! А частные сервисы говорят, что 95-ый сильнее зас...рает двигатель всё именно из-за тех же присадок! Вот и не понятно где здесь истина? Что же меньше вредит движку 92 или 95???
Записан

GCC

  • Гость

Что же меньше вредит движку 92 или 95???

кто по твоему должен знать ответ на этот вопрос?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Что же меньше вредит движку 92 или 95???

кто по твоему должен знать ответ на этот вопрос?
википедия?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470


PS только после того, как я начал регулярно заправлять простой 92-ой, я узнал, что нужно чистить форсунки, а лил 95-й и вообще не чистил, т.к. к ним претензий не было.
всё правильно, форсунки засираюцца постепенно...ты лил 95-й и они потихоньку засирались, но пока это было не заметно, потом стал заливать 92-й и пришло время чистить форсунки, просто совпадение, имхо....ты думаешь на 95-ом их не пришлось бы чистить?
Записан

GCC

  • Гость

всё правильно, форсунки засираюцца постепенно...ты лил 95-й и они потихоньку засирались, но пока это было не заметно, потом стал заливать 92-й и пришло время чистить форсунки, просто совпадение, имхо....ты думаешь на 95-ом их не пришлось бы чистить?

еще раз!!! Проехал 80тык на 95-ом, приехал чистить форсунки и менять свечи, просто так приехал, все сделал, но мастер сказал, что форсунки были нормальные и можно было не чистить.  После этого проехал 50тык на 92-ом и расход резко пошел вверх, приехал чистить к тому же мастеру, он говорит что очень были грязные форсунки. Теперь понятно?
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Что же меньше вредит движку 92 или 95???

кто по твоему должен знать ответ на этот вопрос?
   Должен знать тот, кто в двигателях хорошо разбирается!
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

всё правильно, форсунки засираюцца постепенно...ты лил 95-й и они потихоньку засирались, но пока это было не заметно, потом стал заливать 92-й и пришло время чистить форсунки, просто совпадение, имхо....ты думаешь на 95-ом их не пришлось бы чистить?

еще раз!!! Проехал 80тык на 95-ом, приехал чистить форсунки и менять свечи, просто так приехал, все сделал, но мастер сказал, что форсунки были нормальные и можно было не чистить.  После этого проехал 50тык на 92-ом и расход резко пошел вверх, приехал чистить к тому же мастеру, он говорит что очень были грязные форсунки. Теперь понятно?
ну вот когда доходчиво разьяснил, теперь понятно :)......а то.. icon_acute7

PS только после того, как я начал регулярно заправлять простой 92-ой, я узнал, что нужно чистить форсунки, а лил 95-й и вообще не чистил, т.к. к ним претензий не было.

Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

Что же меньше вредит движку 92 или 95???

кто по твоему должен знать ответ на этот вопрос?
   Должен знать тот, кто в двигателях хорошо разбирается!
эх, если б бензин везде был бы одинаков и его бы не бодяжили, тогда ещё бы можно былоб вычислить закономерность))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Полагаю, в нашем регионе 92 меньшая из зол, чем 95-ый! Потому как, когда в него добавляют присадки, вряд ли его дополнительно фильтруют, как в Украине!?   А присадки - наверное тоже зас..рают форсунки, или от них другой вред? yes
Записан