'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Компрессор уровня подвески или еще раз про ПНЕВМУ на 120-м  (Прочитано 237732 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

компрессору песта. пробег под 190. ржавчина, гниль, внутри мелкодисперсное твердое вещество цветом от белого до черного, превалирует конкретно песчаный цвет. ни одного живого болта, головки сламываются на ура. клин кривошипа с клином якоря. на кривошипе ржавчина, на якоре порвана обмотка в одном месте, усик закинут на якорь и тормознул якорь о магниты. обмотка черная местами. горел.
залито вэдэшкой, от руки продрочен кривошип, подано 12 вольт, компресс в работе. часовая промывка вэдэшкой (средняя по объему банка). работает на ура. подбор болтов, вместо прокладок - герметик, вместо штатного уплотнительного кольца - нештатное. сушка, сборка. проверка.
при сборке частично лопнул корпус в районе резьбы.
установка.
при заводе двигателя начал работать, при этом корпус автомобиля не поднялся ни на миллиметр. с затухающими колебаниями компрессор умер окончательно. разбирать желания не возникло, заказал новый.

зачетно отписал! ) ...хроника межгалактического сражения)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

третий день в слезах. сопли по пояс.
вчера подмыл гаршок от пыли, загнал на яму. подключил к батарейке свой дур-компрессор и часа три прессовал систему на 12-14 очков в попытках надуть банки, чтоб можно было ездить, не опасаясь сотрясения мозга.
хер.
клапана то ли залипли, то ли забиты, то ли отключены. сдергивал фишки по одной и все разом - не помогло. сканера нету. а по скрепке не помню нихера. сегодня точно снова набухаюсь.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14566
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

 аки дедушко - зырь про сброс скрепкой от дяди Вовы http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6382.0

Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

данке шён, хлопчики. скопировал, вставил в эксель, форматнул и распечатал. сегодня под плавающие в водке оливки с укропом буду изучать. вот тебе и кулюторный досуг в одном флаконе. благодарствую исчо раз.
Записан

Стас Брест

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

 Дедужко, всё проходило именно так))))))))))
Всем!!!!!! Люди, чей мозг всегда умрёт последним - живите все 100 лет и более!
Воодушевившись Вашими рассказами и отчётами, самостятельно были поставлены балоны пневмы и разобран-собран-выброшен-куплен новый компрессор и тоже поставлен - САМОСТОЯТЕЛЬНО! ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 10 ЛЕТ сам лазил и получил несказанное удовольствие! Благодарю от всей души, всем здоровья и удачи! Вы молодцы!!! Спасибо!
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Стас, красава) еси б еще и фотоотчет намутил - цены бы не было) а то блин редко у кого руки доходят
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

Стас, еще один момент: ты фильтр на всас менял? чота я не  заказал его и теперь мне страшно. откуда-то же взялась хрень, которая кривошип клинанула. явно из багажника через фильтр
Записан

Стас Брест

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

С фильтром так - дунул в одну сторону, дунул в другую - с обеих сторон всё чисто при пробеге 230 тыс(пробег трассовый, багажник и задние седушки как новые), он не разборный, вроде внутри просто поролон! Селикагель обязательно заменю, бампер пока не ставлю, жду фаркоп, время есть! Фотки сделаю, кронштейн отпескоструил и покрасил - блястить усё))))))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

ясно, спс. а я бампер и не снимал, так компрессор сдергивал. натрахался, конечно.
я просто думаю, что еси в компрессоре что-то оказалось - значит оно прошло через фильтр. ну и толку от такого фильтра?))
Записан

Стас Брест

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

если фильтр будешь менять - разбери старый- хоть бум знать кишки!
Записан