'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хотят лишить прав за якобы "встречку"! Нужна консультация...  (Прочитано 16785 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

У судей есть указание сверху все дела по лишению рассматривать в пользу ГИБДД...Я всегда к начальнику ГИБДД города хожу он изучает и отменяет постановление...а адвокаты им все равно выйграешь ты или проиграешь ... просто кол-во денег меньше или больше но не зависимо от результата ты им все равно заплатишь
Согласен про указание сверху, но рассматривать на 100% в пользу ГИБДД всё, что связанно с нетрезвым нахождением за рулём. А про встречку и т.д. судья руководствуется "....действующим законодательством и внутренним убеждением." Не объязательно лишение в данном случае. Предварительную базу подготовить-то надо: адвокат, свидетели и т.д. Глухая защита здесь не спасёт. И ещё главный момент: не надо доказывать свою невиновность(по закону), основной упор должен делаться на безграмотную работу сотрудника ДПС. Все минусы в работе сотрудника будут плюсами для Ольги, в конечном итоге.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

uam50

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Урал

Я могу только про свою практику рассказывать...как делал сам как говорится...
Записан

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва

Я могу только про свою практику рассказывать...как делал сам как говорится...
У меня вопос - начальник ГИБДД отменял уже принятые решения суда? Говорят, что по сути, милиция, не может отменить решения суда, т.к. суд - это другой государственный орган....
Пожалуйста, расскажите, что именно в вашей практике было? Можно в личку.
Записан
За облаками всегда солнце! :)

uam50

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Урал

Я могу только про свою практику рассказывать...как делал сам как говорится...
У меня вопос - начальник ГИБДД отменял уже принятые решения суда? Говорят, что по сути, милиция, не может отменить решения суда, т.к. суд - это другой государственный орган....
Пожалуйста, расскажите, что именно в вашей практике было? Можно в личку.
Начальник ГИБДД может отменить как вышестоящее должостное лицо постановление нижестоящего лица в досужебном порядке...т.е. если он решит что постановление составлено в нарушение действующего законодательства или факт нарушения не имел места быть или этот факт не доказан...поэтому обращаетесь к нему на личный прием с заявлением на его имя(Казанцев Сергей Александрович)...и на имя начальнока кпо г. москвы(к сожалению его не знаю)...кстати по секрету могу сказать что так и от пьянки омазатся можно...только надо реально дружить с руководителем дпс...
Записан

ДмитрийНОВОСИБ

  • Гость

Как вариант, тебя должны ОСУДИТЬ или ОПРАВДАТЬ в течении двух месяцев, делаешь справку что лежала в больнице,  а сама не получай не под каким предлогом повестку, и чтобы соседи за тебя не получали предупреди их, а потом через 2месяца +10-15дней идешь в суд, и требуешь вернуть права, если скажут что рассмотрели дело без тебя, показываешь справку что ты лежала в больнице, придти не могла, а БЕЗ тебя не имеют права тебя наказывать, тем более без вручения повестки... у знакомого так прокатило...
Записан

uam50

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Урал

Как вариант, тебя должны ОСУДИТЬ или ОПРАВДАТЬ в течении двух месяцев, делаешь справку что лежала в больнице,  а сама не получай не под каким предлогом повестку, и чтобы соседи за тебя не получали предупреди их, а потом через 2месяца +10-15дней идешь в суд, и требуешь вернуть права, если скажут что рассмотрели дело без тебя, показываешь справку что ты лежала в больнице, придти не могла, а БЕЗ тебя не имеют права тебя наказывать, тем более без вручения повестки... у знакомого так прокатило...
ну а если лешили заочно??? то на обжаловании какие шансы?
Записан

ДмитрийНОВОСИБ

  • Гость

Незнаю, мне человек который срок отмотал так сказал, вернее так сделал, и друзья его так сделали, ИНФА 100%, дело было в ТОМСКЕ.  Наверное если лишили заочно, идти к председателю суда, и говорить что не имели права лишать прав без моего присутствия, а я присутствовать не мог по состоянию здоровья... как правило суды назначают через 45-50дней после нарушения, вот и надо взять справку о том что в "конце" срока лежал в больнице, и с ней потом к судье. Но знаю точно что за встречку срок наказания ДВАмесяца(ну и наверное плюс 10дней, со дня выписки протокола до вступления в силу), ну надо в 10дневный срок идти к начальнику и обжаловать...
Записан

uam50

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Урал

решение суда вправе отменить только вышестояший суд или апелиационная или кассационное заседание...никакой начальник просто так не сможет
Записан

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва

м-да... если честно, уже совсем запуталась...
Записан
За облаками всегда солнце! :)

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Незнаю, мне человек который срок отмотал так сказал, вернее так сделал, и друзья его так сделали, ИНФА 100%, дело было в ТОМСКЕ.  Наверное если лишили заочно, идти к председателю суда, и говорить что не имели права лишать прав без моего присутствия, а я присутствовать не мог по состоянию здоровья... как правило суды назначают через 45-50дней после нарушения, вот и надо взять справку о том что в "конце" срока лежал в больнице, и с ней потом к судье. Но знаю точно что за встречку срок наказания ДВАмесяца(ну и наверное плюс 10дней, со дня выписки протокола до вступления в силу), ну надо в 10дневный срок идти к начальнику и обжаловать...
Достаточно просто нигде не расписываться о том, что ты уведомлена о дате и месте рассмотрения дела об административном правонарушинии. И, после вынесения решения мировым судом пишется ходатайство в федеральный суд с просьбой обжаловать решение мирового судьи. Есть такая статья в КоАП-25.1 п.2., где говориться, что дело рассматривается ТОЛЬКО в присутствии лица, в отношении которого ведётся административное производство, но при условии, что данное лицо было должным образом извещено о месте и времени проведения разберательства.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.