'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жесткость подвески на LC150  (Прочитано 34964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

max462

  • Гость
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #80 : 27 08 2010, 12:01:41 »

Колёса 17-е ставятся на Прадо 150-го на котором нет КДСС а на машины с КДСС ставят 18-е и менять их ОД КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТ! И это не тюнинг а штатные колёса с завода, вообще про тюнинг чушь полная.

У меня стоковые 18. Спрашивал о возможности на зиму поставить 17. Ничего против не сказали. Сказали, что ДА, возможно.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #81 : 27 08 2010, 12:04:25 »

Колёса 17-е ставятся на Прадо 150-го на котором нет КДСС а на машины с КДСС ставят 18-е и менять их ОД КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТ! И это не тюнинг а штатные колёса с завода, вообще про тюнинг чушь полная.

У меня стоковые 18. Спрашивал о возможности на зиму поставить 17. Ничего против не сказали. Сказали, что ДА, возможно.
Я узнавал у своего ОД по поводу установки R20 так мне ответили что на машину без КДСС можно главное вынос колеса не менять, а на машину с КДСС замена колёс ЗАПРЕЩЕНА! т.к настройка КДСС сделана конкретно под эти колёса.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #82 : 27 08 2010, 12:14:09 »

Колёса 17-е ставятся на Прадо 150-го на котором нет КДСС а на машины с КДСС ставят 18-е и менять их ОД КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТ! И это не тюнинг а штатные колёса с завода, вообще про тюнинг чушь полная.

У меня стоковые 18. Спрашивал о возможности на зиму поставить 17. Ничего против не сказали. Сказали, что ДА, возможно.
Я узнавал у своего ОД по поводу установки R20 так мне ответили что на машину без КДСС можно главное вынос колеса не менять, а на машину с КДСС замена колёс ЗАПРЕЩЕНА! т.к настройка КДСС сделана конкретно под эти колёса.

Наш ОД не запрещает ставить 20ки на машины с КДСС, к тому же в инструкции ограничений нет.
Записан

Andretti

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #83 : 27 08 2010, 19:32:21 »

Колёса 17-е ставятся на Прадо 150-го на котором нет КДСС а на машины с КДСС ставят 18-е и менять их ОД КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТ! И это не тюнинг а штатные колёса с завода, вообще про тюнинг чушь полная.

У меня стоковые 18. Спрашивал о возможности на зиму поставить 17. Ничего против не сказали. Сказали, что ДА, возможно.
Я узнавал у своего ОД по поводу установки R20 так мне ответили что на машину без КДСС можно главное вынос колеса не менять, а на машину с КДСС замена колёс ЗАПРЕЩЕНА! т.к настройка КДСС сделана конкретно под эти колёса.

Наш ОД не запрещает ставить 20ки на машины с КДСС, к тому же в инструкции ограничений нет.
Вы для начала посмотрите на размер тормозных супортов!! Если кто-то из Вас сможет надеть 17" диски вместо 18" на праик с КДСС я буду за него очень рад)))
 
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #84 : 27 08 2010, 19:37:18 »

Вы для начала посмотрите на размер тормозных супортов!! Если кто-то из Вас сможет надеть 17" диски вместо 18" на праик с КДСС я буду за него очень рад)))
 

А вот это уже другой разговор. Только КДСС ту не при делах. :)
Записан

Andretti

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #85 : 27 08 2010, 20:33:54 »

Вы для начала посмотрите на размер тормозных супортов!! Если кто-то из Вас сможет надеть 17" диски вместо 18" на праик с КДСС я буду за него очень рад)))
 

А вот это уже другой разговор. Только КДСС ту не при делах. :)
Дело в том, что 4х поршневые супорта устонавливают только на прадика с КДСС!!! Вот в чем дело)))
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #86 : 27 08 2010, 20:36:31 »

Дело в том, что 4х поршневые супорта устонавливают только на прадика с КДСС!!! Вот в чем дело)))

Это требует подтверждения.

Партномера в студию!

В любом случае к КДСС это не имеет никакого отношения. :)

С одного обьявления

Дополнительные сведения о Toyota Land Cruiser Prado 150:
Комплектация ABS, CD, MP3, SRS AIR BAG, Литые диски Дополнительная информация LSD. VSC. TRC. COOL BOX. USB. Габаритные размеры: 4990X1885X1845 мм Колесная база: 2790 мм Двигатель : 2700сс EFI, VVTi, DOHC, 16V, 160 л.с. / 5200 об / мин (SAE). ЭКО - тип нормы выбросов выхлопных газов: Евро 3. Крутящий момент: 25,1 кгм / 3800 об / мин (SAE) Коробка передач: 4-ступенчатая автоматическая с постоянным полным приводом 4WD (3 режима) + LSD + Центральный Differential. Подвеска передняя Double Wishbone. 4-цилиндровые тормозные суппорты и вентилируемый диски. Вместимость топливного бака: 87 л. Колёса: 265 / 65 R 17 + литые диски. Запасное колесо с пластиковым чехлом. ABS + EBD + BA + VSC + TRC. Аксессуары: разъемы 2-12V DC и 1-220V AC. Климат-контроль: Авто трехзонный. 2 подушки безопасности SRS Air Bag. Комплексная защиты от кражи: Иммобилайзер. Аудио: AM / FM, 6 CD/MP3 чейнджер, Blue Tooth, 9 акустических систем + USB порт. Цифровые часы. Автоматически включаемые фары + передние противотуманные фары. Хромированная решетка. Активные подголовники. Ремни безопасности. Перчаточный ящик с замком и подсветкой. Брызговики. Верхняя консоль с держателем солнцезащитных очков + зеркало. Задний спойлер.
Записан

Andretti

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #87 : 27 08 2010, 20:44:04 »

И вообще, Господа, мы являемся обладателями одного из самых надежных автомобилей на сегодняшний день!!! Предлогаю ездить и быть СЧАСТЛИВЫМИ!
Что кассается увеличения комфорта: однозначно заменить всесезонный Бриджстоун на хорошую летнюю резину. Ибо поставили ее, что бы мы доехали до ближайшего шиномонтажа) и поменяли. При этом смягчим подвеску так на процентов 10 и существенно повысим безопастность. Так же можно поставить чуть-большего размера шины, вместо 265/60 на 270/65 к примеру, но нужно расспросить спецов по КДССу.
Желаю всем УСПЕХА!!!
Р.S. Если машину постоянно чинить, она обязательно сломается!!!
Записан

viking

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #88 : 27 08 2010, 21:26:40 »

Ой, это я удачно зашел :)

Друзья, скажите плз, в люксовой комплектации на 18-е диски какую максимально высокую резину можно поставить? 270/65?
Записан

Andretti

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Жесткость подвески на LC150
« Ответ #89 : 27 08 2010, 21:32:03 »

Ой, это я удачно зашел :)

Друзья, скажите плз, в люксовой комплектации на 18-е диски какую максимально высокую резину можно поставить? 270/65?

Приведенный мной пример всего лишь пример. Замеры пока не проводил, но для начала советую выяснить не приведет ли данное изменение к нарушению работы перечисленных систем.
Записан